, Slider 175 на подходе, есть вопросы

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

Автор Тема: Slider 175 на подходе, есть вопросы  (Прочитано 471 раз)

Описание:

Оффлайн PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Из: Москва
  • Корабль:
Друзья, продав свой ПВХ комплект не стал терять время и заказал таки Slider 175, купил прицеп и в понедельник его забираю.
Впереди зима и время дотюнить в гараже лодку под свои нужды.
Мотор решил ставить 4-т Suzuki 100 л.c.

Так как опыта владения кузовным судном не было, то не хотелось бы понаделать черт знает что, а потом жалеть о том, что можно было бы сделать лучше и самое главное правильно.
Руки вроде не из Ж и самое главное есть желание, то устанавливать планировал все сам, отсюда прошу советов.

В лодке уже заложено рулевое управление (руль, трос), имеет ли смысл заменить на гидравлику? Если ставить автопилот то имеет ли это смысл или наличие гидравлики не имеет значения?

Хочу так же оснастить картплоттером/эхолотом, почему то думается про LOWRANCE Elite 7TI, может и ошибаюсь... а как быть с датчиком? На корму или же есть возможность установки на дно и без сверлений и имеет смысл может взять другой картплотер/эхолот совместимы с этим.

Посоветуйте по приборам, лодка не большая и приборами засыпать весь щиток не получится, максимально штуки 4 влезет, но хочется информативности. Для себя вижу: тахометр, трим, бензина и вольтметр, возможно какие то лишние, а какие то наоброт не указал... поправьте.

По музыке, я смотрю на рынке много брендов, в основном KENWOOD и BOSS, опять же что выбрать? Пользовать планирую радио, флешку и по BT с  яблочных телефонов. И как обстоят дела с FM, ставить антенну куда то (палку) или же есть скрытые варианты и что опять же лучше будет работать?

Необрастайка - когда и как ее лучше наносить? Можно ли ее нанести самому или же лучше обратиться в профильный центр? И какую?

Какой брать аккум и куда его ставить, к б/баку же нельзя!? В магазине сказали что можно и автомобильный взять.

Фильтр - нужен ли?

Заранее спасибо за советы и ответы!

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Re: Slider 175 на подходе, есть вопросы
« Ответ #1 : 02.11.2016, 15:30 »
 Если рулевое заложено тросовое - его для 100 сил вполне хватит.
 Приборы ты указал все самые необходимые.
 Магнитола - бездисковая, в сухом месте.
 Емкость АКБ - в инструкции мотора.

В принципе - на все вопросы давно есть ответы на сайте и форуме.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Михалыч777

• юнга
  • *
  • Спасибо +11/-0
« Ответ #2 : 02.11.2016, 15:39 »
Приветствую!!! Сам владею Slider 210br приборы поставил вот так.

Оффлайн PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #3 : 02.11.2016, 16:38 »
Да, я конечно же по форуму пробежался и почитал, но многие вопросы остаются индивидуальны ввиду каждой лодки. В 175 особо не разгуляешься, а хотелось бы по максимуму побольше впихнуть. :)

Ну в 210 места поболе конечно же, в 175 намного все компактнее.)
А еще не нравится как реализована подвоДа к машинке на моем фото, можно как то иначе сделать? Есть варианты?

И да, спидометр нужен ли? Или в картплотере и так будет отображаться скорость  и аналоговый в принципе лишний?

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
« Ответ #4 : 02.11.2016, 16:57 »
 Движок будешь новый ставить, или б/у? У меня на Яме стоят 2-а прибора тах. и спидометр, в них есть всё, в картплотере ( моём) Гармин-720s, через нмею2000 ( это я её так называю) вообще всё показывало,ВСЁ! Да,, провода от машинки можно аккуратно спрятать....установив врезную машинку, смотреться будет гораздо краше!
« Последнее редактирование: 02.11.2016, 17:07 от Vovan123 »

Оффлайн PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #5 : 02.11.2016, 17:10 »
Движок новый, в комплекте уже идет тахометр и трим.
Встроенная это как? На консоль или на боковую панель?

На подобного размера лодки ставят "докатки"? Или это мои бредовые фантазии?

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
« Ответ #6 : 02.11.2016, 17:38 »
 На боковую панель, на консоли места мало! Докатку ставят даже на презервуары, а на твой уже не прихоть, а необходимость.......правда если хоть раз в навигацию выйдешь куда-нибудь дальше Пестовского. А ты уже купил движок? А вообще стукнись Шкиперу в личку, он тебе советов надаёт заслушаешься, он ведь мастер у нас по кузовным судном! 0k<!
 Если бы были бабосики я себе вот такую бы поставил А эхолот такой
« Последнее редактирование: 02.11.2016, 17:58 от Vovan123 »

Оффлайн PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #7 : 02.11.2016, 18:05 »
Движок пока еще не купил, только катер в понедельник забираю, но у меня затык с транспортировочным тентом... заказал его, но к понедельнику не успевают и как без него везти лодку по такой погоде и не знаю... вообщем не состыковочка... спешки пока нет, но уже хотя бы определился и на этом хорошо :)
Я и на море планирую катать и ладога и рыбинка, но в основном на Иваньковском... один раз уже пришлось на веслах идти к дому ввиду сдохшего практически нового Мерка, вот и задумался о докатке.

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
« Ответ #8 : 02.11.2016, 18:34 »
 У тебя сейчас эйфория, поэтому ты себе со своим новым Парахедом, Катером, Кораблём( нужное подчеркнуть) носишься, как писаной торбой! Просто сядь на стул три раза глубоко вдохни, потом так же глубоко выдохни, и задай себе вопрос:- А что может случиться в такую погоду с моим катером, если я его повезу ( О ужас  :) :) :))без тента да в такую погоду??? :o ??? :'( Потом включаешь мозг, и сам себе отвечаешь:- Да ни ху.........с ним не будет!!! Ну может малость подзабрызгается грязью из под грузовиков, но по при езде водичкой ( даже на мойке) сбрызнул и он опять блястит. как котОвы ..........Тем более, что у меня ( думаешь ты)есть земляк ( правда малость еб@нутый), который таскает свои лодки без тента и люминь, и пластик и зимой и летом!
 Про движок спрашиваю не ради любопытства, а корысти ради, хочу тебе свой предложить, правда не новый, правда не сотка ( по документам), но в ооооочень хорошем состоянии 0k<! Можно в эти выходные провести тест-драйв на..........Озере!
 Ну если так уж страшно без тента, купи ты этот Турпалин- турмалин, обмотай им лодку (типун мне на язык) конечно же Катер,а его верёвками. а верёвки скотчем и будет тебе радость, я так Кингфишер на продажу в Питер вёз, и то только потому что там барохлишко лежало.

Оффлайн Чегивара

• матрос
  • **
  • Спасибо +8/-0
« Ответ #9 : 02.11.2016, 18:37 »
Докатка однозначно нужна, в последствии захочешь рыбку половить, троллингом заняться, этот момент продумай сразу, а то я ставил ямаху 6, думая и не понадобиться вообще, ну типа весла и все, ан нет, только на нем и хожу, очень не удобно, управление румпельное, подцепить докатку к основному мотору увенчалась провалом, заводить стоя на кринолине и глушить так же все не удобно, в общем я задумываюсь о замене. Посмотри сузуки 20 с гидроподъемом, я его хочу себе поставить, у него генератор на 12ампер, обязательно подключи к аккумулятору, а иначе будеш основной мотор гонять на холостых заряжая аккумы как я. Но это все к тому если планируешь на 2-4 ночи уходить. У меня в лодке большое электропотребление : музыка с сабами, тв, холодильник, гальюн с электропомпой и электро насосоом, душ, заряжают телефоны, планшеты, фонари и т.д. и т.п. Кстати посоветовал бы тебе туалет тоже установить и не верь никому что на природе он типа не нужен, если есть жена и дети благодарность будешь получать от них после каждого посещения гальюна. В слайдере можно установить в каюте, сам планировал слайдер, туалет примерял во всех лодках при выборе и как твоя тоже была не исключение.
  Со шкипером переговори, он многое что подскажет, да и поможет за умеренную плату (например туалет установить если сам побоишься).
Хожу на катере vigor620 с переделкой стационара на подвесник Yamaha 250 и теперь счастья моего нет предела, по суше 2 жипчика

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
« Ответ #10 : 02.11.2016, 18:44 »
Повторяю:
В слайдере можно установить в каюте
Золотые слова, только там и ни где иначе! Вещь архиважная, всё остальное ерунда! Докатку я бы тебе посоветовал Хонда-60, а чо..и генератор и подключить к основному можно, и тролить( ну тихая она сцука) и лёгкая самое главное! >:D

Оффлайн PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #11 : 02.11.2016, 18:50 »
То что эйфория это точно, ну вот по себе сам такой человек аккуратный :) и хочется что бы все красиво и по уму, но может так и сделаю, забью и покачу, просто из под моего трактора то же не мало летит авна ))
Спасибо, мотор всеж сотку хочу, планирую и лыжи и ватрушка...

Что касается докатки все же есть над чем задуматься, но 20-ка в моем случае перебор, да и только недавно ее продал )))
Гальюн конечно вещь, но у меня боурайдер, но при желании можно конечно установить на носу, но думаю люди не поймут )))) Гальюн это уже следующий этап с каютой и другим размером.

Оффлайн Чегивара

• матрос
  • **
  • Спасибо +8/-0
« Ответ #12 : 02.11.2016, 18:53 »
Извиняюсь, 175 слайдер не каютный, перепутал с 210. Туалет отпадает. А вот по поводу докатки сузуки 20 это вы зря, весит он 48 кг, моя ямаха 6 весит 32кг. Сузуки 20 это таже 9.9, только на 9.9 нет гидроподъема и генератор на 6 ампер.
   По поводу автопилота вещь конечно хорошая но вам думаю не пойдет, устанавливать радар не куда, я себе тоже думал куда радар впихнуть, но на каютник и тем более боурайдер не установить, либо лепить тауэр, но это совсем другая история. Кстати тоже проявлю шкурный интерес, могу предложить свою ямаха 6 (4тактный непроливайка, модель 2014г.)
« Последнее редактирование: 02.11.2016, 19:09 от Чегивара »
Хожу на катере vigor620 с переделкой стационара на подвесник Yamaha 250 и теперь счастья моего нет предела, по суше 2 жипчика

Оффлайн PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #13 : 02.11.2016, 19:04 »
Почему то мне думалось, что докатка это как вариант Мерк 2-т 4 л.с - небольшой и если не дай боже что с основным сможет дотянуть до пункта назначения, медленно и гордо )))
А тролить на основном совсем не вариант?

Что то смотрю я на фото и думаю, что докатка для меня не вариант...
« Последнее редактирование: 02.11.2016, 19:16 от PowerWheels »

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
« Ответ #14 : 02.11.2016, 19:11 »
 PowerWheels , Извини но мой склероз мешает вспомнить твоё имя!
 " То что эйфория это точно!".............я это знаю, поэтому и говорю:- включи мозг!!! и читай всё что тебя интересует внимательно!
 Здесь есть целые поэмы, о том, как люди собирали комплекты с Сузами с приборами, картплотерами, патефонами, рациями автопилотами и прочей дребеденью!
 Люди авторитетные ( не чета мне пустобрёху) Дима Тракер, Миша( он же Мойша), Ваня Саваж, Лёша Шкипер,да и ещё у многих уважаемых и не очень форумчан, были, или есть Сузы, многие используют автопилоты и даже( ты не поверишь) радары! Читай, смотри, но......по внимательней, я ведь не даром про свой движок написал ( по документам), тебе ведь ещё и налоги платить!
 Да.....ещё, если действительно собираешься в моря и даже в саму Рыбинку, может поменять приоритеты покупки на рация речная( лучше стационар); рация морская ( такая же хрень), а уж потом патефон и сральник на нос?
 4-е наверно всё же маловато для " Гордо", а тролить на основном вариант.

Теги: slider 175 slider 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм