, Что за мотор

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG IMG_0446.JPG

Автор Тема: Что за мотор  (Прочитано 407 раз)

Описание: Помогите определить что это за зверек?

Оффлайн Рифат

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Йошкар-Ола
Что за мотор
« : 07.06.2016, 05:48 »
Парни помогите определить, что за зверек попал мне в руки, вроде как старая восьмерка , хозяин утверждал, что эндуро, но по моему "пи---ит" , искал по каталогам - ничего не могу найти, хотя бы  от какого мотора зп искать если что, хотя работает как часики, компрессия почти 8 очков в каждом цилиндре, заводиться с полпинка, отдал за него 9.9 китайца ну плюс немного добили мне деньгами, я как раз хоте более легкий и надежный мотор - подскажите может таки лоханулся я.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
Re: Что за мотор
« Ответ #1 : 07.06.2016, 07:30 »
Шильдик от восьмерки...
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн Рифат

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #2 : 07.06.2016, 19:26 »
А можно ли с этого шильдика побольше информации вытащить, ну хотя бы примерный год выпуска ,если я правильно понял то модель мотора 8PS, а вот с какой современной моделью сравнить не знаю, очень по виду похож на эндуро, может на него ориентироваться?

Оффлайн МоторНик

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
  • Из: Вел. Новгород
« Ответ #3 : 07.06.2016, 21:38 »
зайди на yamaha.com и попробуй там забить vin, может и вывалится инфа или просто в google.

Оффлайн Рифат

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #4 : 08.06.2016, 09:08 »
Спасибо за совет, вчера долго лазил по yamaha.com , именно свою модель так и не нашел, но все таки выяснил что по сути приставка "PS" означает. что мотор относиться к серии эндуро, хоть это радует-что не обманули.

Оффлайн Рифат

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #5 : 17.06.2016, 20:05 »
Парни подскажите а сколько может стоить мотор Yamaha8ps c кулачковым зажиганием в нормальном состоянии???

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
« Ответ #6 : 17.06.2016, 20:14 »
 Всё зависит от того, что ты хочешь сделать, купить или продать, год выпуска, общее состояние, моточасы. Но кулачковое зажигание однозначно прибавляет, если не стоимость, то солидность точно!

Оффлайн Рифат

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #7 : 17.06.2016, 20:18 »
Ты хочешь сказать , что кулачковое зажигание лучше??? :) Или это шутка, мотор у меня уже , я его поменял на китайца трехгодовалого, вот думаю не прогадал ли я :o

Оффлайн МоторНик

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
  • Из: Вел. Новгород
« Ответ #8 : 17.06.2016, 22:36 »
А что,ещё остались энтузиасты кулачкового зажигания? вроде все уже перешли на бесконтактное зажигание. даже мой приятель меня постоянно пытает, чтобы я ему на Москву зажигание от Ветерка поставил.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм