, Соответствие мощности буквенному обозначению

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Соответствие мощности буквенному обозначению  (Прочитано 613 раз)

Описание:

Оффлайн малыш634

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-0
  • Из: Приозерск
Доброго всем здоровья. Подскажите, кто знает: мотор хонда 50 карбюраторный 2006 года. На капоте цифра 50, но когда смотрел номер двигателя, то там буквы BAYE- и дальше 7 цифр. Порылся в интернете и вроде как обозначение BAYE это для 40 л.с. Теперь не могу понять - у меня 50 или 40 л.с.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн МоторНик

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
  • Из: Вел. Новгород
Если VIN  говорит, что 40 значит сорок. 

Оффлайн малыш634

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-0
Да вот и из Америки родственник проверил по англоязычному интернету мою информацию, говорит, что этот номер двигателя соответствует 40 л.с. Не скучная у нас страна.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Т.е. тебе дилер продал новый мотор 40 как 50?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн dima0853

• матрос
  • **
  • Спасибо +21/-0
  • Из: УФА
Рано пока еще плакать,у 40-ки и 50-ка одинаковые блоки цилиндров...Посравнивай эти модели в мегазипе(головка,топливная система и т.д.).Рано еще "биться в истерике! >:D Может это "сборная солянка"...
Viking 420+YAMAHA 60FETOL

Оффлайн малыш634

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-0
Прошу прощения - был "вне зоны".
Мотор 2006 года , купил не у дилера, а у частного лица.
Блоки у них наверняка одинаковые, но головки должны быть разными: там по-моему диаметр впускного клапана у 50-ки чуток больше.
Я не плачу ))). Если это 40-ка, то есть свой плюс - Расход  топлива будет меньше, да и после Вихря оно по-любому приятней.
Внешняя ссылка Вот тут, если я не ошибся, расклад номеров двигателей и соответствующая им мощность.

Оффлайн малыш634

• салага
  • *
  • Спасибо +1/-0
Ну вот, я успокоился - и головка тоже от 50-ки, там должна быть белая метка, она есть. Как правильно тут сказали - "сборная солянка". Видимо движок перебирали.

Оффлайн Торшер Баламутович

• салага
  • *
  • Спасибо +3/-0
  • Из: Черноголовка
У меня Х-90. Когда начал искать обозначения для расшифровки-сам испугался. Вся инфа говорила что это Х-75. Потом разобрался,что это номер рамы-струбцины,а они одинаковые с 75 по 115.
Viking 17+Honda 90. Торгую водными ватрушками для покатушек. Вожу тушенку с Беларусии и многое другое. Цены намного дешевле ашанов,метро и тд.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Турецкий гамбит - водкомоторный визит»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм