, Каленвал и вкладыши Хонда 50

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0108.JPG DSC00093.JPG P_20170119_153549.jpg S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg

• Каленвал и вкладыши Хонда 50 1 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Каленвал и вкладыши Хонда 50  (Прочитано 645 раз)

Описание:

Оффлайн Dmitryk1980

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Волгоград
Купил лодку очень б/у с мотором Хонда 50 (точную марку не знаю). Брал только из-за двигателя и, знал что он барахлит. Отвез автослесарю и ахнул. Каленвал и шатуны подстерло довольно хорошо. Читал на форумах, что на некоторые двигатели, н-р Хонда 30, вроде бы подходят ремонтные вкладыши от Хонда-Фит.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать, какие ремонтные вкладыши можно поставить на Хонда 50?

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Re: Каленвал и вкладыши Хонда 50
« Ответ #1 : 14.07.2015, 19:50 »
 Наверное от Уазика или Мерседеса подойдет, какого года не знаю, т.к. ты свой мотор еще не определил.
 А может быть и от Жигулей или Победы...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн! Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +207/-0
  • Из: Калининград
« Ответ #2 : 14.07.2015, 20:41 »
Дмитрий, смысловую ошибку конечно сделал, его текст читается, что не катер неизвестной марки, а мотор. :o
Но если врубить метод "налить бокал вина",  0k<! то становиться понятно, что ТС возможно тоже писал под воздействием алкоголя, и становиться понятно, что  по последующим многократным упоминаниями о фирме Хонде, при первоначальной фразе что мотор Хонда 50, я осмелюсь утверждать, что все же, у ТС мотор Хонда 50. >:D

Но один хрен, навряд ли кто подскажет, подойдут ли вкладыши от Хонды Джаз/Фит. >:D
Думаю, что оригинальные номера, в каталогах авто, и ПЛМ, разные, и сравнить их в лоб не получиться.
Можно взять вкладыш от Хонды 50, и вживую в автомагазинах, сравнивать, микрометр в помощь.

Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
« Ответ #3 : 14.07.2015, 21:40 »
Силовые агрегаты Honda Fit представлены двумя бензиновыми двигателями объемом 1,3 и 1,5 литра мощностью 100 и 132 л.с.
 Афтару же надо на 50л/с. Интуитивно мне кажется, что нифига не тот размер будет...

Может быть при отходе от воздействия паров сформулировать внятнее?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Dmitryk1980

• пассажир
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Волгоград
« Ответ #4 : 15.07.2015, 13:12 »
Может неверно сформулировал сформулировал вопрос, извините. Писал без употребления алкоголя. Марку мотора точно не могу  определить. У них какие-то буквенные индексы, где смотреть не знаю. В судовом билете просто прописано ПЛМ HONDA-50!
Читал в ин-те, что на разные по объему двигатели хонда есть автомобильные аналоги, которые подходят и на 30 л.с. - 40 л.с., и на 40 л.с.-50.
Поэтому написал в форум, думал подскажите и, уж не в коем случае не ожидал стать объектом насмешек.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
« Ответ #5 : 15.07.2015, 14:07 »
 Кто же может знать - что ты думаешь?
 Мы думаем по тобой написанному.

Думаю, что на 30лс от автомобиля подойдут только гайки, и то не все, т.к. на моторе они большей частью из нержавейки.

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм