, Пилон своими руками и не только.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

• Пилон своими руками и не только. 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Пилон своими руками и не только.  (Прочитано 668 раз)

Описание:

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
  Пришла ко мне  лодка в конце марта на изготовление пилона и когда я ее увидел я  немного удивился, что так бывает.

Пилон своими руками и не только. Сама-то лодочка очень аккуратная какой-то импортный проект. Кто узнает отпишитесь. Но вот как подошли к ее оборудованию это очень любопытно. Я не хочу не кого хаить, как говорится каждый делает как умеет.

Пилон своими руками и не только.  Пилон своими руками и не только.  Пилон своими руками и не только. Пилон своими руками и не только..

С электрикой  я мудрствовать не стал и просто всю выкусил с некоторыми пометками в блокнотике. И вот что получилось.
Наверное есть косяки говорите буду брать на заметку.

Пилон своими руками и не только.  Панельку дела сам, выключатели купил в радио магазине и там же силиконовые  колпачки.

Пилон своими руками и не только.  Пилон своими руками и не только.  Пилон своими руками и не только.
« Последнее редактирование: 25.04.2016, 23:57 от shkiper »
DF60A Москва 77, Алексей.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
Re: Пилон своими рками и не только.
« Ответ #1 : 25.04.2016, 23:08 »
 Рядом с рулевым редуктором патефон, или рация?

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
« Ответ #2 : 25.04.2016, 23:22 »
 Магнитола, рации нет, лодка дальше Пестовского водохранилища не ходит.

Дырку в рецессе сделали чтобы уходил шток и тяга рулевого боудена.  Решили облогородить.

Пилон своими руками и не только.  Пилон своими руками и не только.  Пилон своими руками и не только. Пилон своими руками и не только.

Ну и собственно сам пилон. сначала сделал так.

Пилон своими руками и не только.  Пилон своими руками и не только.  Заказчику не понравилось был один нюанс из-за внутри расположенных опор не доконца поднимался двигатель (узко колпаку было) Ну и естественно  парень законючил. Как говорится клиент всегда прав пришлось переделывать.

Пилон своими руками и не только.  Пилон своими руками и не только.  Пилон своими руками и не только.

Оффлайн Саня Большой

• рулевой
  • Спасибо +46/-0
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 25.04.2016, 23:27 »
Что называется - почувствуйте разницу! При исходном качестве электромонтажа соседство аккумулятора и бензобака... Алексей, ты клеишь площадки для крепления хомутов на собственный клей или мажешь чем? Они от вибрации не отлетают?
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
« Ответ #4 : 25.04.2016, 23:34 »
 В этот раз клеил на резиновый клей поверх имеющегося на скотче. Посмотрим как будет работать. А что смущает в сочетании бака и АКБ? Баки фирмячии статики не боятся.

Оффлайн Саня Большой

• рулевой
  • Спасибо +46/-0
« Ответ #5 : 25.04.2016, 23:38 »
Если все сделано нормально, то не смущает. Но то, что было изначально вызывает сомнения и опасения во всем. Там же, по-моему и ключ массы расположен?

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
« Ответ #6 : 25.04.2016, 23:43 »
 Юрич, а фотки Амурки не сохранились? Там тоже электрика ( да и не только) здорово получилась 0k<!

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
« Ответ #7 : 25.04.2016, 23:45 »
 Баки закрепил, аккумулятор тоже,  так что смещение практически не возможно.

Почему все сохранилось.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #8 : 25.04.2016, 23:48 »
  бортовой  номер не по уставу расположен, а так все как всегда - на 5 баллов!

Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Саня Большой

• рулевой
  • Спасибо +46/-0
« Ответ #9 : 26.04.2016, 00:02 »
Если вернуться к пилону - все очень хорошо, Я в аналогичной ситуации в верхней части монтирую проходной стакан , у днища глухой стакан с подпружиненной защелкой и раскосов не ставлю, мачта получается быстросъемной. Но это не всегда возможно. Твой вариант с раскосами более универсален.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
Re: Пилон своими руками и не только.
« Ответ #10 : 26.04.2016, 00:09 »
 Сквозной пилон не получался снизу крепить не к чему, все очень не молодое. А такой вариант крепится достаточно жестко. Да и снимать его никто не планирует. Зимой сделаю туда одну доработочку и выложу. Еще эту раскосину можно использовать как ручку когда вылезаешь из воды, там на корме трапик.

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
« Ответ #11 : 26.04.2016, 00:30 »
Повторяю:
Еще эту раскосину можно использовать как ручку когда вылезаешь из воды, там на корме трапик.
А на моей лодке, ну если конечно выиграешь тендер, ;D будет, не можно, а нужно! держаться. Другая форма нужна будет!

Онлайн! S_T_A_S

• юнга
  • *
  • Спасибо +10/-0
  • Из: МВ
« Ответ #12 : 26.04.2016, 07:38 »
когда увидел фотку провоДы мне сразу вспомнилась картинка из книжки сына Пилон своими руками и не только. >:D
получилось все отлично 0k<! хотя я бы наверное все в кабелегоны запихнул (возможно просто я к ним не равнодушен) ->|
Стрелка-М

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
« Ответ #13 : 26.04.2016, 09:41 »
Кабелегоны это что такое? Как выглядит?

Онлайн! S_T_A_S

• юнга
  • *
  • Спасибо +10/-0
  • Из: МВ
« Ответ #14 : 26.04.2016, 10:36 »
вот черненькие пластиковые трубки) я брал автомобильные т.к. в них провода не надо протягивать из-за того что у них имеется продольный разрез
Стрелка-М

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Мы идем на Север – Кольский и Рыбачий!»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм