, Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg IMG_2876.JPG BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg

• Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Современный смартфон против мобильного телефона фотоаппарата и видеокамеры  (Прочитано 2366 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
31.12.2015 звонил снайперу - поздравить с НГ, он оказался на охоте...
В карабине магазин - 4 патрона. В загоне с магазина взял 5 кабанчиков.... :o

Хотел мне фото прислать, но у меня нету вайбера-куяйбера какого-то на телепоне...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Из: Москва
  • Корабль:
  Валер, как у тебя может не быть Вайбера?!! (Viber)  ???
  Что, и WhatsApp нет?
  Не верю!!!
  Ты же продвинутый пользователь.
  Закачай немедленно!!!
  По Вайберу можешь звонить бесплатно абоненту в любую точку планеты, где есть интернет, как по Скайпу, только намного удобнее. А также посылать короткие видеоролики до 3-х минут, фотки и СМС.
   Как только закачаешь в смартфон эти проги и зарегистрируешься, в разделе "контакты" появятся все абоненты, занесённые в контактах твоего телефона и зарегистрированные в этих прогах под именами, как они записаны у тебя в телефоне, а не как в Скайпе х.з. под какими никами.
« Последнее редактирование: 02.01.2016, 01:38 от Moysha1968 »
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
  Не думай о Скайпе. Прочти до конца отредактированный предыдущий пост.
« Последнее редактирование: 02.01.2016, 01:40 от Moysha1968 »
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Ха! Если Валере удастся установить вайбер на его нокию 3210, то это будет экстраординарный случай в истории.
Динозавр наш админ, и смартфона у него нету ->|
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 И фотографирует он фотоаппаратом, а видео снимает видеокамерой, и машина у него без круизклиматконтроля...
 Пипец я отстал.

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Валер, без обид. Но гордиться тут нечем.
   Конечно, на правильном фотоаппарате фотки будут круче, чем на самом современном смартфоне, а на хорошей камере видео будет лучшего качества. Но...
   Смартфон компактный и носишь ты его с собой почти везде. Соответственно всегда можно заснять что-то интересное для разового просмотра. Охота тому наглядный пример. Помимо этого ты, при наличии инета, сразу сможешь обмениваться фотками и короткими видеороликами с друзьями, которые, в большинстве своём,  наверняка продвинуты до Viber и WhatsApp. И все это без обработки на компе!!!
   При этом не надо накачивать шею для постоянного таскания на ней фото- видео техники.
   По поводу климат- и круиз- контроля. У меня в тачке все это есть, но я этим фактически не пользуюсь.

« Последнее редактирование: 02.01.2016, 17:00 от Moysha1968 »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Я снимаю не для того, чтобы по-быстрому создать файл и в кого-то им кинуть, а для того, чтобы можно было показать и смотреть.
 От того, что у меня в кармане нету Viber и WhatsApp - я сейчас понял, что оно мне не надо совершенно.
 В инете и без моего смартфона шлака навалом...
« Последнее редактирование: 02.01.2016, 19:19 от Valery »

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
  • Из: Санкт-Петербург
Типа стоишь на номер, зверя нет,  остается Уотсапп -:)
Кстати, я тут уточек подсадных выкладывал - со смартфона снято.
Дома, на сетевом хранилище, фотографии каталогизирую. У меня там только с зеркалки. Со смартфона ни одной, ибо ценности они не представляют. Делая снимок с зеркакли ты подумаешь, можешь нужные для конкретного кадра параметры выставить.  Со смартфона удобно для разового пользования.
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Поставим вопрос по-другому. Допустим, нужно срочно переслать "рыбу" договора, счёт или смету, а факса и сканера под рукой нет.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Тут форум творческих людей, а не факсов или сканеров.

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
ОБсудили седня с Админом и Палычем  ^#; *b_/ вацапп и вайбер . не нужен им такой зверь, некуда им по нему звонить а нужен телефон с большими цифирами чтобы лучше видеть и с большими аккумуляторами чтобы подольше до розетки не ходить. усе что надо от телефона  >:D ->|
Плюшка на лафете

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
Ну да, я предлагал Илье поспорить, насколько он быстро наберет нужного абонента, или я............
У меня 9 кнопок быстрого набора, принципиально и важно следующее:
 Я могу позвонить своим заместителям, механику, начальнику цеха, жене, дочке, нажав кнопку быстрого набора, при открытом окне авто, на скорости, не отвлекаясь от дороги, и Гугл окей, тут не поможет, так как на скорости за 100км, при приоткрытом окне, голосовые команды, возможно будут не распознаны.
Также у меня крупные кнопки, и телефон для бабушек и дедушек, слабовидящих, с крупными буквами в меню для распознавании без очков, что я не променяю на современный смартофон.

А кому нужен мобильный комп с большим дисплем? Есть ноутбуки, где экран больше.

И видео, я тоже снимаю на камеру, а фото, на фотоаппарат, хотя у жены Самсунг Ноут 4
« Последнее редактирование: 06.01.2016, 07:55 от Валентин Павлович »
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
Палыч а если вдруг забудешь где кому каквя кнопка что делать? А тут окей гугл под рукой, хоть маркшейдеру можно позвонить:-)
Плюшка на лафете

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Мои наблюдения:
 За последние лет 6-7 с улиц совершенно пропали люди с бытовыми видеокамерами, которые они надевали на руку и ей уже трясли, так же за последние годы почти пропали люди с мыльницами.

Но появилось много людей с палками, на которые они закрепляют свой большой телефон и этими палками уже машут, громко произнося магическое "Selfie!". Хотя можно сказать проще - автопортрет, но это как-то архаично, а "selfie" - современно и окутано каким-то таинством.

Интернет-сервисы предлагают бесплатный прием этих селфи для выкладки в интернет: инстаграмм, вконтакт, фейсбук и пр. одним кликом под лозунгом: СОБЕРИ КУЧУ ЛАЙКОВ!
 Хз что потом делать с этой кучей лайков, но народ усиленно собирает, в надежде позже это конвертировать в пенсионные накопления. По этой же причине объем данных, хранимых в интернете ежегодно чуть ли не удваивается.

По радио несколько раз слушал передачу "Звезды инстаграмм" - какие-то там дочки папенек, имеют подписчиков по нескольку тыщь или мильёнов, и делятся успехом по сбору лайков: сколько надо селфи заливать в день, для хорошего клева и поддержания аккаунта в топе.

Надо понимать, что загрузка файлов в интаграмм - только с мобильника, причем там же можно по желанию изговнять изначально ущербную фото наложив дешманский фильтр "а-ля профи".
 Что можно снимать мобильником по 2-3 раза в день хз. Видимо сюжет "я ем", "я пью", "я на диване", "я в кофе"...
 Способ получения графического файла упрощен до нельзя - и стал доспупен даже домохозяйке, в результате графических файлов все больше и больше, а фотографий меньше и меньше.

Человек, купивший смартфон, выходя из магазина сразу начинает звонить? Нет - селфить.
 В 70е годы довольно популярна была гитара, вот если бы сейчас к медиатору давали гитару и каждый начинал играть выходя из магазина, и еще друзьям показывать как он играет, и пытался собирать кучу лайков?

Лично я не впадаю в дрожь при слове АЙФОН-9 и меня вполне устраивает мой телефон, который помещается в кармане и требует зарядку 1 раз в неделю. А для остальных операций у меня есть принтер, сканер и компьютер.
 Ну и шредеру мне нет надобности звонить.  ->|
« Последнее редактирование: 06.01.2016, 13:43 от Valery »

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Мы идем на Север – Кольский и Рыбачий!»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм