, Что это за лодка?

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

Автор Тема: Что это за лодка?  (Прочитано 233 раз)

Описание:

Оффлайн Staffin

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Санкт-Петербург
Что это за лодка?
« : 03.10.2016, 22:20 »
Добрый день всем! Решил зарегистрироваться на форуме, чтобы задать вопрос. Точнее, вопросов даже два получается... Всем заранее спасибо за ответы!

И так. Суть. Мы с компанией друзей любим ходить на лодках по Ладожскому озеру. Берём в прокат в деревне Кобона вот такие ботики, как на фотографиях, и к ним моторы в 5л.с. Скорость получается 10-12 км/час если идти по глади Новоладожского канала и 5-6 км/час если идти по легким волнам Ладожского озера. Собственно, ходить с такой скоростью в водоизмещением режиме поднадоело. Путь до острова Кареджи (11 км по озеру) занимает 2-3 часа, а до острова Сухо ( 60 км) мы так и не смогли дойти не разу...

Есть мысль купить моторы в 25-30 л.с. И ставить их на вот эти самые ботики. Предполагаю, что пойдём на глиссере не менее 35 км/час...

Может быть даже выкупить у проката эти ботики или найти такие же где-то и купить... ПВХ брать не хочу, на хороший РИБ денег жалко... Мы все таки не рыбаки, а скорее туристы "выходного дня", нам нужен жесткий корпус и просторный кокпит. Пробовал ходить на алюминиевом катере "Днепр", по ощущениям, волну он держит сильно хуже, чем ботик да и места в кокпите меньше...

Собственно вопрос: кто знает, как называется вот эта лодка (на фотографии) и, может быть, что-то ещё можете посоветовать из аналогов? Под мотор 20-25 л.с. на 5 человек и чтобы развивала скорость 30-40 км/час.

Всем заранее спасибо! Извините, если что не так спросил.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
Re: Что это за лодка?
« Ответ #1 : 03.10.2016, 22:27 »
Дружище есть опасения что с мотором 20-25 ты пойдёшь сразу в гости к нептуну. Не каждая ванна глиссирует и кроме того ттх этого ботика вряд ли под мотор мощнее 5 л.с. оторвете транец под нагрузкой и все приплыли. ...
Плюшка на лафете

Оффлайн Staffin

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #2 : 03.10.2016, 22:58 »
Собственно, поэтому и пытаюсь понять, что за лодка и попробовать найти в сети её характеристики, максимальную мощность подвесного мотора в том числе...
На катер "Днепр" точно можно вешать тридцатку, а этот ботик мне показался посерьёзнее, чем "Днепр". Хотя могу и ошибаться, конечно...

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
« Ответ #3 : 04.10.2016, 00:09 »
Staffin     У тебя прав на лодку есть?

Оффлайн Staffin

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #4 : 04.10.2016, 00:12 »
Планирую их получить к следующему лету. А как же.

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
« Ответ #5 : 04.10.2016, 00:26 »
 Ну если планируешь их Получить, а не Купить, то наверно пойдёшь на курсы, где как раз и учат всем премудростям морского дела,и там ты узнаешь( я надеюсь) много полезных вещей. Например про всякие там обводы корпуса, про старину Фруда, про энерговоружённость и прочия, и прочия. Ты будешь сильно удивлён( опять же надежда меня не покидает) узнав, что из Днепра такой же катер, как из меня плавленный сырок, что кегли на ходу, тем более на ботике с движком аж в 30-ть сил вытаскивать ни в коем случае низзя sm46, что если спрашиваешь совета по покупке, то в первую очередь озвучиваешь бюджет, что как говАривал, кто то из мудрых:- " Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым!" Я надеюсь, что понял мой тонкий намёк!

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
  • Из: Москва
« Ответ #6 : 04.10.2016, 00:34 »
По фирме - сказать затрудняюсь, похоже на старую спасательную или просто шлюпку)))) Но лодка не для глиссера и сильной волны....
Тут либо оставить всё как было и ни чего не мудрить вообще..., либо учиться, кончать курсы и копить деньги на именно катер для большой воды....
Есть финская фирма Терхи и у них модель что - то типа Терхи 4110..... похожа немного на лодку с фото.... Но Терхи стоит в наши дни не дёшево.... И как пластиковая лодка - шлюпка очень даже по качеству (чисто моё мнение))))
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн triton

• рулевой
  • Спасибо +28/-0
  • Из: Москва
« Ответ #7 : 10.10.2016, 17:56 »
Staffin - вопросы твои очень понятны, потому что сам не так давно искал на них ответы, начиная водкомоторное увлечение с купленной двухтактной ямахи-15. Которую вешали на что попало либо из найденного на берегу (на Онеге лодки раньше не убирали - приезжали на берег, брали лодку, пару дней катались и возращали на есто), либо из проката. Причем без всякого понятия о безопасности (зачем нужен спасжилет, даже и не догадывался) и, нередко, изрядно залив шары. Прозрение настало на озере Водлозеро в Карелии, где как раз на такой как у тебя на фото пластиковой лодочке в легкий шторм напоролись на каменную гряду - в одну сторону пара км от берега и в другую столько же. Бог нас тогда спас, выгребли на двух с половиной лопостях до базы. После я лет на 5 охладел к водкомоторным развлечениям, пока не прокатился на приличной лодке с подходящим по мощности мотором. Ну и познакомился с теорией и практикой  sm53, узнал для чего нужен картплоттер с картами и тп. А если бы я знал об этом тогда на Водлозере, то не стал бы вешать пятнашку на лодку, расчитанную на 5 и не полез бы в незнакомый водоем в свежую погоду, засадив предварительно стакан воДы. Удивляясь при этом, почему же на полном газу лодку начинает кренить практически до границы борта  :(
И по существу - 5 человек, твердый корпус и уверенно глиссировать на 40 км/ч - это не 25-30 лс, прицепленные на что попало, а уже бюджет. И не только на лодку с мотором, но и на буксир с прицепом.
Александр

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм