, Hitachi G13SR3 - не болгарка, а японокитайка. Приобретена в хозяйство.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg IMG_2876.JPG BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg

Автор Тема: Hitachi G13SR3 - не болгарка, а японокитайка. Приобретена в хозяйство.  (Прочитано 456 раз)

Описание: Расскажу как она в деле

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Black&decker d115 после 10 лет турбирования, и нескольких самостоятельных ремонтов (замена щеток и подшипников) начал сильно искрить - подозрение на пробой якоря.
 Ремонт - якорей нет, перемотка ~2000рэ. - нахнадо.
 В строительном лабазе наткнулся на Hitachi G13SR3 за 2900рэ.
 Контора Hitachi у меня на слуху - они делают эскаваторы и у меня были компакт кассеты этой фирмы в 80х годах. Посему делаю вывод - фирма жива здорова и развивается - на освободившихся площадях выпуска кассет начала выпуск болгарок - японокитаек.

Диаметр диска взял поболее - d125, т.к. диски идут - огрызки от большой турбины d230.
 На ощупь Hitachi G13SR3 круглая, выключатель с непривычной стороны, но если отвернуть 4 болта на морде - можно повернуть редуктор, и выключатель станет где надо.
 Шумит негромко. Рекдуктор металлический, внешне сделан качественно. Внутрь пока не лазил - гарантия.
 Подарил ее любимой:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
  • Из: Москва
С приобретением и конечно хорошим подарком!!!!
Дай Бог что бы болгарка оправдала свои надежды и служила верой и правдой по назначению!!!
Из термина "японокитайка" - смысл понятен, но наверное в наше время другой альтернативы нет.....

А я вот приобрёл очередную (3-ю в жизни) бензопилу STIHL, причём не самую простенькую..... И блин 2-й раз ломается механизм заведения так сказать)))) Сам лично разбирал (в автосервисе правда)))) с друзьями и чинил.... всё вроде "сделано в Германии"... да и покупал в очень известном магазине.... А ломается....
Казалось бы.... И опыт общения есть с бензопилами не малый.... И вроде как "маде ин Германия".... а ломается зараза))))
Быть может японокитайка лучший выбор.....
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Корабль:
 viktor5330, у нас не бензопила, а японокитайка по металлу...
 По бензопилам у нас главный gilbert - у него Mega STIHL с USB 4.0
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Валерий!!! Я про бензопилу написал для примера))))
А лишь хотел подчеркнуть правильность твоего выбора "японокитайка"!!!!
Про USB 4.0 это идея!!!! Как бы было здорово (без шуток)))) Напили дров - телефон заряжен.... Это было бы супер!!!!

Оффлайн Дядя Сережа

• капитан
  • Спасибо +60/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте
Повторяю:
Подарил ее любимой:
Зря...
Теперь она тебя пилить будет  O0
Кайман 360 + Сузука 15 + два весла
Лучше синица в руках, чем "утка" под кроватью ...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Дядя Сережа, я же не пилу подарил, а УШМ - этот инструмент пилить не умеет! :(
 Ну и религия у японокитайцев - буддизм, который не предполагает распиливания мужчины.

Оффлайн gilbert

• штурман
  • Спасибо +71/-0
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016
  • Из: калининград
  • Корабль:
Были и такие хуузнай пару штук, осталась пока одна на службе в доме 0k<!
39-е водкомотоцарство

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Коль такая тема, осмелюсь спросить совета.....
Мне предстоит строить забор 176 метров + ворота + 2 калитки (но это наверное другая тема)
После изучения рынка и вообще ситуации.... Принял решение строить своими силами с частичным привлечением рабочих....
Причин на то много, но это то же наверное другая тема))))
Вопрос:
- предстоит резать 1 Тонну (примерно) квадратной трубы 60х60х3 (6 метров пополам) и трубу 40х20х2 то же примерно 1 тонну....
Ну и так по мелочам....
Какую машинку купить????
Приобретать буду точно, пригодиться.... Но лох в этом я полный)))) Электричество "обещает быть")))
Что посоветуете???

Оффлайн gilbert

• штурман
  • Спасибо +71/-0
  • Корабль:
Что за забор? Рабица? Тогда труба 30на40, забивай в грунт перфоратором, резать по 3 м. Сколько вколотишь остальное отпилишь.
39-е водкомотоцарство

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Забор - профнастил (или лист... х.з. С-20 или С-8))))
Конструктив:
- столбы - труба 60х60х3, шаг 2,5 м.;
- перемычки (горизонтальные связи) - труба 40х20х2

В этом году хотя бы каркас (программа минимум), потом чем обшить снаружи будем думать..... Пока мыслей больше чем....)))))

Но болгарку точно надо купить! И хочу что-то приличное..... Пригодится в хозяйстве.......
Почему спросил совета - болгарки своей личной ни когда не имел..... Есть примерный объём работ.... вот и всё Т.З.)))))

Оффлайн gilbert

• штурман
  • Спасибо +71/-0
  • Корабль:
За "стройку" убивается обычно 2-3 болгарки, не зависимо от производителя. И все уходят на складбище.
39-е водкомотоцарство

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Я понял)))) Спасибо!!!
Буду тогда что-то как у Валерия смотреть что-ли.....
Думаю у него не плохой выбор......
А так - мне просто надо тупо резать трубу (6 метров пополам и горизонтальные связи х.з.).....
Пока не к спеху, но может через месяц вопрос встанет))))
Но резать и ещё кое - что своими (с другом - алкоголиком))) силами думаю делать..... Надеюсь разберёмся)))

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Виктор, мелкой турбинкой со 125 диском заипёшься трубу резать ту что задумал, и диски менять. Нужен аппарат с 230 ым диском. Когда у меня возник вопрос приобретения - выбрал деволт, с плавным пуском, и с защитой от пыли - типа этой турбинкой можно резать камень и бетон (у других моделей в инструкции прямо запрещают резать что-либо кроме металла). Модель не помню. И кажись там регулятор оборотов есть. Ещё прикупил стойку, куда закрепил стационарно турбинку. Рекомендую.
безлошадный

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Руфыч!!!! Добрый вечер!!!!
Если не сложно хоть фото или ссылку кинь пожалуйста.....
Хоть будет понимание куда смотреть)))))
Я без претензий на что - то "крутое", но хотелось бы приобрести (в будущее))) хозяйство какой - то дельный инструмент.....
Умом понимаю, что всё сразу не реально..... Но такие необходимые вещи - уверен нужны.....

Оффлайн gilbert

• штурман
  • Спасибо +71/-0
  • Корабль:
Для более серьёзных дел использую круг 350 на станине...
39-е водкомотоцарство

Теги: инструмент 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм