, Просмотр телевидения в автоэкспедиции - автотелевизор vs ТВ тюнер

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
0-02-08-773678e4d5d79c5f919961c38f4d390b8e73ac70b2cc2f8e47a4542bc1c5f2af_full.jpg 0-02-08-a53b15b3e0c08f86bc9a0c6cd5bea1ea77ea714aa6a587cc286c4af8480ebbb0_full.jpg 0-02-08-b84a19e68e92181ac5115ca611532c73ef021254193938758199af0f581be5a6_full.jpg 0-02-08-444329cf2e560d34568173dd2e5b976bb85bbd5348a9a2c35292ec892b93a4e3_full.jpg _DSC4648.JPG _DSC4647.JPG

Автор Тема: Просмотр телевидения в автоэкспедиции - автотелевизор vs ТВ тюнер  (Прочитано 957 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Способ заглушить информационное голодание в автономной экспедиции - посмотреть Пидросяна в кревом зыркале, и по ходу дела разные новостные программы. В России DVB-T2, в других странах эфирное ТВ - хз в каком формате вещается.

Начал смотреть автомобильные телевизоры, но потом наткнулся на автомобильную приставку Wi-Fi
Мобильный ТВ-тюнер под названием Cinergy Mobile WiFi. Устройство позволяет принимать цифровые каналы DVB-T и передавать их через WiFi на планшеты и смартфоны, работающие под управлением iOS и Android. Автономная работа обеспечивается встроенным аккумулятором.

И призадумался - ведь чтобы не покупать еще один монитор, этот девас наверняка сможет транслировать и на навигатор по Wi-Fi ТВ передачи или на имеющийся планшет - так?

В общем ищутся способы просмотра ТВ передач в автомобиле - что то знает и видел по теме?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Видел недавно на mysku обзор тв тюнера с dvb-t и dvb-t2 для планшета.
вифи приставка мне кажется лажа.
безлошадный

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
Вот тебе ссылка на тюнер для планшета.
приставка
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 Посмотрел - похоже на то, что надо. Она к USB подключается, а у меня питание через USB подается на навигатор, но на планшете есть отдельный дырка для питания.
 Осталось скачать эту прогу и попробовать установить чо-ли...

Эфирное ведь ТВ присутствует не только в России как я понимаю - а везде?

Думал, что можно DVB-T2 приставку пoиск ать 12 вольтовую, у нее выход есть AV, но оказалось, что у меня нет входов AV.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
У тебя навигатор на андроиде?
Лучше заколхозь планшет стационарно на авто, и будет тебе там и навигация, и тв, и тырнет...
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
Навигатор на Андроиде, планшет на Андроиде, но без GPS.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
Эфирная цифра есть уже везде, только где-то Т, а где-то Т2. поэтому нужна поддержка обеих форматов.
безлошадный

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
Для работы Dvb-t2 Geniatech PT360 требуется, чтобы в планшете, смартфоне (или любом другом устройстве на Android) был порт USB host, Neon и был установлен Android 4.1. или выше.

Посмотрел - на планшете Android 2.3.1, видимо мой девайс несовместим будет с этим PadTV PT360. :'(

Может взять монитор автомобильный (~3000рэ.) и к нему пиставку DVB-T2 (1500рэ. они есть с отдельным блоком питания 12V, хотя там наверняка внутри питание около 5V тогда можно любую расковырять).
« Последнее редактирование: 01.11.2015, 12:08 от Valery »

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
  • Из: Москва
У меня дома Интернет-провайдер запустил интернет телевидение....
Фишка в том, что подключив такую фигню (нужен либо современный телевизор с интернетом от 2013 года и новее, либо приставка за 5 тыр.) Телевизор или приставка соединяются с роутером кабелем (как я понимаю простой интернет кабель)..... И всё)))
Можно свой пакет каналов (хороший пакет 350р/мес.) смотреть с помощью приложения "смотрёшка" на 3-х мобильных устройствах в любой точке мира, где есть интернет.....
Я себе заказал, на той неделе подключат....
Вопрос какая нужна минимальная скорость интернета на природе и как это будет работать на практике....
Конечно при хорошей скорости интернета на природе можно и он-лайн каналы смотреть.... Но тут киношных каналов больше это точно...
Знакомые ребята, кто себе подключил - довольны до соплей.... На дачах говорят великолепно работает....
Что касается трафика за моб. интернет у меня в абонентскую плату 15ГБ включено.... Хватит, нет....х.з.
Смотреть на телефоне.... баловство мне кажется.... Смотрю в сторону планшета Сони.... они влагостойкие....
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 viktor5330, все это конечно круто интернет-телевидение, но про интернет в первом сообщении не сказано, т.к. нету его в путешествии.
 Влагостойкость планшету (телевизору) в автомобиле не нужна, как мне кажется.

Есть в наличии планшет Arnova 7G2

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
Я согласен с этим.....
Но вопрос телевизионного сигнала? И его наличия и прохождения в глухомани.... (но там правда и интернета нет))))
Я не специалист в этом, но смотреть телек в походах не отказался бы....
Вот просто когда едешь на машине в дали от городов.... Смотришь по сторонам и всех на домах спутниковые тарелки.... Обычных эфирных антен нет.... Или только совсем рядом с городами....
Цифровое ТВ вообще загадка.....

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
Валер, привет, с приездом тебя! 0k<!
Мне кажется, что для просмотра DVB-T2-Т1 за городом, нужна ДЦ-метровая направленная антенна, с высоким коэффициентом усиления. И каждый раз, на шесте ее крепить к багажнику на крыше.
Если стоянка за городом подальше и в низине, да еще дождь/снег, то и хорошей антенны может не хватить.
Проблема, что раньше в аналогов сигнале, при слабом приеме, все шипело/снежило, но звук был, новости можно послушать.
А сейчас цифровой сигнал, при слабом приеме, начинает квадратить, и все пропадает, черный экран, без звука.
По мне, лучше накачать в ноутбук кино/сериалов/других познавательных передач, а новости слушать по радио, ну или каждый раз примастячивать антенну на крышу джипа и крутить ее, ловить сигнал, но это сработает не дальше 10-20км от крупного города, может и дальше но на высоте/холме, или если повезло, в области, рядом с ретранслятором.
Но никакой стабильности не будет, как повезет.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Дело в том, что на УКВ только местные станции (от музыки уже тошнило), а на метровом диапазоне - только Игил ловило и Украинское вещание на Россию - сам понимаешь какие там новости :(.
 В Беларуси начала Москва пробиваться, в Калининграде уже нормальный прием был.
 Т.е. подпитки информационной = 0.

Кое-где наверняка эфирное ТВ присутствует - вот его и надо как-то залавливать чем-то и выводить на какую-то балалайку.

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
Информационная подпитка только дома своя или спутник надо)))
В регионе или другой стране и эфирное телевидение своё.... местное, со всеми вытекающими от содержания новостей до языка вещания....
Как я понимаю в крупном городе стоит антена (типа Стаканкинской башни)))) а дальше ретрансляторы....
При этом содержание каналов определяется столицей или крупным городом откуда и осуществляется вещание....
20-30 км от города маловато, вот бы что победить без дорогущих спутниковых систем))))

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
Федеральной программой предусмотрено покрытие цифровым телевидением всей территории России к 2015 году. Уже сегодня многие районы нашей страны могут наслаждаться телевидением высокой четкости в формате HD.

География вещания цифрового эфирного ТВ

Т.е. остается только словить бесплатный сигнал и недорого вывести его на экран.

Спутниковое ТВ из-за габаритов тарелки (минимум 60 см диаметр) пока не рассматривается.
« Последнее редактирование: 18.09.2016, 13:31 от Valery »

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Авто - фото в галерее

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм