, Музыка в лодку!!!

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg IMG_2876.JPG BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg

• Музыка в лодку!!! 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Музыка в лодку!!!  (Прочитано 41763 раз)

Описание:

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Москва
Музыка в лодку!!!
« : 27.02.2008, 23:33 »
 Тут пришла мне после выставки идея! а не поставить мне в лодочку магнитофончик и пару колоночек??? кточто посоветует? боксов нормальных не нашёл , а какие есть , уж очень хрупкие!!!
« Последнее редактирование: 01.03.2008, 20:54 от Valery »
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Re: Музыка в лодку!!!
« Ответ #1 : 27.02.2008, 23:48 »
Поставь себе автомагнитолу с USB чтобы можно было с флешки музон слушать. Акустика есть специальная (морская), но думаю, что можно и обычную автомобильную. Если хочется погромчее и покакчественнее, то без усилителя и сабвуфера не обойтись.
безлошадный

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте Отчет о походе DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
« Ответ #2 : 28.02.2008, 00:00 »
ХОЧУ ПРОСТЕНЬКУЮ С ДИСКОМ  В БОКС ЗАСУНУТЬ И ИЛИ 2 ИЛИ 4 КОЛОНКИ ПОСТАВИТЬ! КАК ДУМАЕТЕ СЛЫШНО ХОРОШО БУДЕТ НА ПОЛНОЙ СКОРОСТИ???

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
« Ответ #3 : 28.02.2008, 00:20 »
Лучше с USB , даже MP3 диск от вибрации может глючить, а с флешки все будет читаться без проблем, да и музыку на нее легче записать  0k<!
не думаю что динамики засунутые в произвольного размера ящик,  включенные без усилка и без сабвуфера смогут переорать шум ветра и мотора  ->|
Хочешь громкости и качества - ставь усилитель и сабвуфер!!!
А вариант 2-4 колонки подключенные напрямую к мафону дадут громкость приемлимую для прослушивания на стоянке, малом ходу, или на всю плешь по-пьяни  :(
безлошадный

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
« Ответ #4 : 01.03.2008, 20:37 »
тока не бери динамики в "морском" исполнении! таже лажа что и обычные. Просто бери с диффузором не из бумаги а из пластика, и обязательна защита какой-нибудь тряпкой, под ультрафиолетом на солнышке подвес диффузора быстро дает дуба.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #5 : 01.03.2008, 20:53 »
 От себя добавлю, т.к уже доконал несколько магнитол (штук 5). Бери саму дешову с МП3, Pioneer не бери - он сцуко MP3 играет хз как - некоторые треки звучат  >:(, JVC стоит в моторке и потихоньку загинается - (3й сезон будет!), окислились контакты у панели, пару раз ее заливало морской водой, в общем короб не то что нужен, он просто НЕОБХОДИМ
 Про динамики сказали выше - верно, если будут с пластмассовыми защитными сетками - бери их, обычные поржавеют после нескольких выходов на воду.
 Без усилителя играет вполне достаточно - слышно и на ходу, и на стоянке.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Корабль:
« Ответ #6 : 05.03.2008, 10:37 »
Вот динамики видномоторные и бокс для CD плеера.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн rudger

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-1
« Ответ #7 : 05.03.2008, 20:26 »
Валер! ты прям как чувствуешь! сегодня был в магазине по поводу музыки! вообщем рассказываю!!!! в магазине всё есть, но вопрос заключаеться в том, что в такой лодке каку меня есть сомнения по поводу слышимости! переговорил сосвоими друзьями. 1) колонки нужны мощные и врезные, т.к. внешние не выдают ту мощность которая будет нужна что бы перекричать мотор!, а куда их врезать?, а если выносные, то нужно брать большие ящички, а куда их ставить? и так места не очень то и много!!!! так что пока покупка музыки откладываеться! даже продавцы сказали что для решения этого вопроса нужен усилитель и колонки помощнее!!! а то что есть -это в основном для "паркетников" и кают!!! думаю так ! возьму в катер переносной мафон и послушаю!, а уж потом буду решать, ставить или нет!!!!

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
« Ответ #8 : 05.03.2008, 20:40 »
Все уже проверено :'(.
1. Переносной мафон твой улетит на первом же вираже, когда его держать будет просто некому, и батарейки разлетятся как горох по кокпиту ;D
2. У меня мотор помощнее - я музыку слышу нормально даже на ходу на море, правда у меня стоит 2 пары динамиков. Петра что-то не видно - он как инженер звукоакустик посоветовал бы, а усилитель ставить не надо, т.к. тогда потребуется более мощный аккум уже - послушаешь музычку и не заведешься потом... :'(. Я не знаю лодки, поэтому подсказать куда врезать динамики не могу тебе. У друга на Викинг-17 стоит аналогично - мафон и пара динамиков, причем с двухтактным мотором.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
« Ответ #9 : 05.03.2008, 21:03 »
Бери бокс водонепроницаемый, если место для него есть. Знакомый же сделал вместо бокса такую накладку из толстой пленки над мафоном на клепках - нормально смотрится. Под ногами есть какая перегородка?

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
« Ответ #10 : 05.03.2008, 21:55 »
Выскажу свое мнение как инженера-электронщика, и в прошлом звукорежиссера.
Однозначно можно сказать следующее:
1. технику, которая работает на воде надо защитить от воздействия влаги(боксы, пленки, ящики и т.д.)
2. любые динамики звучат только в ящике. т.е. если динамики держать в руках и к ним, подключить два провода от магнитолы, то будет фигня, а если их поместить в ящик определенных раэмеров, то будет гут!
3. по вопросу усилителя. если выходная мощность с усилителя и с магнитолы равна, то и потребляемая мощность от аккумулятора будет почти одинакова(с усилителем чуть больше),но качество воспроизведения с усилителем выше!!!
4. Субъективное восприятие громкости абсолютно разное у всех людей, одному мало, второму много,  третьему самый раз!
поэтому надо начать с минимума. расширить систему всегда можно, для этого на магнитоле должны быть выходы для подкючения усилителя (есть даже на самых дешевых) и динамики должны быть не самые маломощные, с номинальной мощностью 20-50 ватт.
как вариант можно для пробы взять (если есть конечно  O0) на борт акустику типа 25 АС или 30 АС. будет конечно занимать место, и создавать неудобство, подключить напрямую к магнитоле и послушать. будет мало-тогда вешать усилок и ставить мощную акустику. искренне надеюсь, что это не потребуется  >:D
безлошадный

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
« Ответ #11 : 05.03.2008, 22:30 »
Кстати окислившаяся панель легко лечится  :(
Когда поедешь к rudgerу, заезжай за мной, вместе сгоняем  -,^
безлошадный

Оффлайн Slava

• капитан
  • Спасибо +19/-1
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
« Ответ #12 : 25.11.2008, 21:35 »
народ! :-XПрофессионально занимаюсь установкой акустических систем, тонировкой стекол. Делали работы на катерах , яхтах. Если что, дам совет.
P.S. морская акустика- всё фигня! Обыкновенная автомобильная акустика заьечательно служет. Просто на зиму необходимо забрать её домой.

НЕ РЕКЛАМА! :o
BUSH 380 S MERCURY 25 2T
Honda CBF 600

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
« Ответ #13 : 26.11.2008, 00:50 »
Согласен, только решетки ржавеют..., ну и аппараты не любят в катерах жить...

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
« Ответ #14 : 26.11.2008, 00:55 »
Аппарат надо любить, кормить правильно и гладить, и он как кот ответит взаимностью, и будет с удовольствием жить на борту  0k<!
безлошадный

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм