, Пришёл налог на катер который я продал сразу из двух регионов.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg IMG_2876.JPG BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg

Автор Тема: Пришёл налог на катер который я продал сразу из двух регионов.  (Прочитано 311 раз)

Описание: Пришёл налог на катер который я продал сразу из двух регионов.

Оффлайн Roker

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Москва
Добрый день. Столкнулся с неприятной ситуацией, пришёл налог на моторную лодку которая стояла на мне на учёте, но была мною продана в 2015 году. Мало того, что налог пришёл за полный 2015 год, так ещё и два раза посчитанный. Катер стоял на учёте в Тверской области, а налог посчитали и по Тверской области и по Москве. Что с этим делать, кто сталкивался с такой ерундой?
Вода - Нептун 500Р Mercury 60
Земля- Chevrolet Tahoe 5.3 '08

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
С этого года все налоги приходят из налоговой по прописке владельца.
С этой налоговой и разбираться. Остальные послать.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн Саня Большой

• рулевой
  • Спасибо +47/-0
  • Из: Санкт-Петербург
Налоговая обычно по твоему заявлению направляет тебя в тот орган, который выдал ей информацию о налогооблагаемом объекте. Боюсь, что при разборах будет выбран самый идиотский путь и тебя отправят в "предыдущую" налоговую. Вообще, все это дико при нынешнем уровне компьютеризации и учета. Сам только что намотал 600 км за две поездки в Новую Ладогу за ради выписки из судовой книги, чтобы избавиться от налога на  двигатель, проданный мной в 2007 г. 
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

Оффлайн Roker

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
А тогда такой вопрос. За катера по прежнему берут налог по месту базирования судна? Короче у меня катер стоит в Тверской области и соответственно и на учёте в Твери. Налог на него по Твери должен считаться или по Москве?

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
Roker .....Дай попробую догадаться ??? ??? ??? Мытищинская налоговая- нет? Если она, то легче пукнуть в лужу ( там хоть пюзырики пойдут), чем разбираться с этими недотумками! Была такая же байда:- Снял лодку с учёта, прислали налог за 1,5 года. Поехал в гимс, взял справку, привёз в налоговую( эту грёбаную мытищинскую), написал заяву на пересчёт, сказали ждите, мы Вам напишем! Через два месяца родили- пересчитали, был должен пять, стал десять, да ещё и....пени насчитали! Писал, писал, плюнул заплатил, и о чудо..........всплыли ещё, все ТС когда когда либо были у меня и я опять должен всё туже пятёрку, правда и пени капают ежесекундно, да ещё эти суки и в суд поклёп отправили! Если есть время и силы общаться с государевыми людьми бодайся!

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
Володь, у нас также

Случайно узнал на сайте госуслуг, что на меня есть исполнительное производство.
За транспортный за 2012 год, хотя у меня все оплачено, месяц бегал доказывал и к судье, к приставам, в налоговой был 3 раза, писал им интернет обращение через Л/К, Тупо уперлись и все, должен.
Приставы заблокировали карту, хотел судиться, но устал бегать целый месяц, здоровье дороже, и положил на карту 10800р, пусть, думаю подавятся, заплатил второй раз, за один и тот же налог.
Потом приставы заблокировали карту второй раз, за одно и тоже, и в минус 22000р, то есть два раза им мало, надо третий раз заплатить. :-[
Поехал в очередной раз к приставам, девочка пристав, там вдруг объявляет, что налоговая ошиблась и при мне отменила исполнительное производство.
Карта в минуса 10400р, и 10800р ушли к приставам.
Надо потом будет еще раз ехать, писать заявление, чтобы вернули деньги.
Никто не извинился.
Но сегодня на сайте ФССП, все чисто на меня! Это уже радует.

У жены уже два раза с карты сняли, за один и тот же штраф.
« Последнее редактирование: 18.10.2016, 17:20 от Валентин Павлович »
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Все налоги выставляет теперь налоговая по прописке, а вот по какой ставке я точно не знаю. У нас в области и в городе ставки одинаковые, мне и Из области и из города все налоги в одном письме прислали сразу. И имущественные и транспортные.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Онлайн! Akun

• матрос
  • **
  • Спасибо +28/-0
  • Награды Квадрокоптерист
  • Из: Истра
  • Корабль:
Валентин Павлович!
Руководствуясь своим профессиональным и личным опытом, опасаюсь, что без суда не обойтись!
Рассказываю. Как-то просрочил и я уплату налога и получил "на лоб" судебный приказ вместе с Постановлением о возбуждении исполнительного производства. Оплатил уже не в Казну РФ, а на депозит ФССП (как и положено в таких случаях) в день получения этих бумаг. Конечно же стал после этого "спать спокойно".
Но не тут-то было! Через полгода приходит еще одно Постановление приставов. В этот раз о принудительном взыскании пени по тому же налогу за период...ВНИМАНИЕ!!!...С момента оплаты его мною и за эти, как ни странно, полгода!!!
Тут уж "не вынесла душа поэта", я отправился в родной Хорошевский суд, где легко и просто доказал безосновательность требования.
НО! Я потратил кучу времени на подготовку и подачу жалобы, на явки в суд, чтобы услышать "Рассмотрение откладывается в связи с невозможностью явки ответчика (судебного пристава-исполнителя)".
И когда, наконец, его 23-летнее благородие - великий и ужасный судебный пристав-исполнитель явился в суд, ничтоже сумняшеся он заявил, что его вины нет, а ошибка связана с тем, что "Полгода не работал депозитный счет ФССП РФ"!!!
Надеюсь, все представляют нелепость, наглость, безосновательность, неразумность, лживость и так далее - этого заявления.

Похожие штуки случались и с моими клиентами, но в тех случаях я действовал гораздо жестче и результата добивался всегда, но, как говорится, себя-любимого подзапустил немного :)

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
Akun, спасибо за внимание!
Через ЛК , отрицательную оценку за их ответ, самое действенное, за результат отвечаю, сам проверил, мне тут же перезвонили, с вопросом, почему я поставил отрицательную оценку, и самое главное, они ни никак, не чем могут, исправить и/или удалить вашу оценку из федеральной базы.
Я серьезно боролся с налоговой за этот месяц, бегал, судья, приставы, 3 раза в налоговой был, они все там пуленепробиваемые, реально на них действует только обращения через ЛК, с угрозами обратится в прокуратуру, или отрицательную оценка, мне одна налоговичка потом позвонила, чуть не плакала, что за 15 лет ее работы, я первый поставил ей  отрицательную оценку, и что у нее уши до сих пор красные, как она получила транды от начальства.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Онлайн! Akun

• матрос
  • **
  • Спасибо +28/-0
  • Награды Квадрокоптерист
  • Из: Истра
  • Корабль:
Спасибо, Валентин! Надеюсь это так действенно не только в замечательной стране 39!
А то на наших - столичных и асвальтовым катком не наедешь!

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
 Вот вот и я про то! Хорошо Миша ты юридически подкован, а каково нам л...м?

Оффлайн Roker

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Налоговая 31-я. Сегодня побывал там, написал притензию, сказали будут проверять, по результатам погляди. На словах сказали что я прав.

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   А шо ж ты главное то не выяснил- по какой ставке (московской или где стоИт на учете) налог считать  будут?!!  ???
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн RAAA

• водКомоторник
  • Спасибо +18/-2
  • Награды За 2й отчет о походе Отчет о походе
есть налоговый кабинет
регишся и поехали.
Внешняя ссылка
я правда полгода бодался ,после регистрации выяснил, что все мое движимое и недвижемое имущество стои на учете аж в 3х налоговых. и все требуют оплаты и пений .поход в налогувую результата недал. и тогда я стал писать письма ,с требованим разобрать и навести порядок .постепеноо все устаканилось и нормализовалось.
Даю дельные вредные советы ,бесплатно.

Оффлайн Roker

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
Как я понял, с 2015 года, все маломерные суда оплачиваются по ставке региона прописки владельца, все что поставленно на учёт до этого, по ставки региона места базирования. Вроде бы так.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Турецкий гамбит - водкомоторный визит»

Новое фото в галерее

Дружба, Калининградская обл. Замок Алленбург
Категория: Калининградская область
Просмотров: 82
Автор: Valery

Расскажи о походе!