, Новый Mercury 3.3 M - короткие толчки на полном газу.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_2888.JPG IMG_2887.JPG Женя Чернышев.jpg 15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg

Автор Тема: Новый Mercury 3.3 M - короткие толчки на полном газу.  (Прочитано 250 раз)

Описание:

Оффлайн Serg17

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Москва
Обкатываю новый Mercury 3.3 M.
После 3-х часов обкатки начал давать 1/2 и 3/4 газа.
При увеличении газа более 1/2 периодически чувствуешь короткие толчки. Если сбросить газ - всё абсолютно ровно.

Звонил в сервис, сказали, что толчки из-за того, что свечу забрызгивает маслом и посоветовали:
1) Лить меньше масла. Сейчас развожу 1/25, а надо 0,8/25.
2) Использовать не 95, а 92 бензин. В 95 много присадок.

В ближайшее время еду с этим мотором далеко в глубинку, прошу совета:
1) Может ли быть какая-то другая причина таких толчков, на что обратить внимание?
2) Можно ли всё-таки использовать 95 бензин? Какой? Что бы можно было использовать бензин и для машины.
3) Сколько всё-таки обкатывать двигатель с повышенным содержанием масла 1 бак или 10 часов.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Каково состояние свечи по нагару?
 Думаю, что это могут быть пропуски зажигания.
 В мануале по обкатке какие рекомендации?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Serg17

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
Состояние свечи не смотрел т.к. всё было идеально, а газ начал прибавлять только в самом конце.

Про обкатку в мануале написано только две вещи (у других аналогичных моторов про обкатку написано больше и сторже):

1) При первом заполнении топливного бака используйте смесь бензин/масло 25:1 (4%).
После того, как топливная смесь для обкатки выработана, используйте 50:1 (2%-ную) смесь топливо/
масло. (??? То есть только первый бак разводить 1/25, а следующие - 1/50 ??? )

2)ПРОЦЕДУРА ОБКАТКИ
В течение первого часа работы изменяйте положение дроссельной заслонки. Избегайте в течение
первого часа непрерывную работу двигателя с постоянной скоростью вращения более двух минут и
избегайте длительную работу с широко открытой дроссельной заслонкой.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Я это понял так, что первый час хожу медленно, на смеси 1/25 часто меняя обороты, а потом - на моё усмотрение.
Но если почитать форумы, пишут, что надо обкатывать 10 или 20 часов.

Для себя решил, что буду аккуратно обкатывать 10 часов, потом поменяю масло, проверю свечу и др. Дожгу оставшийся в баке литр 1/25 и дальше буду разводить 0,8/25, как советовали в сервисе. До окончания первых 10 часов.

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
Ты форумы больше читай, еще замуж посоветуют выходить... Все правильно в руководстве по обслуживанию пишут. Главное постоянно менять газ.
И еще по поводу бензина. Не знаю как у вас в регионе, а у нас 95й чаще кака чем бензин. Да и зачем малонагруженному лодочному мотору 95й? А что написано про бензин в руководстве по эксплуатации?
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн Serg17

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
95 - й бензин нужен, чтобы можно было залить в автомобиль, если до заправки  не хватило.

В инструкции:
За пределами США и Канады
- Топливо с октановым числом, указанным на бензоколонке, 90 RON
минимум. Также является приемлемым бензин высшего качества (98 RON). Если не имеется
неэтилированного бензина, необходимо использовать основные марки этилированного бензина.

Теги: Mercury 3.3 M 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Маленькое путешествие вокруг Европы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм