, Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_20161209_140229-787x1049.jpeg 13977926_1014638488654439_964388655_o.jpg image.jpeg экспедиция.JPG экспедиция 5 .JPG экспедиция 4 .JPG

• Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор  (Прочитано 2944 раз)

Описание: Переделка катера Vigor в мотолодку Vigor.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
Эта история началась зимой когда я поехал знакомится с новым участником нашего форума Гресимом, там я и познакомился  с владельцем катера  Vigor  Димой - Че Геваре.  На встрече было много бесед в том числе  Дмитрий, поведал, что  хочет что-то новенького. Много было рекомендаций, но окончательное решение было отложено на неопределенное время.  И тут звонок, смотрю Дмитрий, попросил встретится и поговорить на тему катера. Встретились, поговорили, что в связи с кризесом покупка нового катера не возможна, но есть мотор новый Ямаха 250 лошадей и он хотел-бы выкинуть стационар и поставить подвесник. Работа сложная, но интересная. Объяснив все возможные нюансы, обговорив условия мы приступили к работе.

Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор   Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор  Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор

Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор  Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор   Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор

Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор   Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор  Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор

Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор
DF60A Москва 77, Алексей.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн shev

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
А чем, водомет не угодил?

Онлайн! водомут

• водКомоторник
  • Спасибо +111/-1
  • Из: Шереметьевка
Лёха, как всегда на уровне 0k<!
Но хотелось бы послушать , душе раздерающую историю
от Че Геваре.
Чего не так с водомётом ???
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 А турбиной с диском 125мм нельзя было вырезать не высверливая?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Валер, корундом можно резать алюминий если не предполагается сварка.  Потому как крупинки корунда застревают в металле и при сварке от огромной температуры вскипают и нарушают целостность сварочного шва.

Оффлайн ОлегА

• рулевой
  • Спасибо +8/-0
  • Из: Калининград
 Привет. Чем вигоровский водомет не угодил?  Тараканы какие то не понятные.  Куда водомет девать будешь?

Онлайн! водомут

• водКомоторник
  • Спасибо +111/-1
  • Из: Шереметьевка
Лёша, со времён ремеслухи помню ,чудо сТрумент,
с великим названием ШАБЕР .
После камня, 1-2 сотки стрежот, как сала порезать >:D
Regal Cuddi cab; Креслайнер Сейбр
Нам нет преград на море и на суше;)

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Привет, Олег.  На счет водомета ответит сам владелец, водомет уехал на родину, у меня  только кусок корпуса под этот водомет.

Дим, шабер как инструмент мне ведом и даже имею несколько разных видов, но ими долго. Я после реза  диском обрабатывал металлической щеткой, жесткой. И все "ХОККЕЙ")))

И так продолжу.
Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор   Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор   Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор

Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор   Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор    Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор

Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор    Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор   Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор

Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор
« Последнее редактирование: 02.07.2015, 21:51 от shkiper »

Оффлайн Germag

• капитан
  • Спасибо +52/-0
  • Награды Квадрокоптерист
  • Из: Dmitrov
Таакс и когда же Че пролетит мимо меня на скорости близкой к 100кмч ?
Жду жду, скоро лето пролетит  :'(
Вы уж давайте там порасторопнее, печень то у меня не бесконечная  ;)

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Гер, привет! Лодка уже прошла ходовые испытания, есть некоторые нюансы которые надо доделать, а так все готово я просто не хотел раньше времени писать, не люблю тягомотину.

Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор     Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор    Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор

Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор    Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор    Переделка водометного катера VIGOR под подвесной мотор

Все швы транца обваривались с двух сторон плюс усилители.

« Последнее редактирование: 02.07.2015, 22:08 от shkiper »

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
Леха, сделано все грамотно, надежно, валютно!
Возможно есть ошибка, днище транца, должно быть параллельно днищу катера.
У вас оно под небольшим углом, пошло кверху.
Есть вероятность, что каверна воды, вырываясь из под днища, пойдет вверх по днищу транца, и попадет выше второй, брызгоотбойной плиты мотора.
Возможно, что будут огромные петухи/фонтаны, вплоть до того, что будут залетать в кокпит.
Ну и  энергия тратиться на лишнее брызгообразование.

Ты вроде пишешь что были ходовые испытания, и как?

Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
выглядит крепко и аккуратно 0k<!
я б еще диагонали в транец вставил
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн Чегивара

• матрос
  • **
  • Спасибо +8/-0
  • Из: Москва
Всем привет. История моя началась с января 2014г. Нашел годовалый катер вигор водомет. Смотрел на него примерно год, но цена превышала 2млн.р., а тут чуть ли не подарок за 1.2млн. с прицепом, вебастой. Днище алюминий 6мм. , в общем мне этот танк понравился еще в 2013г. Купил в Набережных челнах в феврале 2014г. В мае 2014г. спустил на воду в Пущино Серпуховского района на Оку. До этого 7 лет ходил на надувайке. Первое впечатление хреновей не придумать, пока прогревал мотор оказывается на водомете нужно плыть обязательно, то есть завел мотор и сразу движение. Управление на холостом ходу нет и так до 3000 оборотов, лодка без управления как рулем не крути. Швартоваться очень сложно, в общем проблемы сразу появились. Решил пришвартоваться к острову и начались еще большие проблемы, водомет на мелководье засасывает песок и забивает им трубки охлаждения, сразу включился зумер что мотор перегрет. Пока разобрался как почистить уйма времени прошло, в общем первое впечатление ужасное. Конечно есть и плюсы, управление на глиссировании великолепное, на скорости за 80км.ч. можно совершить полицейский разворот, в общем такое возможно только на водомете и с хорошим корпусом, дабы не перевернуться. Но за все то лето все минусы перевесили плюсы. Да и мотор постоянно перегревал , у одного цилиндра из восьми, а там V8 тойота 285л.с. пропала компрессия, да я так подозреваю давно она пропала, еще наверное у старого хозяина, только что то он сделал чтоб пару месяцев мотор походил нормально, но это предположение конечно. Швартоваться я конечно приспособился и даже на прицеп к октябрю 2014г. заходил без проблем. Но в ноябре мы с женой приняли решение продать лодку. И тут падает рубль к доллару ну в общем началась попа в стране, цены на товары росли как на дрожжах, денег на новую лодку уже не хватало, да и эту быстро не продать, да еще и с таким косяком в моторе и решили для начала купить по докризесной цене мотор ямаха 250. Где то в феврале посчитал, что лодка будет стоить неприлично дорого , да и со шкипером пообщался о возможности повесить мою ямаху 250 на лодку вигор в финансовом раскладе получается с выгодой примерно тысяч в 500 - 700. Договорился с демонтажом стационара и водомета с заводом изготовителем (так как сам продавать я все это не хотел). Шкиперу была поставлена задача сварить транец, установить туалет в каюте, изготовление рундука под холодильник и пилона (дабы лодка мне нужна для покатушек детей на ватрушке, лыжах) и с комфортом ночевать несколько дней в каюте.
      Продолжение следует как все это воплощалось в жизнь. >:D
Хожу на катере vigor620 с переделкой стационара на подвесник Yamaha 250 и теперь счастья моего нет предела, по суше 2 жипчика

Оффлайн Germag

• капитан
  • Спасибо +52/-0
  • Награды Квадрокоптерист
  • Из: Dmitrov
Ух ты.. Сам пишешь ?  O0
Я уж думал не дождемся, погряз думаю парень во влиянии шага винта на диаметр  :(

Оффлайн Чегивара

• матрос
  • **
  • Спасибо +8/-0
  • Из: Москва
 >:D конечно сам, такую историю надо было продумать между испытаниями винтов
>:D
Хожу на катере vigor620 с переделкой стационара на подвесник Yamaha 250 и теперь счастья моего нет предела, по суше 2 жипчика

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Маленькое путешествие вокруг Европы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм