, Не работаешь - отдай государству 20 тысяч рублей и спи спокойно

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

Автор Тема: Не работаешь - отдай государству 20 тысяч рублей и спи спокойно  (Прочитано 845 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Именно такую сумму назвал министр труда и социальной защиты России Максим Топилин для тех неработающих россиян, которые  попадают под "налог на тунеядцев".

По его мнению, 20 тысяч - это "даже маловато". Министр подчеркнул, что это условная цифра, которая была составлена на основе подоходного налога и взноса в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС).
 По данным минтруда, численность лиц, не получающих доходы от трудовой деятельности, из числа трудоспособного населения - а таковых сегодня в России насчитывается 75 млн - составляет 16,4 млн. человек. Это соответствует оценкам теневого рынка труда. Все они пользуются медицинскими услугами, а потом будут получать, хоть и минимальную, но пенсию.  Для сравнения: официально в стране на октябрь 2016 года зарегистрировано  только 839,2 тыс. безработных.

Даты, даже приблизительной, когда появится закон, взимающий налог с граждан трудоспособного возраста, но нигде не работающих, пока нет. В обществе сейчас только идут дискуссии по этому вопросу. Согласно опросу ВЦИОМ, 45% россиян считают необходимым введение налога для тунеядцев. Инициативу чаще всего поддерживают люди пенсионного возраста. Обратного мнения придерживаются молодые люди до 34 лет и респонденты с высоким уровнем достатка.

Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Из: Москва
  • Корабль:
Повторяю:
Согласно опросу ВЦИОМ, 45% россиян
    Ну хоть не 146%, и то Слава Богу.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн neherta

• штурман
  • Спасибо +14/-0
  • Из: нерехта
Давно пора. Почему я должен платить за соседа? И он  пользуется тем, что я оплачиваю. С какого перепуга? Вот если бы у нас налоги не вычитали из зарплаты, а каждый получив деньги пошел и оплатил, то давно бы все встало на свои места. И за соседа бы никто не платил, и с государства спросили - что ты сделало за мои деньги для меня?
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Дорожный налог с тебя никто не "вычитает", ты сам его платишь. Иди, "спроси" с государства за х..евые дороги. Дальше продолжать?
« Последнее редактирование: 25.10.2016, 11:22 от Moysha1968 »
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Дорог много строится, недавно на средства от Платон даже мост через какую-то крупную реку построили...
 Подход похож на то, как поступили с пенсионным возрастом: сначала запустили в прессу, затем офлица опровергли и успокоили народ, затем ввели для чиновников, а потом для остальных смертных.
 У нас нет ведь запрета тунеядства, т.е. хочешь работай/не работай. А если человек работает на 1/4 ставки и в год получает 20 т.р. - он их отдать должен?
 В России полно деревень, где в принципе работать негде - народ на грибах и ягодах живет, они тоже по 20 должны сдавать?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн gilbert

• штурман
  • Спасибо +71/-0
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016
  • Из: калининград
  • Корабль:
Для не работающих надо официально устроиться на 1\4 ставки и  отчислять налог тогда  страховка (полюс) будет бесплатной.... плати хотьштонибудь и спи спокойно... :(
А ещё можно сдавать сарай в аренду за рубль и с этого дохода платить налог и уже вполне себе работающий ИНН получается....
« Последнее редактирование: 25.10.2016, 22:35 от gilbert »
39-е водкомотоцарство

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
« Последнее редактирование: 26.10.2016, 09:58 от Valery »
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн Саня Большой

• рулевой
  • Спасибо +46/-0
  • Из: Санкт-Петербург
Восхищает последовательность и безапелляционность в подходе к решению любых проблем. Подиссяк поток нефтедолларов - сократим закупку лекарств и продовольствия. Нечем платить и индексировать пенсии - увеличим пенсионный возраст. Люди не работают, но как-то же существуют - введем налог за тунеядство. Не хотят рожать - вернем налог "за яйца" и запретим аборты. "Новаторство" и продуманность во всем.

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
Но при всех социальных сокращений бюджета, увеличили бюджет на силовые ведомства, и особенно на секретную часть бюджета, Нацгвардии нужны деньги, ВВП перестраховывается, и создал для личной защиты новую силовую организацию, преданную лично ему, на случай если Армия и МВД/ФСБ затеют военный переворот.
Нацгвардия фиансируется за наш с вами счет, вернее за счет отъема денег от пенсионеров и медицины.

Мое мнение, на истину не претендую.

Может ВВП хорош и думает только о благополучие своего российского народа, я точно не знаю, но мое мнение, мне пока видится так, что пока Сирийский народ, важнее своих на месте.

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Ну а чем иначе, как не налогом с "тунеядцев", восполнить потерю такого крупного налогового резидента, как сверхпатриотичный г-н Алишер Усманов.
   Я просто диву даюсь, как все просто- провёл, болезный, больше 183-х дней в году вдали от Родины, и налоги теперь в Швейцарскую казну заплатит в надежде на то, что при смене власти его там как родного примут.
   И хоть бы кто из власть имущих возмутился! 8) Так нет же, зачем с уважаемым человеком ссориться, лучше своих крепостных дополнительным оброком обложить!!! Они и пикнуть не пикнут и как надо проголосуют.

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
На меня интервью Макаревича произвело сильное впечатление.

Анекдот:

Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей.
Такого в России никак не могло бы случиться.
Да ведь и победили, в конце концов, не немцы.
1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям вовремя проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент(-Гауляйтер) по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо воДы будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно, сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Нормальные дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать за границу, это будет считаться большим жизненным успехом.
Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила «3» за хорошую фантазию.

« Последнее редактирование: 26.10.2016, 11:41 от Валентин Павлович »

Оффлайн Саня Большой

• рулевой
  • Спасибо +46/-0
  • Из: Санкт-Петербург
Да, конечно же, нет, сдались им сирийцы. Так же, как американцам украинцы. Надо просто показать, что мы все еще могем! А то, что собственный народ на этом фоне счастливее не становится, так мы его научим (и учат каждый вечер). Лишь бы заставлять не начали.
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0

Что тут спорить? все понятно,
все давно всем объяснили.
Объяснили очень внятно,
И конкретно: Или… или…
Мы всех лучше, всех умнее,
Всех добрее и мудрее!
Пусть орел двуглавый реет
над простором всех морей.

Здесь не может быть ошибок —
Ошибается пусть враг.
Он, как змей, хитер и гибок
Он распространяет мрак!
А мы хуярим только светом
Из любви и доброты.
А те кто не уверен в этом
Пусть закроют свои рты

Наша честность всем известна!
Если нет — то и хер с ним!
Сейчас ее мы повсеместно
Честно, бля, распространим!
Пусть прессует прессом пресса
Льёт ушаты наглой лжи
Кто тут, сука, блять, агрессор?
Где бля? что бля? докажи!

Потери калининградского бюджета от закрытия завода «ПИТ» составят 300 млн
В сообщении компании отмечается, что основной причиной падения рынка «стало усиливающееся давление нормативной среды, а именно семикратный рост акциза по сравнению с 2008 годом, запрет малых форм торговли, резкое ограничение рекламы, введение ЕГАИС».

Подробнее на РБК:
« Последнее редактирование: 26.10.2016, 11:40 от Валентин Павлович »

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

«Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen, ich war ja kein Gewerkschafter.
Als sie die Juden holten, habe ich nicht protestiert; ich war ja kein Jude.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte».

Ма́ртин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер.

Когда в Москве закрывали больницы и увольняли врачей, я молчал, я же не врач.
    Когда была "Ночь длинных ковшей", я молчал, ведь не моё же сносят.
    Когда ввели Платон, я молчал, ведь я же не дальнобойщик.
    Когда подавили "тракторный марш", я молчал, ведь я же не фермер.
    Потом...я зашёл в супермаркет и о@уел от цен...(каждый может вставить своё)... но уже не было никого, кто смог бы протестовать.

PS. Разделяй и властвуй.
« Последнее редактирование: 26.10.2016, 02:10 от Moysha1968 »

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
Мое видение вопроса:
ВВП реально умный и опытный профессионал, своего  дела как сотрудник КГБ. Снимаю перед ним шляпу.
Это надо иметь такой талант, без единого выстрела, виртуозно аннексировать Крым, за пару лет разрушить и так слабую экономику, перессориться с половиной мира, втянуть мир в холодную войну, защищать чужой народ в чужой стране, а на свой положить, но при этом большая часть населения, зомбированная ящиком, стремительно беднеет и нищает на глазах, но при этом восхищается, восхваляет президента, главное Крымнаш! А мы потерпим, если надо......

......................а некоторые, только и ждут команды "Фас" от власти, когда дадут в руки винтовку, и приказ, стреляй во всех кого увидишь, это враги, и расстрелять брата, отца, соседа, друга, за политические взгляды, не проблема, дайте только винтовку и приказ, и это было уже при Сталине.

« Последнее редактирование: 26.10.2016, 09:59 от Valery »

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Маленькое путешествие вокруг Европы»

Новое фото в галерее

Дружба, Калининградская обл. Замок Алленбург
Категория: Калининградская область
Просмотров: 79
Автор: Valery