, Водкомоторный поход Рыбинка- Белое озеро- Рыбинка

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

• Водкомоторный поход Рыбинка- Белое озеро- Рыбинка 5 5
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Водкомоторный поход Рыбинка- Белое озеро- Рыбинка  (Прочитано 2408 раз)

Описание:

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Из: Москва
  • Корабль:
   Планирую в июне или июле 2016 совершить водкомоторный поход с Рыбинки на Белое озеро и обратно. На все про все 3 дня и 2-е ночи.
   Пока это вижу следующим образом.
   День первый. Встречаемся на Рыбинке. Я пойду на лодке из Весьегонска. Идём до Череповца. Пополняем запасы топлива (кому надо будет), далее двигаем к Шекснинскому шлюзу,   проходим его и идём до отводного канала перед Белым озером. По пути возможны остановки. Заходим в канал и идём по нему до Белозерска. Знакомимся с достопримечательностями и останавливаемся на ночлег. Вариантов несколько: ночевка в лодке, в палатке или на базе.
   День второй. С утра идём на рыбалку на Пятиречье или к дер. Троицкое. Далее отдых, дозаправка и диалоги о рыбалке. Про рыбалку на Белом озере можно почитать здесь:  Внешняя ссылка
   День третий. Возвращаемся на Рыбинку.
   По километражу от Весьегонска до Белозерска около 310 км. От Белозерска до Пятиречья или Троицкого ещё около 30 км.
   При обоюдном желании можно увеличить поход ещё на несколько дней путём сокращения расстояния дневного перехода.
« Последнее редактирование: 12.01.2016, 02:49 от Moysha1968 »
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн triton

• рулевой
  • Спасибо +28/-0
Миша, отличная тема, но так рано планировать не могу >:( Но по возможности, конечно, присоеднюсь. Вообще, очень хочется по Северо-Двинской системе пройти до Кубенского. Словом - будет лето - будет  sm53
Александр

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
  Ближе к лету апнем тему. Ты согласился- для меня уже хорошо- не один пойду.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +105/-0
  • Из: Сестрорецк
Есть чудный балласт  ::) возьмёте  ???
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Куда ж без тебя!!!

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
 Вообще то Саша, как то раз правильно написал:- Хочешь рассмешить старца...ну и так далее. В этом году вообще загадывать ни чего не буду, хотя детство в жопе ещё играет!

Оффлайн Barflyer

• юнга
  • *
  • Спасибо +21/-0
Поглядел вологодский форум, страничек 70.... потом внимательно поглядел карту глубин гарминовскую... впечатление по Белому не однозначное. Выводов пока два:
1. Всё озеро - гигантский пятиметровый стол - где искать рыбищу?!! Нужны хоть какие-то навоДы от местных....
2. Прогноз предельно важен. Наши посуды канешна не зальет, но жесткую зависимость между ветром и рыбой из 70-ти страничек вывел.

Пока так...

Кстати, если еще тюнингуешь лодку - ставь автопилот, потом спасибо скажешь  >:D
Катер Сомяш - 115 сомовьих сил

Оффлайн Akun

• матрос
  • **
  • Спасибо +27/-0
  • Награды Квадрокоптерист
  • Из: Истра
  • Корабль:
Извините за вопрос совсем неопытного, но страстно желающего поучаствовать в походе. Если присоединяться к планируемому походу в Весьегонске, есть ли там достаточно серьезный слип? Катер с мотором будет около 1300 кг., пилот "полный чайник".
Бывал там этим летом только с резиновой лодкой, да и ту пришлось на руках сносить по весьма крутому склону на окраине города.

Оффлайн Barflyer

• юнга
  • *
  • Спасибо +21/-0
А слип мона найти везде. Было бы желание  :( :(

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Гера. Автопилот у меня установлен.
   Как я понял из вышеуказанного форума, ловят они в-основном на удалении 2- 3 км от берега напротив Троицкого, а также в Пятиречье после деревни Берег.
   Но, как мне кажется, рыба там есть везде в северной части озера. Ловят рядом с Троицким потому, что в других местах трудновато с парковкой и слипованием. А на гандонах далеко отходить от места стоянки на озере, где большое волнение может возникнуть внезапно и очень быстро, они просто не рискуют.
   Ближе ко времени похода можно зарегистрироваться на ихнем форуме и списаться с кем- нибудь из рыбаков. Думаю, что найдём точки соприкосновения.
   Akun. Не переживай, решим и со слипом и с  охраняемой стоянкой на время похода твоей а/м и прицепа.
   Моя лодка весит под 2 тонны и длиннее твоей почти на метр. Никаких проблем со слипованием я не испытываю
« Последнее редактирование: 18.01.2016, 20:27 от Moysha1968 »

Оффлайн Akun

• матрос
  • **
  • Спасибо +27/-0
  • Корабль:
А вот стоянку, кстати, я там знаю :) Летом платили по 100 р. сутки.

А это весь Весьегонск -

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Машину с прицепом можешь оставить на охраняемом участке с высоким металлическим забором у моего близкого знакомого в Весьегонске. Слип у Клюковки прямо напротив его дома.
   Можно оставить и на моем участке, но во время нашего похода он будет неохраняемым.

Оффлайн Barflyer

• юнга
  • *
  • Спасибо +21/-0
Akun,  а ты не летчик случаем? Ракурс фотки уж больно знакомый :-)

Миша, полностью согласен с твоими выводами, но в дополнение нашел где-то на 80-90-х страничках и про южную часть... И тоже, типа, до чертиков наловили. Направление троллинга у всех одинаковое - от берега (начиная с первых глубин 3,5-4м) до судового хода, то бишь на середину. Короче, если собрать флотилию в 5-6 лодок, можно прочесать за пару дней весь этот обеденный столик :-). Вот в такой авантюре я бы с удовольствием поучаствовал...
« Последнее редактирование: 18.01.2016, 20:39 от Barflyer »

Оффлайн Akun

• матрос
  • **
  • Спасибо +27/-0
  • Корабль:
Летчик...наземный >:D
Снято камерой с квадрокоптера. Я его беру на все выезды.

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Ну что, осталось найти ещё пару- тройку экипажей и "обеденный столик" опустошится до подрастания следующего рыбьего поколения.
   Жалко мне тогда будет местных и вологодских рыбаков.

« Последнее редактирование: 19.01.2016, 02:42 от Moysha1968 »

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм