, MERCURY 75 2-х тактн. год выпуска 1995.Не заводится.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
Финал.jpg Шкворень.jpg Втулки_подрезаны.jpg ГАЗ-53-522905486_и_NRC5593.jpg left-amort.jpg rightt-amort.jpg

Автор Тема: MERCURY 75 2-х тактн. год выпуска 1995.Не заводится.  (Прочитано 57 раз)

Описание:

Оффлайн sobr

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Санкт-Петербург
Прошу извинить за дальнейшее описание т. к. с моторами я на "ВЫ", да и на воде я новичок. Мотор MERCURY 75 л.с.2-х такт. 95 г.в. у меня первый сезон и до этого проблем не было никаких. Возможно кто-то сталкивался с нечто похожим и сможет помочь советом. Начну с начала. Шёл на полном ходу и в какой-то момент упали обороты ( тахометра нет) более чем в двое. Пройдя так минут 10 до берега, попытался поставить на нейтраль, но мотор заглох. Далее сколько не пытался его завести, ничего не получилось , даже не схватывал. При осмотре установил: топливо в карбюратор поступает, искра есть, хотя есть подозрение что с пропусками.  Подскажите что проверить. Буду рад и очень признателен за любую информацию.   

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн МоторНик

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
  • Из: Вел. Новгород
ну для начала, проверь по мануалу всю систему зажигания: сопротивление катушек, напряжение, приходящее на них, сопротивление проводов, сопротивление датчика к/вала, а лучше снять с него форму импульса осцилом. далее, выяснить не могло ли это быть связано с перегревом (блок управления мог сбросить обороты). двигатель посторонних звуков не издавал, когда это произошло? ну или привози ко мне в мастерскую, мерков у меня много было.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм