, Win 7 после обновления SP1 - повышенный шум

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG IMG_0446.JPG

Автор Тема: Win 7 после обновления SP1 - повышенный шум  (Прочитано 318 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Поставил SP1, перезагрузился пару раз - все арбайтен, ночью комп отдохнул, но ящик стал гудеть как будто рендерит видео. Т.е. такое ощущение, что он чем-то там занят. Работая в ФШ пару раз словил подтормаживания.

Открыл список процессов - никто ничего не занял, а памяти задействовано 5,5Гб и цп i7 загружен на 12% при работе одной лишь Оперы.
« Последнее редактирование: 19.06.2016, 15:31 от Valery »
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Akwa

• капитан
  • Спасибо +45/-1
  • Награды Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г.
БП дохнет. Выходной дроссель. Феррит деградирует. Похоже сейчас его из прессованного порошка собирают.
У меня такая-же фигня была.
Кулер на процессоре поменял - кстати проверь, пыль почисти, пасту поменяй.
Не знал что и думать, пока БП не сдох совсем.
А ведь фирменный был и совсем не дешевый...
« Последнее редактирование: 19.06.2016, 20:10 от Akwa »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 Т.е БП начал дохнуть за 15 минут пока я обновлялся?
 А загрузка ЦП 12% на Опере?

Сейчас глянул диспетчер задач - 1% и 3,45Гб памяти. Чудеса. И шумит как-то потише (либо я малость пооглох, прийдя из гаража после работы с турбинкой), либо это была обкатка :(
« Последнее редактирование: 19.06.2016, 20:41 от Valery »
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
  • Из: Санкт-Петербург
Так если чего пониманию не поддаётся - снести систему и поставить заново, настройки из резервной копии. Кстати я на десятку перешёл. Мне нравится. Ещё больше OS X нравится.
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Так у меня ничего лишнего в системе нет - все по минимуму. У меня бекап есть системы, но ведь все равно надо будет ставить SP1.
 А как настройки сделать из резервной копии?

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
Я имел в виду настройки того же фотошопа и других программ, если они важны. В самой винде чего там настраивать - это же не сервер с AD ...

В качестве любопытства - почему именно SP 1 на win7 нужен'
Вроде есть более свежине SP.....
« Последнее редактирование: 19.06.2016, 22:15 от kyrill »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Мне надо было поставить BaseCamp - он требовал фреймворк 4.6 какойто, который идет в комплекте SP1.

У меня опять начался жор ресурсов и гул ящика - 13% загрузка ЦП и 4,58Гб оперативы - на одной лишь Опере.
В процессах  - svchost.exe 13%

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
Ты хочешь сказать, что до этого времени работал на семерке без установленных SP?

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
Возможно система, автоматически делает резервную копию, самой системы.
В настойках (архивация и восстановление данных) можно задать время, к примеру 3 часа ночи.
Посмотри на диске, не появилась ли папка с резервной копией, она должна весить очень много (у меня 40гб)

Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
Отключи ты нагрею эту архивацию. Тебе поможет, если диск накроется и архив будет на этом же диске. Хорошее правило - хранить резервные копии на отдельном носителе.

P.S. В Калининград снова собираюсь на след. неделе. Если кому-чего надо привезти из Питера - телеграфируйте.

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
Кирилл, посмотри в профиль Валеры, там конфигурация: Win7, i7 3770K, 16Gb RAM, 4.5Gb HDD всяких + 2 монитора 1920х1200

Правда опечатка, наверное: 4.5Тb HDD всяких.

То есть, по любому дисков несколько, и естественно резервная копия делается на другом диске, не на том, на котором стоить система.
Но даже если и один диск, то резервная копия очень полезная вещь, я на пример, бывает так вычищаю реестр, что приходиться делать откат, к сохраненной, более ранней версии.
Бывало из-за вирусов, откатывал назад.
Это проще и быстрее, чем переустановить винду и кучу нужных программ.

Специально, запустил у себя резервное копирование, второй диск затрещал, зашумел, память занята от 3 до 4гб, процессор занят до 10% (но он у меня по мощнее)
« Последнее редактирование: 20.06.2016, 15:26 от Валентин Павлович »

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
Валентин, так я же не писал, что резервная копия не нужна. Есть, например, то же акроникс, который сделает бэкап качественней, чем стандартные виндовые средства. А как два монитора помогут бэкап сохранить? -:)

P.S.  В OS X есть замечательная Time Machine - вот она отлично резервные копии делает всего что на маке установлена в отличии от виндовых поделок....

Оффлайн Akwa

• капитан
  • Спасибо +45/-1
  • Награды Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г.
Валера, бывают всякие совпадения. Вот тут с SP1 совпало видимо.
Рендерингом ты долго и успешно грузишь проц. плюс куча винтов.
Когда у дросселя феррит снесет - хз.
Полгода или год мучился похожей проблемой...
Сане отдал БП в ремонт, но он пытался катушку заменить двумя менее мощными. Не помогло.
Купил новый БП - проблема ушла.
Для диагностики - грузани чем то проц и оцени что грется больше.
Если проц - то комп нормально выключится - у него там защита от перегрева.
А если БП то просто и тупо вырубится посреди дороги.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Съездил по делам, приехал - 0% загрузка и не шумит. Рендерингов никаких нету - все отрендерено ранее.
 Архивация у меня отключена. Есть бекап - хранится на другом диске.

Чем грузануть для проверки?

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
У меня перекодировка видео загружает проц на 80, до 100%

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Новое фото в галерее