, Посоветуйте по выбору-настройке Garmin пожалуйста

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg

Автор Тема: Посоветуйте по выбору-настройке Garmin пожалуйста  (Прочитано 690 раз)

Описание:

Оффлайн huhrik

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Москва
У меня есть лодочка и машина. Сейчас на авито продают много всяких не дорогих навигаторов, модели типа 200W и тп (бюджет до 4 тыр)
Хочется купить навигатор, который можно было бы использовать и в машине по РФ (дороги просеки и тп) и на воде, каналы Подмосковья, Ока, Волга и тп
подскажите что можно взять и что перепрошивается под мои нужды.

Понятно, что использование телефона на андроиде решает эти проблемы, но хочу отдельно. Влагозащищенность не нужна. Сирию Zumo не рассматриваю ровно как и 276 - интересно перепрошить автомодель

на всякий случай уточню, что с гармином на Вы опыта почти нет. так что не пинайте сильно
USM 420 + Suzuki 40

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 4.3" дисплей маловат будет, и у Гармина питание подрубается сзади, а не сбоку (т.е. на плоскости ты его уже не расположишь.)
 В принципе - можно любую балалайку за 1-2 т.р. приспособить и таскать ее туда - сюда. Все каналы и озера есть на Навитексе и IGO. Глубин и буев там не будет, но я так понял - это не главное.

Навигационная тема
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн huhrik

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
ну можно и 5 дюймовый и больше - такие же модели есть на недорогом вторичном рынке , в принципе то, что подключение схади полностью устраивает, перечисленные программы разве имеют отношение к Гармину - я бы хотел использовать именно такое устройство и именно как универсальный вариант и там и там...

но понять бы модель конкретно и что с ней делать....
USM 420 + Suzuki 40

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
Ну так Гармин принимает все гарминовское. Другого туда не запихнешь.
У меня был какой-то очень маленький гармин, на котором стояли карты ладоги с глубинами и всей навигацией.
Я так понимаю, что на гарминовский прибор можно хоть блю-чарт атлантику поставить.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн huhrik

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
я вот мыслю что не все гармины одинаково полезны..... поэтому и хочется дельного совета - мол модель такая на нее впихнуть пиратское то и то... (да,да покупать конечно не вариант)
мне же и вода и дороги надо одновременно или по очереди...
USM 420 + Suzuki 40

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
Кажись - все, при наличии USB и головы на плечах.
На сколько я знаю - карты могут быть с роутингом и без (т.е. прокладка маршрута может не работать.), хотя на водных - это неактуально.

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Мне кажется, лучшим вариантом будет недорогой планшет для навигации в авто и в лодке. Преимуществ перед навигатором- просто не перечесть.
безлошадный

Оффлайн Андрэ

• водНомоторник
  • Спасибо +113/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
У меня гармин nuwi 200, в авто использую карту автомобильных дорог, на воде использовал топографическую карту там присутствует навигационная обстановка практически всех крупных водоемов, теперь на воде пользую картплотер,
Badger 390 SL, Honda BF20D Московский регион

Оффлайн Analizatorniy

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-1
  • Из: Краснодар
пять + дюймов будет куда лучше

Оффлайн David_88

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Самара