, Сопротивление датчика температуры двигателя ямаха ф100аетл

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg

• Сопротивление датчика температуры двигателя ямаха ф100аетл 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Сопротивление датчика температуры двигателя ямаха ф100аетл  (Прочитано 710 раз)

Описание:

Оффлайн vber

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Мурманск
Доброго времени суток! Проблема, собственно описана в названии: подскажите, пожалуйста, владельцы ф100 какое сопротивление на оригинальном датчике температуры охлаждающей жидкости при комнатной температуре. Грешу на свой датчик, т.к. при выключении его из цепи мотор работает, нормально развивает обороты, но завышены холостые, а с датчиком срабатывает зуммер и соответственно ограничитель оборотов. Температура воды с контрольного отверстия вполне себе тепленькая (рука спокойно держит, примерно как в ванной). Да и датчик какой-то странный бьется только по автомобильному каталогу от мицубиси спейс вагон  YZFR.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Может потенциометр поставить и покрутить?
Наверняка там до 1 кОм как мне кажется. Руф поправит.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн vber

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
Поставил на 10 кОм, с прогревом мотора происходит тоже самое. Поэтому и хочу понять почему родной датчик стоит от 3500р. Если параметры датчика находятся в этих пределах, значит причина в другом. Форум ведь для того и создан, что-бы помогать друг другу. Не вижу смысла выбрасывать трешки и пятерки, что-бы снять один вопрос.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Забыл как это называется по умному, но есть параметр типо линейности.
 Например:
 0 град = 1кОм,
 100 град = 100 кОм
А между ними не обязатльно 50 град = 50 кОм.

Трешку за копеечную деталь выбрасывать не надо.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн electric123

• юнга
  • *
  • Спасибо +5/-0
  • Из: Питер
для вашего мотора
 сопротивление датчика
 -20 град С  = 15.5k
    0 град С  =  5.79k
  20 град С   = 2.45k
  40 град С   = 1.50k
  60 град С   = 0.59k

Buster Magnum + Yamaha 225(300) + suzuki20

Оффлайн vber

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
Вот это дело! Большое спасибо electric123! Просьба администратору нажать за меня кнопочку, а то мои благодарности почему-то не принимаются.

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +43/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
Наберёшь поболе сообщений, заработает.
А нам не жалко, всегда поможем.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм