, выбор лодочного мотора (тем кто совсем не знает об этом мире)

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

Автор Тема: выбор лодочного мотора (тем кто совсем не знает об этом мире)  (Прочитано 127 раз)

Описание:

Оффлайн fantom1622

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Ярославль
доброго времени суток всем любителем и профессионалам водно-моторной техники. В этом году случилась покупка лодки. лодка простенькая ПВХ хантер 290 с стационарным транцем. помогите выбрать для нее мотор от 2 до 5 сил бюджет естественно ограничен сам думаю про несколько моделей тохатсу 2.5-3.5 гладиатор 5 hdx 5 r серия и не дает покоя микатсу хоть и много читал что он подвальный китай. хотелось бы прочитать мнения знающих людей что лучше выбрать чтобы путешествия по водам приносили радость. 

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Tohatsu это бренд, который будет работать долго и продаваться легче, нежели микатсы и прочие. Но прочие - дешевле, как и все явнокитайское.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн fantom1622

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
а тохатсу 3.5 хватит чтобы уверенно (понятно что не быстро) идти по рекам типа волги. я совсем новичок ни разу не ходил с мотором

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
Чтоб выйти на глиссер надо минимум 5 сил. И желательно не дохлых китайских, а полновесных.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн fantom1622

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
тогда еще один вопрос по паспорту лодки написано до 5 сил мотор не тяжеловат для такой лодки будет? основная задача конечно не глис а троллинг

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
Тохатсу на эту лодку мне кажется и 9,8 будет огонь прямо. Очень легкий мотор.
А насчет тролинга это тебе сейчас так кажется. Это как с бабой, сначала просто сиськи помять хочется... А потом уже и погрузится в атмосферу. Лодка глиссирующая - глиссируй.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
  • Из: Москва
У меня первая лодка была 2,8 + мерк 2т 5л.с., я тогда весил 75 кг., товарищ мой то же до 80 кг. и мы с ним по спокойной воде долго и много раз ходили на хорошем глиссере, скорость х.з., но впечатления остались приятные. При появлении 3-го пассажира или груза - про глиссер на 5л.с. можно забыть.
Про 9,8 тохатсу совет очень мудрый и правильный! Во первых по скорости и прочее, для своего размерчика - точно огонь будет. Во вторых тохатсу это проверенный японский мотор. Если бюджет поёт романсы - стоит ли покупать дешёвыйкитай)))???
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм