, Переход Москва-Ялта на моторной яхте Riva 75

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

Автор Тема: Переход Москва-Ялта на моторной яхте Riva 75  (Прочитано 1138 раз)

Описание:

Оффлайн Germag

• капитан
  • Спасибо +52/-0
  • Награды Квадрокоптерист
  • Из: Dmitrov
Всем привет!
Вот вот стартует наш переход из Москвы в солнечную Ялту! Да да мы идем в Крым своим ходом на моторной яхте RIVA 75 итальянской верфи.
Некоторые тех характеристики яхты:

Яхта Riva 75 Venere, краткие характеристики:
Длина макс.- 23 м
Длина по ватерлинии, - 19.1 м
Ширина максимальная, - 5.72 м
Осадка максимальная, - 1.86 м
Водоизмещение, - 58800 кг
Скорость круизн., - 29 узл
Скорость max, - 32.5 узл
Запас топлива, - 5500 л
Запас воды, - 1000 л
Дальность хода, - 300 м. мили
Пассажировместимость - 16
Гости - 8
Гостевых кают - 4
Экипаж (всего) - 3
Двигатель дизель MTU 2Х1500 л/с

А пока коротко о том как мы готовимся и что вообще происходит.
Завтра нас ждут ходовые испытания, потом бункеровка и в путь!
« Последнее редактирование: 21.06.2016, 00:02 от Germag »

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
 Гера, когда будете прикручивать трап, возьми универсальные саморезы, по дереву держать не будут! Удачи вам! 0k<!

Оффлайн sltechno

• рулевой
  • Спасибо +57/-1
  • Из: Москва
  • Корабль:
Гер! Хорошего пути, 7 футов под килем и поменьше ненужных проблем!!!! Ежели что, звони :-)
Phoenix 530ht + Yamaha f60cetl
«Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом»…

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
  Гера, удачного перехода!!! Семь футов под килем!!! sm53
   PS. Если не лень, выложи карту с маршрутом предстоящего похода.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Информируй общественность о продвижении.
Удачи!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Хорошего похода!!!
С 23.06 буду по ходу Вашего маршрута (р. Нерль, 12 км. от устья Волги)
Заходи, пропустим по рюмашке - другой!!!
(фарватер позволяет точно!!! без шуток)
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн triton

• рулевой
  • Спасибо +28/-0
Герасим, хорошего похода! Ждем отчетов с маршрута, сколько жрет/прет и т.д. И карту!
Александр

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +41/-1
  • Из: Пермь
На таких лодках не спрашивают "сколько жрёт", спрашивают "запас хода" (это уже где то было)...
Гера, удачного перехода и только приятных приключений!
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Повторить: viktor5330
С 23.06 буду по ходу Вашего маршрута
Видел кого?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Germag

• капитан
  • Спасибо +52/-0
Всем привет!
25го июня Виктория прошла вниз по Волге. 
Сейчас проходит нижний, я зайду на борт в Самаре дня через 3.
25го числа мы ее проводили в устье Медведицы и распили бутылочку рома за мой ДР.
Чегивара так же принимал участие в действе и с супругой был приглашен на борт Виктории.
Ждем что он расскажет!

А пока несколько видео, обзор яхты.

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +41/-1
  • Из: Пермь
Тады, лучше поздно, чем никогда:
Гера, с Днём Рождения! Успехов во всех начинаниях!!!  >!< >!< >!<
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн Germag

• капитан
  • Спасибо +52/-0
Спасибо огроменное  0k<!

Оффлайн Михалыч777

• юнга
  • *
  • Спасибо +11/-0
Гера с Днем Рождения!!! Удачного путешествия!!! 25го тоже был на выходе из Медведицы,и тоже по рюмашке хлопнули))) Притягательное однако местечко!!!)))

Оффлайн BVB

• капитан
  • Спасибо +24/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Из: г. Санкт-Петерб
Удачного похода! sm53
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43

Оффлайн Чегивара

• матрос
  • **
  • Спасибо +8/-0
Всем привет. Вот и добрался до клавиатуры. Начну издалека. Решил я отдохнуть с девчонками ( с женушкой и дочурками ) , половить рыбку, искупаться на Волге , покататься на ватрушке . Было принято решение что 24 июня мы выйдем с двух капитанов в Кимрах и по нашему привычному маршруту: кимры-медведица-кимры с двумя ночевками на медведице. Ничего не подозревая 25.06 звонит Гера и предлагает встретиться . Я с удовольствием согласился. Часиков в 9 вечера подходит Гера на сабуровском изделии и предлагает отметить так сказать днюху прошедшую, ну и в разговоре обмолвился что идёт сюда на ночевку некая яхта. Дальше было самое интересное. Получили мы приглашение на борт подходящей к медведице яхты, отлично, говорю я, все ещё не веря что сюда и правда подходит яхта, да ещё и Герина. Постояли на берегу ещё чуток и вот она, громадная в темноте уже на горизонте та самая яхта. Кинула якорь посреди залива на медведице и Гера отчалил от берега и пришвартовался к левому борту яхты. Через пару минут и я отошёл от берега и также пришвартовался к левому борту но только гериного катера. Дочек уложили спать в каюте и с Лидой поднялись на яхту. Ну что сказать: было желание говорить :" да мой господин с поклоном". На фоне яхты моя лодка с третьего, да и со второго этажа казалась шлюпкой, да и герино сабуровское изделие не многим отличалось от шлюбки. Рассказывать как внутри смысла не вижу, все каюты с туалетами, душами и громадными кроватями. Покорил меня 1 этаж, там где находится машинное отделение. Вот это я вам скажу отделение: 2 громадных мотора ( кстати есть фото, выложу позже) ,  там же 2 дизель генератора и гироскоп предотвращающий качку ( интересная штука я вам скажу) .
  После экскурсии пригласил нас Гера за стол, стол конечно больше чем моя лодка, шашлык, машлык , ром да и все что захочеш там было. Пообщались с интересными людьми, море шуток и позитива. В общем мед пиво пил, по усам текло, а в рот не попало. Где-то к часу или двум ночи все начали разбредаться, да и дождик начал накрапывать. Прыгнули мы с Лидой в нашу 'шлюбку' и к берегу. Только я пришвартовался и тут ливнище хлынул .
  Итог такой : все было классно, Гере спасибо за приятную компанию и атмосферу. Утром сделали пару фоток яхты в заливе и дальше на рыбалку. Как то так. Фотки выложу того дня позже, снимала жена на телефон. Ну и Гера снимал, пусть тоже выставит на обозрение, у него качество даже лучше почему-то , разочаровался я в айфонах, ну это так к слову. Спасибо Гер ещё раз за хороший вечер.
Хожу на катере vigor620 с переделкой стационара на подвесник Yamaha 250 и теперь счастья моего нет предела, по суше 2 жипчика

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Маленькое путешествие вокруг Европы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм