, Установка,подбор и эксплуатация якорных лебедок

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

Автор Тема: Установка,подбор и эксплуатация якорных лебедок  (Прочитано 136 раз)

Описание:

Оффлайн rosmuka

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: москва
Уважаемые форумчане!! Перерыл весь форум и ничего не нашел по поводу якорных лебедок. Создается впечатление что народ якорями не пользуется. В одном месте правда нашел про подбор якоря по весу и про дорогостоящую цепь из нержавейки. Поделитесь пожалуйста собственным опытом по эксплуатации якорных лебедок их покупки и установки. Посоветуйте подобрать вышеупомянутое устройство для мотолодки ( так правильно научили называть) Silver Eagle Star Cabin 650.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Для 650 хватит и просто якорного каната с якорем Брюса на 7.5 кг можно 10кг. Хорошая лебедка Lewmar v700 серии или profish, хочешь вертикальную хочешь горизонтальную, но для 650 она великовата.
Можно любую другую с самосбросом
Но до 10 метров длины лебедка это баловство ИМХО
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн rosmuka

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
У меня якорь Брюса 10кг. В кормовые рундуки он не влезает, на носу хранить негде. На фотках видел красиво закрепленные на роульсах якоря. Понравилось. Но Вы назвали довольно дорогостоящие лебедки. Я честно говоря рассматривал Stronger Stell  Hands 40, Mini Kota Deckhand 40, Trac Big Water. Они гораздо дешевле, но это все чисто теоритически так как никогда сам не пользовался. А про эти лебедки пишут что они для мотолодок 6-8метров с якорем аж до 18 кг.

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Из: Москва
  • Корабль:
    Дима всё  правильно сказал, но для принятия якорем Брюса "правильного" положения на песчаном и т.п. грунтах, я бы посоветовал присоединить к нему 3 метра цепи из нержавейки (потому что она тяжелее), а затем через переходник канат.
   Не все лебёдки  предназначены для работы с тросами, не забудь уточнить этот момент при покупке.
   Не повторяй моих ошибок и не ставь стационарный пульт управления лебёдки со счетчиком цепи. Полная лажа за почти вдвое большую цену.
« Последнее редактирование: 26.11.2016, 15:23 от Moysha1968 »
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн rosmuka

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
А что вы думаете по поводу як. лебедок тех моделей которые я перечислил выше.

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Зачем тебе мысли людей, у которых нет и не было сего девайса?
   Создай тему на форуме Мотолодка, там что-то похожее обсуждалось.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн rosmuka

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Это где "Катера и лодки с жестким корпусом"? Я думал это относится все же больше к техчасти. Конечно было бы интересно мнение людей которые этим пользуются.

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Нет, это название дружественного форума.

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +41/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
Вот почитай в этой теме было много
полезного про лебёдку и не только.
Валера V.K. чел дотошный (в хорошем смысле) и с лебёдкой разбирался долго.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Теги: Лебёдка Якорь 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм