, работа триммера колонки АЛЬФА 1 и не только

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
0-02-08-773678e4d5d79c5f919961c38f4d390b8e73ac70b2cc2f8e47a4542bc1c5f2af_full.jpg 0-02-08-a53b15b3e0c08f86bc9a0c6cd5bea1ea77ea714aa6a587cc286c4af8480ebbb0_full.jpg 0-02-08-b84a19e68e92181ac5115ca611532c73ef021254193938758199af0f581be5a6_full.jpg 0-02-08-444329cf2e560d34568173dd2e5b976bb85bbd5348a9a2c35292ec892b93a4e3_full.jpg _DSC4648.JPG _DSC4647.JPG

Автор Тема: работа триммера колонки АЛЬФА 1 и не только  (Прочитано 835 раз)

Описание: отработка триммера

Оффлайн amur

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-1
  • Из: Благовещенск
приобрёл катер с мотором меркруизер 5.0 и колонкой альфа 1, на которой установлен гидравлический триммер при наличии которого - рукой колонку не поднимешь, ранее эксплуатировал похожий катер, но колонка на нём свободно поднималась рукой и откидывалась при наезде на препятствие а поднималась механически, у меня теперь возник вопрос - как откидывается колонка с гидравликой? и откидывается ли она при наезде на препятствие?

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +42/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
Расскажи про "похожий катер" где "колонка свободно поднималась рукой" - прям заинтриговал.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +142/-3
 Похожий катер это " Амур"!

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
Почему,  вольво пента с AQ270 можно поднять рукой. >:D
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн amur

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-1
предыдущий катер Yamaha fr 24, колонка вольво-пента 270. к сведению vovan123, на амуре ни механического, ни тем более гидравлического подъёма колонки НЕТ! Други.... если у вас кроме стёба полезной инфы нет, то прошу покинуть этот диалог.
« Последнее редактирование: 17.03.2016, 00:19 от amur »

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
По теме: являюсь владельцем уже второго стационара Volvo-Penta , никаких "откидываний" нет и руками не поднять, только гидравликой.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +142/-3
 К сведению amur, когда настоящий водкомоторник видит красивую женщину, в штанах на детородный орган действует настоящая природная гидравлика, когда на корме " Амура" стоишь в непотребной позе и ручками поднимаешь колонку, это как не крути, пускай природный, но механизм!
 По теме:- колонка поднимающаяся и опускающаяся гидравликой, без печальных последствий( поломки) с препятствием не откидывается в 99%!
 p.s. Стёба не была ни слова, был конструктивный поэтапный разбор твоей проблемы!
 p.p.s. Просто личная, я бы сказал, интимная просьбочка:- перед предоставления сведений ну хоть за 7-й класс, ну хоть бегло, ну...почитай, А!?

Оффлайн amur

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-1
BaltMor... спасибо за ответ и ваше внимание к теме. я так понял, что у вас за всё время эксплуатации плав средств, не было ни разу наезда на скрытые предметы в воде? ещё раз спасибо, но меня интересует поведение колонки при касании с бревном, наскоке на отмель и т.д. к сожалению пока не могу разобраться как вставить сюда фото, иначе выложил бы фото колонки с механическим подъёмом колонки. но вы можете наверняка найти и посмотреть это в интернете, очень удобный вариант.

Оффлайн BaltMor

• водКомоторник
  • Спасибо +118/-0
  • Награды Квадрокоптерист Автомобилист Шкипер Флаг сообщества на карте За 2й отчет о походе Отчет о походе
  • Из: КЛД-BLN
  • Корабль:
Amur, были конечно наезды. Как без них! Один раз, так: винт в помойку, "перо" наваривать.  >:(
Прочие касания были без печальных последствий. Во время реагировал.
Finnmaster 6800 WA Cabin, Volvo-Penta 4,3 GXI-FF, колонка DP-SM;

Оффлайн amur

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-1
привет! колонка я понимаю не откинулась? как же грёбаные капиталисты такой косяк допустили???? так можно и т р а н е ц развалить! к чему все мои вопросы..... один "спец", мне сказал, что при ударе, колонка всё же откидывается (зависит от силы удара), якобы есть в нутрях тримера какой то клапан перепускной, вот я и ищу инфу по этому поводу, буду рад совету, ссылке. наша река после паводков меняется кардинально и винты с перьями больное место. sm53 PS как  фото  вставить ? или мне ещё нельзя???
« Последнее редактирование: 21.03.2016, 02:20 от amur »

Оффлайн Alex163rus

• матрос
  • **
  • Спасибо +9/-0
  • Из: Самара
Такая инфа есть в мануале по колонке: при наезде на препятствие ПЕРЕДНИМ ходом - она откидывается, но при движении задним ходом надо проявлять максимальную осторожность! ибо она повреждается. Так гласит мануал.

Внешняя ссылка

Бумажная страница 37, страница pdf - 39.
« Последнее редактирование: 27.03.2016, 19:57 от Alex163rus »
Без пинка - нет движения вперёд:)

Оффлайн amur

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-1
гдееее прочитать мануал :) ссылку плиз... ^+; почему же её рукой не поднять при включенной передаче....

Оффлайн Alex163rus

• матрос
  • **
  • Спасибо +9/-0
  • Из: Самара
Здрасти-приехали! Ссылка в моём сообщении :(
Без пинка - нет движения вперёд:)

Оффлайн amur

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-1
куда все сообщения пропадают? ???

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +42/-1
  • Из: Пермь
Не пугайся, их сжирает страшный зверь АДМИН, т.к. они скорее всего не соответствуют каким нибудь правилам, например не несут смысловую нагрузку... Типа вместо "Спасибо" можно отблагодарить нажав на зелёную руку под аватаром автора понравившегося сообщения и так далее.  >:D
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Теги: колонка триммер 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм