, Нужен совет в подборе пластиковой лодки.

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

• Нужен совет в подборе пластиковой лодки. 3 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Нужен совет в подборе пластиковой лодки.  (Прочитано 1770 раз)

Описание:

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Из: Москва
  • Корабль:
   От имени моего близкого товарища выступаю в роли новичка.
   Имея неограниченные желания и 1- 1.2 млн. рублей возможности, он остановил свой выбор на Феникс 510 с новым Мерком 100 л.с., но проходящим в макс. весе на транце (заявленная производителем макс. мощность 90 л.с.).
   Сам будущий потенциальный владелец высокий и широкий, что компенсируется его женой- красивой хрупкой девушкой, плюс двое чилдренов, один из которых скоро папаню перегонит, да и другой растет не по дням, а по часам.
   Я, как мог, стал отговаривать его от этой покупки, т.к. считаю, что 510х215 слишком мал для такой веселой компании и предложил ему создать тему на форуме, может кто и посоветует что- то поинтереснее за вышеуказанную сумму.
   Итак исходные условия:
   1. Район плавания- Волга в районе Кимр, где проходят регулярные встречи московской ячейки Водкомоторников.
   2. Только НОВЫЙ, желательно пластиковый или комбинированный, т.к. жену не устраивают видимые ее утонченному взгляду сварные швы.
   3. Размер желателен от 5,5м и выше.
   4. Открытый, без всяких кают, НТ, WA и т.п.
   5. Мотор 4-х тактный, максимальной или почти максимально допустимой мощности, чтобы спокойно вытаскивал на глисс катер с вышеназванной командой.
   6. Цена за катер с мотором плюс прицеп 1- 1,2 млн. руб.
   Потенциальный владелец начал читать наш форум. Как писатель он, до поры до времени, никудышный, но, думаю, что и в этом поприще он себя проявит. А пока я за него.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
  • Награды Флаг сообщества на карте
 Миша, ты видел шикарный катер на гонке, были бы у меня такие деньги не задумываясь купил бы его! 5,60х2,30, кокпит 3360х1760, но можно у производителя попросить и поширее( внутри) и подлиньше!

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Володь,  какой катер ты имеешь в виду?
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
 Я имею, ввиду тот катамаран (Пикатье-560), который под 150-ой бегает за сотню, а под 80-м Мерком 80-ть!

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Володь, набрал в Яндексе название- вообще ничего не выдаёт.

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
 Миша, это я ему такое название дал ( Ну типа дизайн разрабатывался знаменитым итальянским ателье), а если твой знакомец габаритный, закажет сей шикарный корапь, то № его корпуса будет 3-и, или 4-е, а может даже 2, я думаю это уже должно будет радовать, его красавицу жену!

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Володь, может на каком-нибудь форуме об этом катамаране что-то написано и есть фотки?

Онлайн! Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +141/-2
 Миша, на Ротанах, только- только тему создали про него, на бреденье есть пару фоток с гонки! Ну или Ване в личку стукнись, он я думаю поможет.

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Миша привет!
Под конкретное тех. задание практически идеально подходит Сава-560 Viking !!!
Я не сторонник пластика в принципе, но раз такая задача и не нравятся сварные швы)))) что конечно нонсенс))))
Лично мне в Сава-560 Viking нравится всё, кроме самого пластика..., а так внешний вид отличный, выбор цвета, компоновка....
Если ребята не хилого телосложения + по любому какие - то вещи, то мотор 100л/с - это минимум, а лучше 140-150-175......
На эту лодку, как я понял по их сайту, до 200л/с можно вешать и скорость за 100км/ч..... что ещё надо для покатушек с ветерком???
Как я понимаю эти лодки любят спортсмены, а это показатель!!!! Плохих отзывов про них я не читал..... Производство где-то рядом.....(что хорошо)
В бюджет можно уложиться, на вскидку..... Хотя конкретику надо считать более детально...
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
Производство в Нелидово (Тверская область). ->|
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +46/-2
Вот вот, точно в Нелидово..... А это, если память не изменяет по новой Риге.... не так уж и далеко....
Что мне нравится, когда производство рядом, так например сломал по ПъЯни стекло например..... поехал, купил новое и всё за один день....
Ещё про Викинг могу сказать, что видел реально.....
В местах где я бываю на Волге несколько лет назад появилась такая лодочка на причале....
Правда с хозяином мне не довелось пообщаться, а с мастерами поговорил.....
Что меня удивило - что Викинг был маленький, не 5,6 точно.... а гораздо меньше....
На транце висела Суза 140)))) это просто бросилось в глаза и я разговорился с ребятами....
Они ставили какой-то супер винт.... и как они сказали, а так же местные егеря, 130км/ч он гонял.....
Погонять с ним мне не довелось, я 80 км/ч могу себе позволить))) Но сидя на берегу я эту бешенную лодку видел..... 130х.з. но летит она точно за 100-ку....
Сам вид у лодки агрессивный.....
Конечно хочется из их линейки 700-й и мотор 300л.с., но бюджет другой....
А так, для покатушек (в заданном регионе) и при том бюджете.... полагаю очень хороший вариант.... Если точно пластик, то и выбирать не чего....
Ну и повторюсь, мнение спортсменов..... а это ребята авторитетные....
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
ну 130 это сказки ...
Викинг 560 под 225 мерком -125 км/ч , эстонец Янус Милль разогнал (гоночный комплект).
с двухсотым мерком мне удалось 119 км/ч. тоже не стоковый комплект.
в меньшем размере - Викинг 510 ,макс 140 сил ,там скорость возле сотки.
в еще меньшем - Викинг 420 ,макс 60 сил ,в стоковом варианте около 75км/ч.(в гоночном от 85-95 км/ч)
то что у этих лодок нет конкурентов в своих классах - это точно.

новый Викинг 675 (Экстрим) пока не испытывался с трехсотым мотором ,
но под двухсотым ,без настройки ,показал неплохие результаты ,
выйдя за сотку
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
  • Из: Санкт-Петербург
Если потенциальный владелец читает, то выскажу мнение, что для четверых конечно размер, приведенный в первом посте этой темы маловат. Нет, четвером конечно поместятся, но будет тесновато. Был у меня катер 5,3 метра, так что не просто так говорю. Я бы брал где-то в пределах шести метров. Там и ширина будет побольше. Да и на волне будет вести себя намного лучше. Сейчас конец сезона. Думаю, должны быть скидки. Да и не надо для семейного отдыха гнаться за выдающимися скоростными характеристиками. Я бы лучше внимание обратил на качество отделки.
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Оффлайн Чегивара

• матрос
  • **
  • Спасибо +8/-0
есть еще вот такой вариант Внешняя ссылка катера прагматик, сам чуть такого не взял, но решил алюминий лучше
Хожу на катере vigor620 с переделкой стационара на подвесник Yamaha 250 и теперь счастья моего нет предела, по суше 2 жипчика

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Корабль:
   Иван дал ссылку на форум. Тема про катамаран только создана, фоток пока мало.  Внешняя ссылка

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм