, Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
крым-3 005.JPG яма 25 014.JPG яма 25 014.JPG крым-3 006.JPG крым-3 022.JPG крым-3 020.JPG

Автор Тема: Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения  (Прочитано 1140 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Ранее была тема Выбор малогабаритной палатки для мотоцикла (куплена, эксплуатируется активно), но в настоящее время вопрос ставится в другой плоскости: какой выбрать дом для перевозки в багажнике авто.
 Т.к. место не ограничено и грузоподъемность тоже, мне видится (пока во сне) что-то очень монументальное - с предбанником и защитой от комаров.
 В предбаннике поставить стол, 2-3 шезлонга, по периметру - защита от комаров, и спальный отсек.

В общем - не было у меня столь монументального бысровозводимого убежища, поэтому прошу совета: как это должно выглядеть при остановке на авто?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +41/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
Валер, это должно выглядеть примерно так:
Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения
В разложенном положении:
Как выбрать палатку для комфортного автокемпинга. Вес не имеет значения
 0k<!
Там есть всё - газ, кухня, туалет, кондиционер + независимая грузовая платформа (ближе к фаркопу) куда можно напихать всяких нужностей.
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 Тоха, это не палатка, и таких вариантов я видел и на прицепе и в деле - :o
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
  • Из: Москва
Всем доброго дня!
Если говорить про кемпинговые палатки, то у меня сейчас вот такая ссылка
Если полазить по тому сайту (да и не только, их полно) то выбор колоссальный в наше время, но ценник с учётом курса валют конечно конский.... Совсем недавно (казалось бы))) такая палатка стоила гораздо скромнее....
Сам долго смотрел, выбирал..... Выбрал эту модель методом "тыка" и не жалею пока....
Данная палатка легко ставится вдвоём с женой, всё просто и понятно.... надёжный металлический каркас, ткань конечно не "фонтан", как у всех в данной ценовой категории... Внутри очень просторная.... Влезает всё... и вещи и стол и кресла....
Я даже до октября в ней бомжевал с печкой на соляре в прихожей..... и вполне себе комфортно....
Сразу оговорюсь, что хоть там и 5 мест - комфортно в ней 2-3-м людям, не более..... 5 чел. будет тесно (моё мнение)))
Но по своему опыту хочу обратить внимание на одну вещь!
Конечно большая палатка это хорошо - и кухня и кровать рядом.... компактно и прочее....
Но мне всё таки кажется, что в идеале надо два предмета - 1) Хороший шатёр для кухни и посиделок 2) Нормальную палатку для сна и вещей...
Конечно у всех уклад в семье разный, но совмещать сон и кухню не всегда есть гуд, по понятным причинам.... (один хочет спать, а другой не хочет и сидит похмеляется, включив при этом радиоприёмник)))
Но это так, в качестве совета....
Во всех этих палатках, помимо цены меня не радует ткань.... Но это отдельная тема... Есть ещё армейские палатки, но это совсем другая история... там и печку можно поставить и жить зимой..... Но её вес и габариты)))))
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Не было у меня никогда большой палатки - поэтому и хотелось бы понять как оно в жизни.
 К багажнику автомобиля можно прицепить тент для кухни (ни там будет ветер и комары), поэтому подумал о палатке с тамбуром - в нем ведь и посидеть можно типо.
 В общем я понял так, что для 2-3х человек надо брать 4-5 местную.
 Ценник глянул - офигел.... Может к осени будут какие-нибудь распродажи.

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
Ценник это да..... я эту Алексику покупал за 22-24 не больше.... новую в магазине (не в интернете), а просто в спорттоварах....
А если посмотреть более дорогие бренды (а я думаю ты уже посмотрел))) то там вообще весело....
И отдавать 50-60 за каркас с тряпкой..... Но деваться не куда....
И всё же, пока решение не принято, я бы повторно советовал обратить внимание на шатёр + палатку....
Если с практической точки зрения, то помимо посиделок и сна есть куча плюсов....
Ну например - Вы едите и Вам нужно просто переночевать.... Зачем ставить такую здоровую конструкцию ради 1-й ночи??? Поставил палатку для сна и переночевал!!!! Зачем городить огород....
А уж когда приехали к месту отдыха, то там и шатёр и палатку..... (на расстоянии)))
Даже та Алексика, что у меня - это два здоровых мешка (каркас и тент)....
Покупать наверняка лучше не в сезон..... Но с учётом того, что один хрен это всё привязано к доллару... Не думаю, что можно серьёзно сэкономить.... Но по любому в сезон дороже..... Это рынок, мать его))))

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 При таком раскладе наверное я буду смотреть в сторону тента к автомобилю (длина багажника 2,6м), а палатку ставить рядом для сна уже имеющуюся (мотоциклиста). Для тента - ткань из которой тенты у фур. 280руб/кв.м.

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
Но тут хозяин - барин..... я свою практику, как мог описал....
Но тент у фур (вроде) это тонкий ПВХ и придётся ещё шить..... а это тоже деньги или труд....
В завершении своих мыслей, могу дать идею....
Есть Польская фирма warta, она производит кемпинговые палатки из брезента..... Рассказывать чем брезент лучше тех тканей из чего делают ту же Алексику не вижу смысла.... Это долго и муторно.... Одно скажу, когда в СССР был дефицит, я был пацаном и мы с отцом купили Польскую фирменную палатку..... лет 20 она прослужила)))) Так что в польских брезентовых палатках есть толк - они очень долговечные!
Я к чему?
Может есть возможность заказать такую палатку в Польше? Надо изучить вопрос..... Может дешевле будет её привезти? Но у Варты не так много моделей.....
Я так, для размышления))))

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Сегодня увидели и сняли изнутри:

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
 :( :(
Это целое сооружение.... Там наверное все форумчане поместятся с жёнами за праздничным столом 0k<!

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
Ну и отлично!!!!
А ещё если хотя бы 50 человек скинутся на её приобретение, привезут и дотащат детали, потом установят... Будет 0k<!
Но это юмор....
Но если по теме, хочу продолжить пару соображений, с Вашего позволения....
Есть ещё вот такая палаточка: рекомендую посмотреть
У меня таких 3 штуки было (за последние 10 лет)))
Палатка великолепная!!! (есть аналоги не только этой фирмы!!!)
У ней отличная ветроустойчивость!!! Ставить/снимать - легко справляется один человек минут за 10!!!
Палатка достаточно компактная и лёгкая (в сравнении с более большими и дорогими моделями размером 5х3, 6х3 и т.д.) один мешок...
Тамбур конечно маленький, дискотеку там не устроить... НО!!! Поставить 2 кресла, столик, примус... и посидеть в дождь (для 2-х человек) вполне и даже очень нормально!!!
Хоть она и 4-х местная, но это....))) реально 2-е взрослых и ребёнок...
Ещё из плюсов (что может и не видно по картинке), то что вход в саму палатку и в спальное отделение - в полный рост!!!
Не надо нагибаться!!! А это напрягает, особенно при длительном отдыхе....
Вот вроде всё....
НО!!!
Если возникнет желание её купить - то однозначно брать комплектацию "люкс" (там столько антимоскитных сеток, там комар не залетит :(, куча карманов для мелочей) НО ТОЛЬКО не на алюминиевом каркасе!!! А на стеклопластике!!!
Почему??
Я как-то купил такую самую дорогую, но алюминиевый каркас не выдержал нагрузок (скорее всего на изгиб и трубочки сломались....) фото к сожалению, сейчас не найду, но если надо, то найду..... именно сломанные трубочки.... а вот стеклопластик - отлично, да и дешевле.... Видно конечно, что это Китай....
Одним словом, для 2-х человек очень советую посмотреть именно эту модель!!!
Сколько она стоила в 2007 (например) писать не буду, дабы не вгонять в грусть))) Но гораздо дешевле....
И удачи с выбором!!!

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Вот еще что выяснил опытным путем: перво наперво нужен тент, который крепится к багажнику машины, чтобы не бегать вокруг нее прячась от солнца в тень кузова.

Оффлайн vcmma

• водКомоторник
  • Спасибо +33/-5
  • Из: Дзержинск
По практике скажу так-у знакомого была Алексика кемпинговая. большая, но ему стало тесно-палатку продал и приобрел шатер многоугольный БОЛЬШОЙ, реально метра 4х4, а может и больше и внутри ставит палатку типи Ладоги-3 без верхнего тента. Моё мнение - просто отличный, практичный вариант. Места много, спальная палатка абсолютно не мешает...мне ОЧЕНЬ понравился такой вариант. Спрашивал его:"Сам придумал?", ответил -нет, посоветовали кайтисты, которые надолго выезжают на море, на ветер и стоят кемпингом на берегу. Если найду в инете такой шатер - допишу пост....название крутится на языке, но не вспомню никак.
ps: так и не вспомнил - позвонил ему. Шатер Maverick COSMOS 600, сказал, что есть и больше и поменьше. Есть и внутренняя палатка для них, но заморачиваться не стал, а купил Ладогу, которая пригодится и БЕЗ шатра, ежели что. А картинки сами нагуглите  0k<! O0
« Последнее редактирование: 07.08.2015, 11:45 от vcmma »
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Онлайн! viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
Мне то же Шатер Maverick COSMOS 600 нравится, быстросборый, большой....
Но стоит он сейчас, созвучно названию))))

Теги: палатка 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Авто - фото в галерее

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм