, Домик на Нерли

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG IMG_0446.JPG IMG_0449.JPG _DSC4638.JPG IMG_5835.jpg

Автор Тема: Домик на Нерли  (Прочитано 3451 раз)

Описание:

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +45/-2
  • Из: Москва
Домик на Нерли
« : 27.12.2015, 18:52 »
Землю себе вчера купил на Нерли....
15 соток у воды...., летом стройка..... Всё, прощай свободная жизнь)))
Одно радует до воды два шага, можно причал строить)))
« Последнее редактирование: 02.07.2016, 15:41 от TOPOR »
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Вить, поздравляю. Давай, отстраивайся побыстрее, и приглашай в гости.  0+0
   Нерль рядом с твоим участком какой ширины?
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Ты же вроде как фотоаппарат собирался покупать - на фотег не хватило что ли?
« Последнее редактирование: 27.12.2015, 20:47 от Valery »
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
  • Из: Санкт-Петербург
Земля у воды - есть хорошо! Поздравляю.
Причал строить - разрешение нужно, иначе визиты государственных и дружественных им структур, могут испортить настроение.
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +45/-2
Спасибо за поздравления дорогие друзья!!!
По порядку....

Миша ! Пока в гости хоть сейчас))) но с палаткой.... На участке нет ни чего.... чистое поле....
Это дер. Капшино, от Скнятинского охотхозяйства 7 км.... Залив р. Нель, по центру залива 6 м глубины стабильно...
Так что в перспективе, на любом катере можно спокойно подойти.... 1-я линия)))....
Рядом два магазина, почта, школа)))

Валерий! - Фотик так и не купил))) Что - то загорелся, а потом то до магазина не доехал, то как-то и не надо ..... ну в общем не дошли пока руки.... хотя вопрос открытый.... (сказать честно - стыдно даже, что не смог хорошее фото участка выложить....) Исправлюсь!!!

Кирилл!!! - С причалом согласен..... У меня один товарищ там давно себе на берегу купил имение.... два больших дома.... построил... Мужик не простой.... Построил (точнее насыпал) себе типа полуострова..... Дизайн, ландшафт.... Все дела.... Но природоохранная прокуратура к нему пришла..... так что есть человек, кто хоть делится впечатлениями... У меня пока таких планов нет....  Хотя хоть маленький причал очень бы хотелось.....  Но много "но"..... Лодки воруют, по закону не так все просто..... так что я пока не думаю про это....

А пока - 2016 год - программа минимум - фундамент, дом, забор.... (договор на дом уже подписал).... Фундамент ищу пока строителей.....
Потом - септик, колодец, газгольдер хочу зарыть.... По идеи может вообще брошу Москву и уеду туда жить.... (жена согласна)))
Конечно, когда хоть что-то построю, открою тему и буду делиться (и просить советов))))
А пока..... мотался по Тверской обл., оформлял сделку, всё вроде удалось.....
А так, пока забор выбираю, фундамент.... Дом выбрал с женой согласовал.....
Ну и дальше все проблемы по ходу...... Что делать?
Землю там лет 10 выбирал.... Но честно, боялся.... То финансов не "алё", то были деньги, желание не было..... А тут стечение обстоятельств.....  Может возраст.... 42 года в 2016 году..... пора уже...
Как - то так)))

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
Ты когда фундамент делать будешь - не забудь сразу под септик вывести канализацию = трубы 110 мм оранжевого цвета.
По фундаменту посоветую плиту. Самый беспроблемный вариант.
Возраст - это когда тянет посадить кустики там всякие, розочки....

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +45/-2
Кирилл спасибо!!!!
Канализацию я уже "нарисовал", сам после "не хорошей истории" и 12 лет службы, открыл свою проектную фирму так что проблем нет вроде.... и электрик есть и прочее.... Но не стану хвастаться.... Форумы "покурить" пришлось..... и советовался..... Изучаю данную тему месяца два!!!)))) И чем больше изучаю, тем больше вопросов.... Но это нормально!!!)))) Так всегда бывает....
Особо экономить не хочу, но и что - то "супер" построить нет возможности.... А тянуть это лет 10??? Может и помру.... Хочется всё за года три.... Не более....
Фундамент пока заказал "ленту".... (нашел РБУ в местном городе, познакомился с ген. дир. .... целая история))) Так ещё несколько фирм нашел..... но блин..... бетона 46 кубов примерно.... может до 30 кубов снизим.... мало, кто берётся за работу....
Плиту??? А по чему??? в плане нагрузки - понятно.... а так???
Дом планирую 6х8 (брус, профилированный 150х200, утепление 100мм снаружи) проект уже есть и очень грамотный....... Баню и гараж - однозначно отдельно.... Но потом))) С учетом газгольдера думаю там неплохо встретить старость))))

Оффлайн KOSTIA65

• штурман
  • Спасибо +38/-0
 Мои поздравления ! Река  там раньше была судоходная , так что глубины нормальные
Я про эту реку фильм выкладывал
Новая Ладога М + Suzuki 100
Нас невозможно сбить с пути , нам похэру куда идти !

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +45/-2
Спасибо Константин!!!!
Я туда ездю с 14 лет))) то есть я 1974 г.р.  - с 1988 выходит....
Как баржи в Нерль заходили, точно помню....
Но что бы до Капшино.... Вот мог забыть.....
А что за фильм??? Если не сложно - освежи память....
Спасибо заранее!!!!
Очень бы хотелось глянуть.....

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
Виктор, плита она постабильнее ленты будет. Если дом из бруса = не очень тяжелый, можно шведскую плиту сделать. Посмотри в интернете про нее. Для дома 6Х8 у тебя уйдет не более 10 кубов на такую плиту.

Вот, посмотри, у себя в Карелии делал.
Как бы дом и баня -:)

[Вложение удалено - Правила вложений]
« Последнее редактирование: 27.12.2015, 22:23 от kyrill »

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +45/-2
Понял!!!!! Обязательно посмотрю!!!
Если можно - тогда в "личку" напишу..... Очень интересная тема!!!!
Да и признаюсь честно, что сколько бы я не читал.... Больше запутался.....
Ну если более конкретно, то хорошая "лента" - 400 тыс. - минимум..... сам дом (коробка) - 700....
Вроде "тяну" и то и то..... и забор даже..... Но блин???
Прикинул "ленту"..... - 31 куб это минимум.... лучше 46 ....
Конечно ленту планирую минимум 70 см в землю и + 70 над землёй.... (в дорогом варианте 120 + 120)))
Но если до 10 куб метров можно "снизить".... это же супер!!!
А дом - да.... точно 6х8..... это уже решено.....
Причины две - семья маленькая, нет желания потом топить его.....
Так что очень актуально!!!!! Спасибо Кирилл!!!!

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
Пиши. Я тебе расчет скину как раз на фундамент где-то 6Х8. Все сам увидишь.
Да, и хорошо подумай - зачем тебе нужно над землей целых 70 см фундамента.....

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +45/-2
Супер!!! Домики очень красивые вышли!!!!
70 см фундамета от земли, а то 120 - если честно местные жители посоветовали))))
А так - если совсем честно..... Я лох в этом деле пока)))) Причём чем больше читаю, тем больше убеждаюсь и признаю, что я лох))))
По деньгам - вроде тяну..... но понимаю, что каждая 100-ка сейчас на счету...... а тянуть и "ждать у моря погоды"....
Если честно - не хочется.... Есть не уверенность в заработке, в здоровье.... Есть четкое желание покинуть столицу (у меня 2 квартиры) и уехать жить в деревню ..... Работа пока позволяет (телефон и интернет, более ни чего не нужно)))
А вот домик хороший хочется...... Пусть маленький, но хочется грамотно все сделать!!!!
Кирилл!!! Спасибо за добрый совет!!! Обязательно "приму к сведению"!!!! Спасибо огромное!!!

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
Это нормально. И поменьше местных жителей слушай.
Пусть лучше про уловистые места на реке рассказывают -:)

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Вить, прежде чем говорить о типах фундамента, надо понять какой вид грунта на твоём участке.
   Если не хочешь заказывать фирму, сам буром вырой метра 2- 3 м глубины и посмотри грунт.
У ближайших построившихся соседей узнай, есть ли плавуны.
   В зависимости от типа грунта будешь думать о фундаменте.
   Если делать плиту, о которой говорит Кирилл, моё ИМХО- со сваями через каждые 2,5 м и глубиной около 2-х метров. Денег на сваи уйдёт немного, а толк большой.
   Хотя лично мне плита не нравится. Но, как говорится, на вкус и цвет...
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм