, Ремонт TOHATSU 90 л.с

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
Финал.jpg Шкворень.jpg Втулки_подрезаны.jpg ГАЗ-53-522905486_и_NRC5593.jpg left-amort.jpg rightt-amort.jpg

Автор Тема: Ремонт TOHATSU 90 л.с  (Прочитано 347 раз)

Описание: Помогите новичку?

Оффлайн ДенисВасильевич

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-0
  • Из: Абакан
Ремонт TOHATSU 90 л.с
« : 24.05.2016, 05:20 »
21.05.2016 приобрел мотор TOHATSU 90 л.с маркировку пока не смотрел. Когда забирал мотор прежний собственник рассказывая о моторе сказал что отходил на нем после переборки 150 м.ч а перебирал мотор из за масленого насоса бочка дозатора масла. В итоге он снял масленый бочок и как он рассказывает что мотор работает хорошо и без бочка при условии смешивания топлива с маслом в баке. ВОПРОС у кого есть, был такой пластиковый бачок кто его снимал (удалял), может ли работать двигатель без масленого бочка? Как смазывается коленчатый вал на таких двигателях?

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +41/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
Re: Ремонт TOHATSU 90 л.с
« Ответ #1 : 24.05.2016, 07:32 »
Система, которую у вас удалили, называется "автомикс". Поройте в Нете, найдёте как она работала. В принципе у вас обычный двухтактный двигатель, и наверное он может работать нормально при предварительном смешении масленнотопливной смеси...
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн sig011

• штурман
  • Спасибо +12/-0
  • Из: Лесосибирск
« Ответ #2 : 24.05.2016, 08:52 »
У меня был судзук дт90, так он с Японии приехал уже без "автомикса". Работал как часы. На снегоходах "Тайга" эту систему как правило сразу снимают, в морозы очень не надежная. Коленвал смазывается как обычно в моторах 2т топливовоздушной смесью и не важно где смешивать топливо с маслом (в баке или в впускном коллекторе)
Амур В (RD28) Алексей

Оффлайн ДенисВасильевич

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-0
« Ответ #3 : 15.08.2016, 08:53 »
Блин мужики помогите а? Троит движка в диапазоне 2,700-2,900(минуты три потом просераеться и пошагал).  За ранее пордон за мой Русский, купил мотор TOHATSU 90 л.с два такта 1992 г. Заменил, сделал; 1) свечи оригинал по каталогу (новые), 2) броне провода дешман но новые (простые медные), 3) клапана не запали, не сломались (проверял), компрессия от 8,3 до 8,7, 4) пробовал выставлять все тяги и зажигание по мануалу (не помогло), пробовал выставлять зажигание на слух не помогло, 5) разбирал карбюраторы, уровень поплавков  по мануалу 19,5 мм. по факту поставил все на 16 мм при чём высоту поплавков и иглы тоже не менял просто поменял поплавки местами (поплавки стояли на разных высотах), 6) Эл. провоДу собирал сам, всю от фишки до комутатора, (родной машинки не нашел), 7) масляный бачок удалил прежний собственник (говорит из-за бочка запорол такой же двигатель, масло размешиваю так, в канистрах да в баке, в смысле раньше в движке мешалось через доп бачок), 8) На фишке методом тыка выяснил, что датчик уровня масла (синий провод на фишке) глушит движку через родную машинку реверс, газ, (предостережение от масленого голодания). И ещё много чего пробовал сделать не знаю что еще сотворить (может поменять катушки на свечах только на какой аналог не знаю?). Устал помогите пожалуйста? :) :) :) :) :) :) :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( ??? ??? ??? ??? ??? ??? >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Оффлайн ДенисВасильевич

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-0
« Ответ #4 : 17.08.2016, 04:19 »
Все разобрался! Дело было в датчике присутствия воды в системе охлаждения (в датчике износилась мембрана) по этому на комп шел сигнал о том что система  охлаждения не работает. Комп в свою очередь ограничивал обороты. На фото эта сволочь.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм