, Нужен совет!!!

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg IMG_2876.JPG BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg

Автор Тема: Нужен совет!!!  (Прочитано 626 раз)

Описание: продажа лодки

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
  • Из: Москва
Нужен совет!!!
« : 08.08.2016, 06:01 »
Уважаемые Форумчане!!!
Прошу совета у Вас....
После долгих раздумий... возникла у меня мысль..... Продать свою лодку нафиг))))
В связи, с тем, что стал я дачником.... хоть и на реке, но уже 3-й сезон, как стоит она у меня на  хорошей, охраняемой, даче у друга (но он уже не молод и следить за моим барахлом...) - понятно;
Строить причал (от участка 20м. до воды) и делать там супер - охрану (датчики, освещение, сажать собаку, караулить самому и т.д.) - мне лениво;
Воруют в наших краях..... воруют)))) Историй много, бросать лодку на цепи - жалко.... Каждый раз слиповаться - лень.... Ради пьяных покатушек - надоело)))) Для рыбалки есть надуван, для передвижения егеря, соседи и т.д.
Дело не в деньгах.... вырученная сумма меня не спасёт, но лодка и мотор реально стареют.... (всё покупалось новое и собиралось в 2009г)
Лодка и мотор (написаны в профиле, есть все документы), эксплуатация - часов 400 не более..... Много доделок, прибамбасов (картплоттер, музыка и пр.)
Реально понимаю, что ещё года 2-3, точно к ней не притронусь.... Этот сезон начала строительства показал многое.....
Вопрос в том!!!!
Как в наше время всё это дело лучше продать? На каких ресурсах? Продавать не тороплюсь, а может и передумаю)))) Но пока понимаю, что через 3 года лодке будет 10 лет...., а это срок..... потом она точно дороже не будет....
Понятно, что надо много фото, подробное описание.... (это не проблема)
Ну и по цене? Если в 2009г. за всё (лодка, мотор, прицеп, электроника, сборка, доделки) - отдавал 1 млн. с хвостиком (уж не помню), будем считать 1 млн. ровно - сколько это всё может стоить сейчас???? Ну хоть примерно????? (состояние всего - хорошее, всё законсервировано)
Стоит ли игра свеч???? - основной вопрос!!!!! Дербанить комплект - точно нет желания..... только всё в сборе.....
Потом - не пропадёт желание и возможность - куплю себе пусть то же самое, но новое....
Заранее спасибо.

P.S. Если не в той теме написал - виноват!
« Последнее редактирование: 08.08.2016, 07:51 от viktor5330 »
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
Re: Нужен совет!!!
« Ответ #1 : 08.08.2016, 17:20 »
Виктор, на авито размести объявление. Цену по максимуму, если нет звонков двигайся вниз по полтиннику или сотке. Кому надо приедет и купит

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
« Ответ #2 : 08.08.2016, 17:54 »
Спасибо Дружище за ответ, ты первый, кто меня понял, правда!!!!!
Но я реально понимаю, что лодка пока не нужна......
Но блин, жалко..... для себя все делал......
Опыт стройки в деревне - говорит - СТРОЙ!!!!
Я вот думал в этом году совместить)))) Но это были мысли Буратино.....
Там воруют всё((((( Жалко лодку.......
Вот такая делима...... Тут не бабки..... ездить - кататься нет времени.....
А пьяные компании, я уж и так накатал........
Жаль технику...... Ну и что потом, через года 2-3 (если доживу).... Ремонты????
Лучше новое потом купить.......
А это "чудо" стоит у старика на охраняемой даче..... так и там воруют))))
Меня он не выгонит, до смерти...... Но не удобно(((((

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
« Ответ #3 : 08.08.2016, 21:31 »
Витя, дай объявы на профильные форумы, но будь готов к огромному количеству уродов, которым нужно только попиздить! Комплектом походу продать будет сложней, определись с ценой всего по отдельности, и постарайся за счёт одного вытянуть другое, т.е. что востребованей- то подороже, что менее интересно- подешевше!

Оффлайн sig011

• штурман
  • Спасибо +12/-0
  • Из: Лесосибирск
« Ответ #4 : 09.08.2016, 03:38 »
Стройка сжирает все! Пока строю дом, поменял уже 2 машины в сторону более дешевой, продал 2 лодки. Так что держись дружище.
р.с. а зачем строить причал-отсыпал дорожку до слипа и катай ее на тележке.
Амур В (RD28) Алексей

Оффлайн triton

• рулевой
  • Спасибо +28/-0
« Ответ #5 : 09.08.2016, 12:25 »
Витя, будь готов, что сезон реально закончен и все зависнет до весны. Я 2 раза свой трайдент продавал по одному сценарию: в августе разместил объявление, первые звонки - в конце января. А ценобразование - Валентин Павлович очень правильно как-то раз написал - суммируешь актуальные на сегодняшний день цены новых компонентов, вычитаешь (30-40%, сам определи) - и на авито. Единственная работающая площадка на сегодня. Ну и конечно будь готов, что за допы цену не поднимешь, так что лучше их сразу снять и продать по отдельности.
Александр

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
« Ответ #6 : 09.08.2016, 13:35 »
Вить, я тоже продаю свой катамаран.
Расписал цены, все по отдельности, каждый элемент, и весь комплект без мотора и прицепа, и комплект с мотором и прицепом.
Дал объявление на Авито, и на всякий случай в "Из рук в руки"
Снял рекламное видео, смонтировал лучшие эпизоды, вид со стороны, катамаран на воде на скорости, обзорное видео на стоянке, замер компрессии, работа мотора на холостых, смонтированное видео, (8 минут), закачал на Ютуб.
 Сделал качественные фото, хорошим фотоаппаратом, На Авито выложил максимально разрешенные 5 фото большого размера и ссылка на видео, на Авито, есть специальное поле, куда можно вставить ссылку с Ютуба.

Внизу объявления написал:
Видео замера компрессии, видео ката на ходу, и много фото на моем сайте, нужно зайти на zabor39 точка ру, или забор39 точка РФ, и слева чуть ниже объявление о продаже ката.
Вопросы и дополнительные фото и видео могу выслать, пишите: izzabbet сабака mail точка ру
Прямые ссылки давать нельзя, модератор Авито, тут же забанит объяву, а вот такие косвенные прокатывает.

На своем сайте разметил много фото и видео:

.................................За 4 дня ни одного звонка, тоже думаю, звонить начнут ранней весной, если вообще смогу продать такой специфичный комплект на большого любителя/эгоиста.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
« Ответ #7 : 09.08.2016, 14:23 »
Дорогие Друзья!!! Спасибо за добрые слова и советы!!!!
Просто эта идея возникла не сколько от недостатка денег....
Хотя на те же 500-600 (если дадут))))) Можно эх как вигануть в стройку))))
Ну забор допустим - забор, да с навесом на 2 машины))))) Это мысли Астапа Бендера или Кисы))))) (я про себя))))
А если серьёзно - просто очень жаль технику!!!! Ну вот лодка - корыто.... А мотор???? Хоть и законсервировали и что?
Для себя я понял (может кому будет полезно))) - совмещать полезное с приятным)))) - не реально (представляю Ваши улыбки)))
Притащить и скинуть лодку на воду - не проблема.... Да и покататься желание не отшибло.... Но дальше сплошные проблемы, а именно:
- оставлять лодку (нафигатор экран можно снять, а музыку???) Да даже это ерунда....
НО!!! Тут у соседа украли (лодка Терхи за 170 тыр. новая) весла и сливную пробку))))
Я говорил соседу)))) "ты лох"))) ну кто в деревне вёсла оставляет???? Но пробка зачем???
Воруют квадрики(((( причём жутко...., а лодка для "них" - лакомство))))
А пока у меня стройка, а это на долго...... Не проблема денег (а их всегда не хватает))))
Вся бяда ))) в том, что лодка есть (пока))) НО!!! пользоваться ей - х.з. как???? Вот проблема....
Глядя на время - очень жаль(((( И деньги не "те" но и лодка не нужна(((( к сожалению - выходит так.....
Ну как можно украсть квадрик при хозяевах дома????? (все бухали))))) Но квадрик - украли.....
Вот и решил я от лодки избавиться.... Ну нет пока порядка......

P.S. Дорогой Палыч!!!! От сердца пишу...... беда в том - лодка, машина.... всё есть..... бля как пользоваться))))
« Последнее редактирование: 09.08.2016, 14:37 от viktor5330 »

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
« Ответ #8 : 09.08.2016, 16:54 »
Повторяю:
те же 500-600 (если дадут)))))
   Вить, смотри не продешеви. Я в том году свой 12-и летний Сильвер Fox 485 с 4-х тактным Меркури 60-кой и полуубитым трейлером  за 500 тыр выставил, звонков было немеряно, через три дня за 485 тыр забрали. Правда дело было в конце июня.
   Вельбот, конечно, не Сильвер, но 510-й, а 140-я Суза будет явно подороже, чем 60-й Мерк.
   На мой взгляд проблема будет лишь в том, чтобы найти "отморозка"(без обид), которому на 510-м Вельботе при максимально допустимом 90-сильном моторе понадобится на корме  тяжелая 4-х тактная 140-ка. Наверно Палыч и Володя правы- в твоем случае лучше подать несколько объявлений: комплект целиком, лодка отдельно, мотор отдельно, трейлер отдельно или вместе с лодкой.

PS. Про Авито умные люди тебе правильно говорят- на сегодня это самая раскрученная площадка.
« Последнее редактирование: 09.08.2016, 17:13 от Moysha1968 »
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
« Ответ #9 : 10.08.2016, 05:09 »
Да всё верно Миша! Морально я уже готов к "раздербаниванию" лодки....
Мне не только тут на форуме, но и "сервисмены" мои -  слово в слово говорят, то же самое))))
Скажу больше))) Один уже "намекает" на мотор.....
Другой вопрос (с мотором всё ясно) кому потом нужен Вельбот с прицепом в принципе????
Будет он так же стоять только без мотора.....
Может я "тронулся разумом")))) но не могу представить покупателя на лодку с прицепом, но без мотора..... кому это надо?
До Вельбота у меня было 2 лодки (жестк. корпус) и все продавал только "комплектом".... это так мысли....
Про "отморозка" я не обижаюсь, больше того рад, что Михаил обратил на это внимание!!!!
Когда я делал этот выбор, я смотрел на вес мотора (нагрузка на транец) и 90, 115, 140 в 2009 году весили одинаково!!!
Да конечно, поставить это на учёт..... скажем было не совсем просто))) Но судовой билет есть!!! И там всё написано!!!!
Другой вопрос - у меня ребята часто общаются с гимсом и говорят, что в наше время такой комплект, не факт, что встанет на учёт даже с моим судовым (абсолютно легальным) билетом с отметкой о снятии с учёта..... Но тут я х.з. друзей в гимсе у меня не осталось.... даже узнать не у кого...
Так что это мнения, а не факт)))) Но представляю проблемы покупателя))))
Купит человек "комплект" увезёт куда - нибудь..... и его там "развернут")))) Мне он потом точно скажет "пару ласковых"))))
Так что при продаже, буду предупреждать сразу, дабы не делать гадостей коллегам.... да и вообще не хорошо это...
Но про сам "комплект" могу сказать (что очень жаль при расставании) Вельбот 51 и 140 л/с - это самое оно!!!
Что 1-2 человека, что 6 человек и вещи..... скорость под 80 км/ч всегда..... (это не реклама)))) а вообще 1 раз 84 км/ч было, но это 1 раз и в идеальных условиях, скажем так..... и прекрасно едет..... я в своё время добился чего хотел)))
Кстати и гимс не раз меня ловил)))) и лишь 1 раз (в Белом Городке на Волге) ребята сразу обратили внимание на превышение мощности, но увидев судовой билет улыбнулись и отпустили "без всяких"))))
Так что жаль расставаться с другом..... Но что делать? Я всю голову сломал, но организовать охрану не представляю как....
Былые годы я держал лодку в яхт-клубе или рыб.базе и жил на островах, проблем не было....
Но потом у соседа украли Крым с Хондой 30-й (нас на берегу было чел. 12..... все проспали, даже собачёнка хозяина(((
Потом мы с ним пошли "красным путём", я был понятым, писали объяснения.... В ту ночь только по району - украли 2 лодки.....
Посмотрев на реакцию и вообще работу "доблестных поли....х" я понял, что это пипец.... НУЛЬ))))
В наше время воровство ещё хуже..... (наверное это другая тема)
Вот и проблема..... лодка есть, дом вроде построил, но держать лодку у дома опасно.....
Есть рыб.база (даже 2 шт.) но 7 и 10 км от деревни.... стоянка 50 тыр. за сезон, но как мне туда ездить (на чём) если гайцы всё лето там???
Пить я не брошу)))) Что велосипед купить??? Я думал об этом)))))
« Последнее редактирование: 10.08.2016, 05:33 от viktor5330 »

Оффлайн sig011

• штурман
  • Спасибо +12/-0
« Ответ #10 : 10.08.2016, 10:55 »
Витя ты сильно много думаешь! Решил продавать-разбивай комплект и продавай, кому то нужен мотор, другому лодка, третьему телега. Если жалко, больно и т.д. построй в ограде гараж и ставь туда лодку, до слипа 100 метров катай на телеге, чего тут кубаторить то!
Амур В (RD28) Алексей

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
« Ответ #11 : 10.08.2016, 11:30 »
Да ни какой "кубатуры"..... так мысли за рюмочкой)))))
Можно сказать слёзы.......
Где как, не на любимом форуме друзья дадут пару советов.....
Продать лодку или купить - фигня...... а пообщаться?)))))
Гараж - построю (фото с меня)))) правда хочу не гараж а навес, но время покажет.....
Ну и анекдот (правда из жизни))))
- в соседней деревне украли квадрик (казалось бы - ерунда(((
Но!!!! Люди купили квадрик, катались, приехали на участок (загнали квадрик за забор) Ну и сидели в доме бу-бу-бу -хали....
Бухали долго (в доме горел свет).... утром встали квадрика нет!!!! Стали разбираться, ну это понятно....
Весь прикол в том, что украли квадрик через калитку (при свете в доме)))) по сути при хозяевах, на глазах....
Вот интересно - калитка шириной ну допустим 1 м, как можно квадрик (он шире) протащить???

Оффлайн sig011

• штурман
  • Спасибо +12/-0
« Ответ #12 : 10.08.2016, 15:17 »
Дружище! в какой стране живем. У нас тут у мужика машину "копейку" угнали без аккума, карба и еще какой то хрени, он ее починить не мог. Ребетня ночью починила и уехала, когда их поймали стало ясно, что угон, а так все думали кража.
Амур В (RD28) Алексей

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
« Ответ #13 : 10.08.2016, 20:26 »
Да уж..... И вот таких смешных, а на самом деле грустных историй полно к сожалению....
В дома к счастью не лезут, машины вроде то же (не слышал историй)..... В основном пьяные аварии...
А вот лодка, мотор, квадрик, снегоход... Дикость какая-то.....
Я может (если продам конечно) меньший размерчик куплю.... то же Вельбот но 37 и мотор 9,9.....
Мотор таскать буду, пока сил хватает, а лодку.... ну упрут..... Но это не такие деньги....
А может и с соседями скооперируемся, ни сколько причал, сколько охрану, те же камеры поставим....
Я немного ухожу от темы.... Но реально не представляю как хранить лодку в деревне???
Камеры - электричество есть, GPS маячок - а что он даст? Может страховка от кражи?
Но блин.... тырят даже старые, убитые пластиковые лодки....
Ладно металл - ту же Казанку можно (как я понимаю) сдать в металлом....
А кому пластик нужен? Молодёжи - допустим! Но тырят с концами.....
Ну покатались и вернули на место, не жалко.... А тут именно вроде хлам, но спёрли...)))
« Последнее редактирование: 10.08.2016, 20:33 от viktor5330 »

Оффлайн sig011

• штурман
  • Спасибо +12/-0
« Ответ #14 : 11.08.2016, 10:21 »
Вить в деревнях лодки в основном хранили вот в таких "балках" Встречаются и в металлическом исполнении, как вариант можно использовать контейнер. Проблема одна, осенью его нужно вытащить, а весной столкнуть в воду. Сейчас таких "балков" по берегам все меньше, основная масса возит домой на телеге и хранит в ограде или гараже.
Амур В (RD28) Алексей

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Новое фото в галерее

Дружба, Калининградская обл. Замок Алленбург
Категория: Калининградская область
Просмотров: 82
Автор: Valery

Расскажи о походе!

]]>