, Путешествие на катере по притокам верхней Волги

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

• Путешествие на катере по притокам верхней Волги 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Путешествие на катере по притокам верхней Волги  (Прочитано 802 раз)

Описание:

Оффлайн Андрей starcraft

• юнга
  • *
  • Спасибо +15/-0
  • Из: Москва
Доброго времени суток форумчане! Поведаю как я провел  три недели в одиночном плавании. Собирался сходить в московскую кругосветку, но не нашлось компаньонов - один не рискнул и пошел на из Москвы(МРП) на верхнюю Волгу. Плана не было, было три недели отпуска и прекрасная новая лодка в этом сезоне Chaparral 310 на двух дизелях mercruiser cummins 2.8 по 200 л.с.

Для начала сходил в Москву, погулял по центру, прошел ревизию( см. фото))) И двинул на Волгу... шлюзов было много, мне "повезло" - всегда попадал в график с грузовиками идущими 5 км/ч.
Выйдя на Волгу к концу первого дня добежал до Веточки. Эко отель Веточка находится в устье реки Созь ,благоустроенный причал с электричеством и водой, бывал я здесь и ранее, место философское и располагающее к созерцательному отдыху. На следующий день погулял по Сози и возникла мысль заходить во все крупные притоки имеющие судовой ход. Пару дней порыбачил на Иваньковском водохранилище - сбегал до Твери и помчался вниз. Забегая вперед скажу, что я весь поход бежал на скорости 45 км/ч при этом на тахометре было 3000 оборотов и расход на два двигателя составлял 1.1 литра на 1 км.

Следующим крупным притоком стала Медведица. Я влюбился в прекрасную глубокую полноводную лесную красавицу. Прошел весь судовой ход, а это около 30 км, ночевал в устье и и истоке, ловил рыбу, купался, читал Пикуля и распивал душевные напитки.
Затем были Калязин, Углич и Мышкин и приток Нерль.... В Калязине вполне достойная марина сельского типа с привозным(бензовоз) топливом. Углич радует своей набережной и трактиром в доме с колоннами, и удивляет ржавым дебаркадером (ГИМС) с запредельной ценой за ночевку...
Мышкин как и Углич порадовал трактиром, в котором под хреновуху подают пельмени из щуки, тельное из судака и тройную уху...
Фото делал на iphone, если интересно, продолжу повествование...

starcraft islander 191 2007 г.в. - меняю на больший размерчик)

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
Почему нет, конечно всем будет интересно (я так думаю). sm53
 РевиЗЗору с собой прихватил надеюсь, т.е. продолжение будет погорячее!  !>;
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Оффлайн triton

• рулевой
  • Спасибо +28/-0
Андрей, молодчик! Пиши еще! Похоже, МК становится каким-то несбыточным ориентиром, собирался сейчас пойти в нее с семьей, но перед выходом понял, что изрядно устал и в нежелании проходить десятки шлюзов выдвигаюсь из Дубны в сторону Нижнего, а там посмотрим. Увижу Рыбинку с хорошей погодой, может и в Весьегонск загляну, но планировать ничего не хочу. Как пойдет в общем 0k<!
Александр

Оффлайн Korsar

• водНомоторник
  • Спасибо +26/-0
  • Награды За участие с катером или прибытие из другого региона.
 Идёте ноздря-в-ноздрю , . Судя по погоде на Рыбинке встретитесь.  ->|  *b_/
Ждём продолжения ....  :P !^!
Таймень-2 + 2 весла
Любая случайность - это результат цепи закономерностей.

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Конечно интересно!!!! Хороший поход!!!!
Если не сложно напиши до каких мест удалось дойти по Нерли и Медведице?
Можно сказать - родные места))))) Как высоко удалось дойти на таком корабле?
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн Андрей starcraft

• юнга
  • *
  • Спасибо +15/-0
С погодой на Рыбинском водохранилище мне повезло - волна была, но позволяла идти в водоизмещающем режиме. Далее мой путь лежал на Мологу. От Коприно(начало Рыбинки) до Весьегонска 120 км по заповедной зоне. Судовой ход размечен, кое где на мелях вешки, но в целом проблем нет. По ходу десятки островов, наводненных палаточными городками рыбаков. Рыбы судя по всему много. В Весьегонске на Мологе встал на пару дней на благоустроенный причал у отеля " Порт Весьегонск" за 1500 руб. Покатался по городу на велосипеде, съездил на экскурсию на местный винзавод и пошел на реку Сить. Приток рыбинки Сить задержал меня на три дня - у знакомых турбаза почти в истоке, дошел до местечка под названием Прощеный ручей, это около 10 км судового хода.
Из Сити ходили на рыбацком катере троллить на рыбинку - 50 кг судака и щуки за утро. Два дня варили, коптили, жарили.
P.S По Медведице дошел до 30 км судового хода. По Нерли - 20 км. судового хода.
Путь обратно уложился в три дня, в приятной компании одноклубников из МРП, пришедших на Рыбинку.
Соляры потратил 1600 литров, при расходе 1.1. литра на км и цене 41 руб. Самая дорогая в Москве - 44 руб.

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Ну судовой ход на Медведице и Нерли давно никак не обозначают и суда там не ходят)))) Хотя в этом году на Нерли видел аж целый корабль метров 30.... Жаль не успел сфотографировать.... Но думаю это что - то частное.....
Наверное судовой ход подсказал какой -то навигационный прибор или программа..... Как этот вопрос отражён на Вашем корабле? Как это работало на практике?
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн Андрей starcraft

• юнга
  • *
  • Спасибо +15/-0
Программа iSailor на iphone , скачивается на app Store- кто не знаком рекомендую. Информация свежая. Работает там где нет интернета. Скачивание бесплатно, покупаешь карты регионов. Глубины соответствуют. Пишешь треки.
« Последнее редактирование: 25.07.2016, 12:41 от Андрей starcraft »

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Хороший отчёт.
Повторяю:
кое где на мелях вешки
   Эти вешки обозначают не мели, а водную границу Дарвинского заповедника. Ходить за ними ты можешь, а вот ловить без путевки- нет. В том году путевка стоила 5 тыр на человека в день вне зависимости от улова.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн S_T_A_S

• юнга
  • *
  • Спасибо +10/-0
  • Из: МВ
Отличный поход у тебя получился 0k<! даже в отпуск захотелось  ->|
Стрелка-М

Оффлайн Андрей starcraft

• юнга
  • *
  • Спасибо +15/-0
Спасибо.

Оффлайн Антон121

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
Вау! Очень классно!

Оффлайн shev

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Если заходить в Нерль по обозначенному на картах доп. судовому ходу у о.Рыбацкий, точняк садишься на мель....
Реального изображения нигде не видел. 

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Турецкий гамбит - водкомоторный визит»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм