, Продал Нептун-500 + Suzuki df 115.Выбираю новое судно!Присмотрел Вельвет 20.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
7.250.jpg ккк120.jpg кк71.jpg к00.jpg ккк120.jpg 255_85R16.jpg

• Продал Нептун-500 + Suzuki df 115.Выбираю новое судно!Присмотрел Вельвет 20. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Продал Нептун-500 + Suzuki df 115.Выбираю новое судно!Присмотрел Вельвет 20.  (Прочитано 1310 раз)

Описание: Хочу услышать отзывы о вельвете.Или другие предложения.5-6 метров

Оффлайн Izotop

• юнга
  • *
  • Спасибо +5/-0
  • Из: Павлодар
Салют Товарищи!Откатал на Нептуне 500+ Suzuki 115 не много не мало 4 года.Вообщем то неплохой комплект для начинающего.Но со временем понимаешь что хочется более лучше.более современней с лучшими ходовыми качествами.Живу на Иртыше.Волны не большие но даже в малую волну идет жестковато, но когда загружаешь нос и опускаешь триммер то терпимо.Каюта как не крути это круто!Каюта для  катера в 5 мметров весьма приличная. двоем спишь спокойно. Троем тоже не плохо но если двое храпят то атас))В целом я доволен им, данный катер является самым бюджетным и цена вполне оправдана.Да качество сборки желает лучшего но тогда бы он и стоил больше.Вообщем вот так.
Теперь я уже прожженный водкомоторник)И нужно брать что то серьезней. Основые причины замены это тесный кокпит.Двое трое стоят и все,только крутиться в округ своей оси.Вход в каюту тоже не очень удобный была затея все переделать но так руки и не дошли.
Пока присмотрелся только к вельвету.Современный вид и качество сборки вроде не плохое.Кокпит просторней.На счет каюты не знаю.Может кто еще что посоветует  в данной категории от 5-6 метров обязательно с каютой.Бюджет максимум до 1,2 млн.Сильно большой не хочу для иртыша он не к чему.максимум покатушки до 30 мин в одну сторону.Еще что было удобно с Нептуном так это хранение в зимнее время загнал в гараж 6*4 метра и все.спокойно зимует.С вельветом уже так не прокатит.надо будет что то думать.Нашел один вариант В казани 1,1 млн в полной комплектации очень не плохой вариант но далековато г.Казань.Хотя мой нептун от туда же.сам за ним и ездил.Вообщем жду советов.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Banditos

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Самара
Посмотрите Phoenix 560, у него самый просторный кокпит из каютных лодок до 6м. C мотором 90л.с. 4т, как раз в бюджет уложитесь.
Внешняя ссылка

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
Илюха а ты хочешь открытый?? Посмотри в инете galeon640 + мотор 150 и более или viking 700 чтобы погонять. Надо двигаться в длину и ширину а так что шило на мыло
Плюшка на лафете

Оффлайн Izotop

• юнга
  • *
  • Спасибо +5/-0
Всмысле открытый? нет только с каютой хочу.ПО этим названия по одному вообще яхта 3 ех палубная а по викингу ни че не нашел)))ну вельвет как ни крути больше нептуна.Ты же сам знаешь что у нас ходить то особо не куда.поэтому сильно большой не рассматриваю.Не удобно лично для меня.да и с хранением зимним нужно будет решать.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Вельвет - килеватый корус, все же лучше для водоемов, нежели для речки, как мне кажется. У него и осадка поболее будет.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Akun

• матрос
  • **
  • Спасибо +31/-0
  • Награды Квадрокоптерист
  • Из: Истра
  • Корабль:
Phoenix 560 действительно неплохая лодка, только мотор 90 л.с. "ни о чем". Ему минимум 150-й нужен. Говорю исходя из практического опыта.
А 90 сил - это здорово для Phoenix 530HT  - только что продал такое чудо ради покупки кабинного Silver Eagle Star cabin 650.

Оффлайн Izotop

• юнга
  • *
  • Спасибо +5/-0
Прокатился на выходных на вельвете.Идет действительно четко,мягко волны не чувствуется об корпус волна не бьет,четко держит траекторию.Производители заявляют что с 150 мотором скорость 80-90 км/час.На этом же вельвете висит сузуки 140,и еле еле удалось набрать 60 к/м час.при 5500 оборотах.возможно надо с винтом поиграться.
Феникс посмотрел.что то не вызвал ни каких эмоций.если уж вы говорите что не стоит шило на мыло менять т,е нептун на вельвет.то тоже самое и про феникс можно сказать.5,6 длина.вообщем и охота на новое пересесть и альтернативы пока не вижу...
У друга  Quicksilver Weekend  115 мотор мерк. идет 65 км/ час.При этом он в полтора раза больше феникса и вельвета.и вес его тонна с лишнем...

Оффлайн Banditos

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Повторить: Izotop
Основые причины замены это тесный кокпит.Двое трое стоят и все,только крутиться в округ своей оси.
Я посоветовал Феникс исключительно по этой причине, а так да... какой-то фантастической разницы после Нептуна не увидите.

Оффлайн Izotop

• юнга
  • *
  • Спасибо +5/-0
А что скажите про ваши самарские катера Аквалайн?

Оффлайн Banditos

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Про Аквалайн могу только сказать, что в свой бюджет 1.2 не попадёте, да они и больше 6 метров.
А по впечатлениям - у меня такой не было и у друзей/знакомых тоже нет, на воде за сезон пару раз видел. Попробуйте спросить на самарском форуме Внешняя ссылка

Оффлайн Коптевский

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Москва
Вельвет сделан достаточно добротно, на свои деньги вполне. Неплохо режет "рыбинскую" волну, большой бензобак 260л., достаточно приличная каюта и кокпит, комплектующие все нержавейка, качество корпуса, красивый дизайн и т.п.
Из недостатков, на мой взгляд это неубирающийся тент, кривовато скроенная обшивка каюты, малО штатное места под картплотер, затекает вода в карманы в кокпите у меня, не пойму пока откуда.
Килеватый корпус очень зависим от мощности двигателя и загрузке кормы.
Даже с моим винтом увеличенного диаметра 3*15.4*19 на Меркури F150 можно очень долго выходить на глиссер при полной загрузке и сидящими на заднем диване людьми. Зато пустой в одно лицо летит 80км/ч. Заверения производителя о 85ти км/ч вполне возможны, при скоростном винте небольшого диаметра при "нулевой" загрузке.Но это больше пиар ход, чем условия повседневной эксплуатации.

Оффлайн Izotop

• юнга
  • *
  • Спасибо +5/-0
Спасибо за развернутый ответ! а Slider тоже имеет такое же V образный корпус? а в чем отличие простого вельвета от имиджа?

Оффлайн Коптевский

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Москва
Корпус такой же. Разница в градусах килеватости, возможно у Слайдера немного поменьше, не знаю точно.
Различий у Вельвета с имейджем никаких. Это одна и та-же лодка Velvette 20 Image ))
Есть ещё Pragmatik weekend 650
Там места поболее будет.
« Последнее редактирование: 29.08.2016, 09:48 от Коптевский »

Оффлайн Alex163rus

• матрос
  • **
  • Спасибо +9/-0
А я со своей колокольни посоветовал бы Корвет 600WA. Он хоть и страшноват, зато самая большая каюта в этом классе. Да и идёт по волне великолепно, почти по барабану где располагаются пассажиры. Со 115 силами 60 идёт, бак 190 литров, и самое главное АМГшный низ - не надо заморачиваться с "парковкой".
Ну только что комфорт в кокпите надо делать своими руками - тупо квадратное корыто :o
Без пинка - нет движения вперёд:)

Оффлайн Izotop

• юнга
  • *
  • Спасибо +5/-0
Спасибо за свой совет!Но действительно просто корыто то и не охото))хочется более современного вида! да и кокпит чтоб хоть как то но сделан.У нас на лодочной стоит один вельвет он в 2014 все брал новое мотор 115+корпус + телега.Сделал все супер.Понравился)

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм