, Телефонный справочник на сервере

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG IMG_0446.JPG IMG_0449.JPG _DSC4638.JPG IMG_5835.jpg

Автор Тема: Телефонный справочник на сервере  (Прочитано 878 раз)

Описание:

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Название темы не совсем отражает суть, но попробую разжевать что мне надо.
Хочу на веб сервере находящемся в локальной сети сделать доступ к телефонному справочнику для всех пользователей сети имеющих компьютер с установленным браузером.
При наборе пользователем в адресной строке чего-то типа "ХТТП://phonebook" должна открыться страница
с примерно такой формой Телефонный справочник на сервере
Форма взята из Access 2010, в нём же и хочу создать сам справочник (базу), и в нём же потом редактировать данные.
Необходимо, чтобы данные синхронно обновлялись на сервере при внесении изменений в access.
Вобщем нужна помощь для решения задачи.
безлошадный

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +105/-0
  • Из: Сестрорецк
Тобишь, что бы все кто в сети, видели телефоны всех кто в сети ???
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
Нет Саня, надо разместить в локальной сети телефонный справочник абонентов телефонной сети.
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Пока ехал с охоты кумекал - мне видится решение пригласить программиста, и написать программу на php + SQL.
 Напрямую Access с вебинтерфейсом как соединить я не знаю - попытка к подключению к БД через драйвер ОДБС - неудачна. (у меня).
 Все зависит от сложности БД и от ее объема и на сколько она реляционна. Либо это одна таблица, либо это куча взаимосвязанных таблиц, основанных на изменении курса рубля.
 Как правило, в тут все решается через запросы, используя новую таблицу Курс рубля.
 Т.е. надо не максимально оптимизировать, а упростить.

И при наличии пытливого ума, не сильно знакомого с SQL, можно не изобретать велосипед и попытаься обойтись имеющимися готовыми расширениями, приспособив их под свои нужды.

Вар. 1
 Создать на форуме закрытую группу Тюремщики, сделав к ней доступ только из этой группы (или паблик - для всех).
 То же самое можно сделать в одноклассниках и пр.

Вар. 2
 Поставить какой-то компонент (из бесплатных), типо каталога, работающий на php и MySQL. Много компонентов рассчитано на работу под CMS типо Joomla! или Drupal (и пр.) т.е. тут смотрим мин. конфигурацию для CMS, и как-то конфигурируем свой сервер (хз как.)

В таком случае будет админка, полноценный Веб-интерфейс, обновление системы, разграничение прав доступа, и дополнительные бесплатные расширения.
 Однозначно из MsAcces работать быстрее и проще, нежели через веб интерфейс каталога.
 Но структура данных MsAcces и компонента будет различаться, и синхронизация будет производиться мануально через экспорт-импорт csv c разделителями.

Т.е. напрямую реализовать web интерфейс с использованием Access мне кажется проблематично, (хотя какие-то фичи там есть), а создать полноценное - есть проблема с согласованием.

Например у меня сделан каталог на ZOO.

Это как-бы мой взгляд accesso-пользователя и веб владельца.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Что-то ты Валер много букав написал мне незнакомых...
Какой форум, какие группы?
Я ж привёл примерный вид страницы веб сайта. Таблицу вообще могу в принципе одну сделать. Но надо чтобы она отображалась в браузере и к ней был доступ у всех в режиме чтения. Ну и пoиск чтоб работал по справочнику. Фсё.
А я, как админ, редактирую таблицу и вношу изменения.
Вопрос только в том, как связать хотелки в конечный результат.
Мне думается, что надо создать сайт, одностраничный, и чтоб на нём динамически отображалась таблица.
Естественно, каждый пользователь должен иметь возможность смотреть те данные, что ему надо, а не то, что запросил кто-то.
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Корабль:
Грубо говоря - тебе надо создать профиль пользователя, но редактировать его будет только админ.
У тебя, в Access БД может храниться в нескольких таблицах типо:
Город
звание
велосипед

Но, на сайте  это будут не связанные данные, а одна таблица с текстовыми полями, содержащими все  данные.
В зависимости от группы пользовалеля ты можешь разграничить к ним доступ, вплоть до того, что они могут сами редактировать свои данные.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
Здесь есть описание Контакты в Joomla - это штатный элемент, мне кажется то что тебе надо.

А здесь есть описание другого компонента ALF Contact 3.1.8

Первый вариант мне кажется предпочтительней, и в этом варианте структура данных будет совпадать с данными в Access, что упростит синхронизацию.
Отображение вывода настраивается как угодно, и тут будет пoиск .

Хотя наверное что-то есть самостоятельное, более простое, работающее на php, но я что-то не нашел с наскоку.

Оффлайн Akwa

• капитан
  • Спасибо +45/-1
  • Награды Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г.
Я правильно понимаю, что нужна связка - Access + MySQL?
Полагаю, что достаточно драйвера ODBC для MySQL поставить и законнкектится к табличке в MySQL.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Ему надо создать справочник на сервере, чтобы юзеры могли смотреть используя браузер и поддерживать его в актуальном состоянии.
 Т.е. кроме синхронизации его надо еще и выводить, а пока еще и создать  - предварительно в Access, чтобы работницы не напутали "палковник" vs "полкавник" им надо правильно создать формы с минимумом творческого ввода информации.

С этим драйвером не все так просто - Подключение MsAccess к MySQL через ODBC драйвер для MySQL

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Если честно, мне похер как что будет называться. Вы скажите где какие кнопки нажать и какие проги установить ->|
безлошадный

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
Вофка тебе вебпрограммист нужен который на джумла сможет развернуть вам сайт, поставить нужные компоненты и настроить синхронизацию с БД. Это уже на целый проект тянет, так что выбивай бюджет под это дело. Сделаем тебе сайт :-)
Плюшка на лафете

Оффлайн Akwa

• капитан
  • Спасибо +45/-1
  • Награды Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г.
Задача на мой взгляд чрезмерно усложнена.
Есть аксесс с его формочками, база ложится на общий сетевой ресурс.
К нему организуется общий доступ.
К чему эти фишки с вэб-доступом вообще не пойму.
С 1995 года  работает эта технология с ассess.
Если есть такая необходимость иметь БД под MySQL, то за полчаса эмулировал твою ситуевину.
Все работает Acc2010+MySQL. Визардом создал БД, потом перенес на MySQL, потом удалил родные таблицы, а присоединил с MySQL. Acc2010 разницы не заметил. БД создавал в UTF-8.
Сегодня переезжали (на работе) и завтра переезжать будем.
Времени мало.
Дай мыло, будет время скину скрины.

В Access  2003 были страницы доступа к данным (HTML) к сожалению в следующих версиях ушли на поддержку SHAREPOINT. А это как еще один сервер, да и дорого.
Как вариант посмотреть в сторону 2003 Access

« Последнее редактирование: 07.12.2015, 23:06 от Akwa »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Joomla по ходу дела - перебор...

Наткнулся на такой скрипт - PHP Address Book  Simple, web-based address & phone book, вот кажись он и сгодится. Там в архиве pdf мануал по установке.

MySQL-Front - может импортировать данные из Access.

Оффлайн RU2FJ

• Moderator
  • водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Илюха, за бабки кого-то нанимать - не вариант.
Игорь, почту скину обязательно. Возможности нет устанавливать всем пользователям акцесс, поэтому и родилась мысля организовать доступ к справочнику через браузер.
Да Валер, типа того! Только там можно столбцы добавлять, и отредактировать название столбцов?
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
Тебе надо не столбцы редактировать, а подписи формы, которая это выводит, но скорее всего там есть языковой файл Ru_ru.ini или англицкий по умолчанию, в котором и хранятся все языковые переменные, типо такого содержания:

ADSMANAGER_CONTENT_DELETE_IMAGE="Удалить"
ADSMANAGER_CONTENT_REMOVED="Объявление было удалено!"
ADSMANAGER_CONTENT_WRITE="Выберите категорию:"
ADSMANAGER_CREATE_ACCOUNT="Регистрация"

Т.е. как назовешь - так оно и отобразится, только желательно в числовые поля не пихать текстовые данные. Т.е. если поле напр. ZIP CODE по умолчанию числовое, а ты захочешь его переименовать в АВТОМОБИЛЬ и в нем хранить напр. марку машины - стопудово в лоб не получится, наверное в БД надо будет сменить тип поля как минимум.

Т.е. надо поставить, русифицировать (наверняка есть в комплекте) и посмотреть сколько таблиц там и какие поля, можно ли добавлять свои и пр.
« Последнее редактирование: 08.12.2015, 12:40 от Valery »

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Маленькое путешествие вокруг Европы»

Новое фото в галерее

Дружба, Калининградская обл. Замок Алленбург
Категория: Калининградская область
Просмотров: 74
Автор: Valery

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм