, Натяжной ролик ремня грм меркури 60 efi

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg

Автор Тема: Натяжной ролик ремня грм меркури 60 efi  (Прочитано 737 раз)

Описание: установка наьтяжного ролика

Оффлайн Александр777

• юнга
  • *
  • Спасибо +3/-1
  • Из: Майкоп
Ремень грм на холостом ходу имеет очень сильные колебания.На долговечности это отражается не в лучшую сторону.Представляю как у него,мотора,мозги кипят в этот момент.Решено было мною установить ролик.Крепления для него основательного на моторе нет.А если связать три точки в одно целое,то будет очень даже неплохо.Подшипник взял с генератора нива-шевроле.SKF-фирма. размер35-15.Он расчитан на такие-же высокие обороты 10000-15000.Учитывая соотношения диаметров ведущей шестерни грм и натяжного.Подшипник запрессовал в обойму шириной 17мм,диаметр обоймы наружный 40мм.Между пластиной и подшипником дистанционная втулка высотой 9мм.Изготовил,установил часа за три с покраской.Не считая токаря.Мотор на холостых работать стал лучше.В общем считаю нужная вещь.Крышки ремня у меня не было изначально.Чтобы её поставить  особых проблем я думаю не будет.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Андюха

• матрос
  • **
  • Спасибо +2/-1
А может просто пора ремешок заменить ?

Оффлайн МоторНик

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
  • Из: Вел. Новгород
нет он, просто, коренные постели осадил, вот ремень и провис. если всё в стоке, то ролик не понадобится.

Теги: ремень грм 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Мы идем на Север – Кольский и Рыбачий!»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм