, Выбор мотора для Slider

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
7.250.jpg ккк120.jpg кк71.jpg к00.jpg ккк120.jpg 255_85R16.jpg

Автор Тема: Выбор мотора для Slider  (Прочитано 394 раз)

Описание:

Онлайн! PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Из: Москва
  • Корабль:
Выбор мотора для Slider
« : 06.09.2016, 19:56 »
Друзья, планирую заказать Slider 175 и соответсвенно стоит выбор мотора, понятно что бренд это скорее религия, но для себя обозначил Сузу или Мерк, естественно 4-х тактник.
По паспорту на него навесить можно от 70 до 100 и выбор как бы очевиден - много лошадок не бывает, но закрадываются другие мысли, не будет ли 100-ка тяжеловата для него и не получится ли так, что 70-ки будет не хватать. И про расход опять же немаловажный ньюанс, конечно хотелось бы что бы он был меньше ввиду того что меньше беготни с канистрами и заправками... и как с прожорливостью тут будет обстоять дела?
Ранее были 9.9, 15, 20 Ямахи, Мерки и Суза - но это как я понимаю другая песня начинается...
Буду благодарен за любые мысли и советы.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Онлайн! PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
Re: Выбор мотора для Slider
« Ответ #1 : 08.09.2016, 07:22 »
А еще напрашивается совет по вопросу где соединять лодку с мотором? У фирмы непосредственно которая продает судно или же сторонне где то? Как выгоднее и правильнее будет сделать?
Многие фирмы предлагают при покупке лодки и мотора у них делать скидку, но стоит ли и реально ли это так выгодно?

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
« Ответ #2 : 08.09.2016, 07:47 »
При выборе мотора для лодки правило простое - мощность лишней не бывает, берите по максимуму под ваш корпус. На слабом моторе будете ходить в полный газ и расход будет выше чем на более сильном моторе в полручки газа будете идти. А где лучше и выгодней вешать мотор - выгодней дома самому все сделать. Если сам не умею, то тогда выбирать мастера. В каждом городе все мастера и фирмы на виду и кто как делает обычно уже все водкомоторники знают
Плюшка на лафете

Онлайн! PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #3 : 08.09.2016, 08:11 »
Ну вот с мелкими моторами возился сам и ТО и снять поставить :) а тут уже по хорошему подъемник нужен как минимум. Так что вот так взять из головы и поехать к мастеру у которого руки не из 5-ой точки, аккуратного и с головой увы контактов нет.
Касательно мощности беспокоит вес, чем больше объем, тем больше вес, так как лодка пластик и 5 метров, хоть и весит не мало, но боюсь что деферент на на корму будет со всеми вытекающими... Ну и про продорливость опять же...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #4 : 08.09.2016, 10:04 »
 Не подъемник нужен, а напарник - для того, чтобы пиво открывал и наливал.
 У тебя дрели что-ли нет 4 дырки просверлить под струбцину мотора?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн! PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #5 : 08.09.2016, 12:08 »
Дрель есть :)) Очкую я :)) Он же болшОй :))

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +105/-0
  • Из: Сестрорецк
« Ответ #6 : 08.09.2016, 12:13 »
К шкиперу обратись
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Онлайн! PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #7 : 08.09.2016, 15:36 »
Сначала надо определиться с лошадками. Как считаете, 90 или 100 ка не тяжеловат для 175 будет?

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +105/-0
« Ответ #8 : 08.09.2016, 15:50 »
Бери у Валуна псевдо 80  ->| будет норм. У меня 60 жалею, не хватает

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
« Ответ #9 : 08.09.2016, 16:35 »
 Я вообще не понимаю, к чему все эти пОтуги с выбором не понятных микроскопических лодок и дристных моторов!
 Пишешь здесь:- Глубокоуважаемый В.Б. не соблаговалите ли продать мне ваш во всех отношениях прекраснейший из прекрасных комплект ? {_} ::)
 И так как сердце у меня шоколадное, я конечно же не много поломавшись уступлю тебе это ЧУДО!
  Уверяю тебя, с ним ты будешь первым парнем в нашей не маленькой деревне!

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +105/-0
« Ответ #10 : 08.09.2016, 16:38 »
Радикально :) ...вроде без ошибок  :(

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
« Ответ #11 : 08.09.2016, 16:42 »
 Саша, ты же знаешь, я не жмот! Для хорошего человека( ну по крайней мере очень стеснительного)
мне ни чего не жалко! Да и мастер там палубу мудрит на новую, для пузатых, ну и цвет хочется поменять ( этот меня полнит) ::)

Онлайн! PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #12 : 08.09.2016, 17:05 »
Выбор я связан с тем, что мне данный размер лодки подходит по размеру гаража. Что то большее уже к сожалению не лезет. Расширять гараж не планирую пока :) А мощность поболе, что бы мою жопу в 140 кг и пару пассажиров и чуть шмурдяка на глиссер вывести без потуг :) Вообщем мне в гараж больше 5 метров судно не войдет, это уже с учетом тележки...

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
« Ответ #13 : 08.09.2016, 17:15 »
 Да мне то честно всё равно, какой катер ты купишь, главное что бы тебе нравился, а вот если ты не будешь покупать новый, а ищешь б/у, то реально готов с тобой обсудить вопрос покупки моей " Волшебной" Ямы-80! Напишу сразу Ямахи 80-90-100 в моём" кузове" одно и тоже с небольшими нюансами, и слово " Волшебная" надо понимать правильно, а то я одному колхозному полудурку предложил, а у него ступор, мол мне сотка нужна ( ну якобы нужна) а ты мне всякую волшебную херню предлагаешь!

Онлайн! PowerWheels

• матрос
  • **
  • Спасибо +7/-0
  • Корабль:
« Ответ #14 : 08.09.2016, 17:28 »
Спасибо за предложение, но я новый только ставить буду. Мои заморочки  :o, люблю с нуля технику, на душе как то спокойнее.  sm53

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм