, Мачете или серп на борту катера - что включить в табель обязательного оснащения?

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg IMG_2876.JPG BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg

Автор Тема: Мачете или серп на борту катера - что включить в табель обязательного оснащения?  (Прочитано 383 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Неделю назад пошел на рыбалку - рыбное есто все заросло 3х метровым камышем, который не затоптать не наломать...
 Подумал: эх, была бы с собой коса или накрайняк серп!
 Но с косой на рыбалку ходить - сами понимаете: одно дело спиннинг торчит из катера, а тут еще и коса.... хз что подумают и куда он пошел ...

Пару дней назад были на рыбалке, где на берегу один товарищ усиленно махал саблей. Я тут весь камыш на поляне вырубил нах! Это не сабля, а мачете! Натовская :-[
 То ли из-за зеленого цвета, то ли у них там на вооружении она в кавалерии - хз., но поляна была очищена им этой штукой.

Посему решил, что вешь на борту необходимая - если что можно и помахать. Глянул в интернете - там этих сабель под названием МАЧЕТЕ пипец сколько - хз каку надо брать, причем есть даже из нержавейки.

Владельцы сего девайса - отзовитесь! расскажите про сильные и слабые стороны.

Может у китайцев ее можно заказать?
 А не пречислена ли она к холодному оружию?
 Через границу с ней пускают?
« Последнее редактирование: 05.07.2016, 15:25 от Valery »
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +41/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
Валера, а как часто ты делаешь просеки в джунглях в камышах?
Дрова рубить - лучше топором, колбаску нарезать - ножом, дерево свалить - пилой... Зачем нужна мачете?
ИХМО

Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Корабль:
 Камышь у нас растет хорошо.  :'(
 Так сам не знаю... 1000-1500 рэ готов выделить наверное.
 Я просто подумал, что сильно отстал от прогресса -  у всех уже есть и молчат, а я как лошара - косу хочу на борт брать...

Топор у меня есть.
« Последнее редактирование: 05.07.2016, 15:45 от Valery »
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Из: Москва
  • Корабль:
   Валер, ты лучше вместо флaгштока косу установи, а на древке флaг Веселого Роджера. На борту напиши "Смерть с косой", сам чёрную косуху одень.   :-[
   Ни ГИМС, ни рыбнадзор к тебе на расстояние пушечного выстрела не подойдут, в любом порту и стол и кров бесплатно получишь.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
В бауцентре на дзержинке в отделе сад-огород серп стоит 139 рэ. Косить камыш пару раз в сезон - вполне. Или поищи складную косу.
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Не, не хочу быть похожим на Тоху.

Серпом ни разу не работал. Знаю только выражение "Как серпом по я...м" - это отпугивает от покупки серпа.
« Последнее редактирование: 05.07.2016, 18:45 от Valery »

Оффлайн Драный Воробей

• рулевой
  • Спасибо +41/-0
  • Награды Рекорд форума Отчет о походе За 2й отчет о походе
  • Из: Нижнекамск
Косу возить нормальная идея. Даже флaг не нужен никакой.

Оффлайн archik

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Внешняя ссылка
Вот хороша вещица,рядом в Эльблонге. Пока меня душила цена виза кончилась и мпп как назло закрыли ;D

Оффлайн RAAA

• водКомоторник
  • Спасибо +18/-2
  • Награды За 2й отчет о походе Отчет о походе
мачете из нержавейки ,и защиту на ручку !
думаю сам сварганить ,достал камыш.
протока совсем заросла.
Даю дельные вредные советы ,бесплатно.

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Мы идем на Север – Кольский и Рыбачий!»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм