, Suzuki DF115W-проблема с начальной диагностикой.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
162f99ec8892.jpg 20161208_155601.jpg 20161208_155350.jpg 20161208_154658.jpg Финал.jpg Шкворень.jpg

Автор Тема: Suzuki DF115W-проблема с начальной диагностикой.  (Прочитано 721 раз)

Описание:

Оффлайн Alex163rus

• матрос
  • **
  • Спасибо +9/-0
  • Из: Самара
Мотор 2009 года, проблема такая: при включении зажигания загорается только одна лампа REV LIMIT, пищит пару секунд и всё выключается. Стрелка не шевелится. Также не работает указатель трима. Тем не менее трим работает, мотор заводится. Куда копать?
Предохранитель на тахометр целый - если его вытащить вообще не реагирует на вкл зажигания.
Без пинка - нет движения вперёд:)

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
  • Из: Москва
Про трим могу с большой долей вероятности сказать, что скорее всего сломался датчик трима, точнее пластиковый рычажок на этом датчике...
Я в своё время подобную проблему решил покупкой нового, но он не дешевый.... А с нынешнем курсом.... (надо смотреть)
Про остальное х.з. на форуме много у кого Сузы, может отзовутся....

Оффлайн Alex163rus

• матрос
  • **
  • Спасибо +9/-0
А можно в меня ткнуть картинкой с расположением этого датчика? Я понимаю если он сломан - можно вручную его подвигать и стрелка оживёт.
Но я подозреваю, что не работает сам указатель и это связано с неработой тахометра. Прежний хозяин был ооочень небрежный и вся провоДа в растрёпанном виде:( Мож что оторвалось.

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
Фото нет к сожалению......
Надо лезть в заднюю часть мотора и при полностью поднятом моторе его визуально искать..... Это не так сложно....
Принцип простой - мотор при опускании/поднимании давит на пластмассовый рычажок, тот в свою очередь формирует сигнал на прибор и мог отломиться... Если он цел (рычажок) значит дело не в нём.
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн Alex163rus

• матрос
  • **
  • Спасибо +9/-0
Спасибо за участие - проблема решена. Был сгоревший предохранитель на пучке проводов рядом с приборами. Датчик трима нашёл без труда - он целый, теперь всё работает.
Этот предохранитель вычислил теоретически - по схеме можно было понять алгоритм неисправности. Практически до него добрался разобрав немало обшивки.
Виной всему то, что прежний хозяин перепутал полюсовку на АКБ. На большей по размеру клемме видно как туда засовывали меньшую "надевалку" (не знаю как её назвать >:D)

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
Ну вот и славно! Проблема решилась "малой кровью")))) Хорошо, что датчик и рычажок оказались целы.
Удачи на воде ;) sm53 0k<!

Оффлайн Alex163rus

• матрос
  • **
  • Спасибо +9/-0
Это уж точно! Датчик трима нынче стоит 21 тыс руб! Сам тахометр - от 10 тыс и больше! Считаю что пронесло:)

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
Всё верно, я (по нормальному курсу ок.30р/1у.е) покупал что-то около 10-ки.... и ещё ждал пока придёт заказ так как в наличии их нет.... недели 3 точно....

Оффлайн mityous

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Калиновка
Так уже всё хорошо?

Оффлайн Alex163rus

• матрос
  • **
  • Спасибо +9/-0