, Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg IMG_2876.JPG BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg

• Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Задний бампер на LR Defender - импортозамещение. Hand made с болгаркой и сваркой  (Прочитано 2987 раз)

Описание: Первый раз в первый класс или антикризисное рукоблудие

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Доставшийся с автомобилем (100кг) веса был отцеплен и убран из-за неудобства - херзалезешь через него в кунг сзади.

Хочу попытаться реализовать заниженный вариант (с фаркопом made in VN800).

Чертежей в этот раз не делал - а сразу пошел в гараж и откерачил кусок от 6 метровой трубы диаметра 76мм. (Надо было бы на 1-2 см побольше взять на запас....)

Сегодня загнул и застрял в пoиске конструкторского решения соединения трубы с площадкой из уголка. Буду надеяться, что решение прийдет во сне...

Собственно вот что уже имеем:
« Последнее редактирование: 20.06.2015, 09:24 от Valery »
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +148/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Из: Москва
  • Корабль:
   Валера, а что это за ржавый поц на пороге у левой задней двери?
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Корабль:
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
Есть хомуты для глушителя, разных размеров, под трубу разного диаметра, подобрать нужного размера на Сельме, к площадке приварить доп. уголки, в них отверстия под хомут, хомут притягивается родными гайками, которые в комплекте.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Я откопал колодки от Гелика передние - там металл ок. 5мм - в них вырезал полукруг для примыкания к трубе. В общем типо проставок получается.
 Но пока не применил это решение - может как-то иначе сделаю. Применив уголок (хз.).
 Хомуты не катит - у меня труба 76мм, да и бампер - силовой элемент, за который можно будет поднимать машину.

Я вот пока не пойму - высота установки фаркопа как-то стандартизируется?
 С одной стороны - хочется повыше (чтобы не цеплять им на ямах при езде без прицепа), а с другой - сильно не задерешь, т.к. мотор будет килем по земле чиркать...
 Можно конечно на фаркопе дышло сделать через проставку повыше.

Кто что знает и думает по этому поводу?

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
прицеп горизонтально выставляй и замеряй высоту
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 В таком случае это будет исключительно под мой прицеп, как я вижу.
 Наверное сделаю я повыше, но с возможностью перестановки фаркопа выше-ниже, а на прицепе если что "маму" можно через квадратную трубу поставить повыше.

Прикинув по прицепу (который висит под потолком) - надо 30см. (что-то очень низко - как у лехковухи)...
 50см. от пола у меня вырисовывается высота шара.
 У кого сколько?

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
420 мм у меня на Фиате Дукато,
но можно переставить шар пониже на 40 мм.
на Форде Транзите повыше ,где то 460 мм.
правда транзит старый ,на новых фаркоп гораздо ниже.
(обе машины не груженые).
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн RU2FJ

• водКомоторник
  • Спасибо +171/-5
  • Награды Великовод форума Отчет о походе За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: TAPIAU
Валер, застыковать трубу с уголком можно прорезав трубу и вставив туда ребро уголка всё наглухо обварить.
безлошадный

Оффлайн Fonik

Валера, сейчас с трубами "руку набьёшь" и сделаешь себе такое   O0 :

« Последнее редактирование: 11.06.2015, 14:11 от Valery »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Леха, тебе пора уже космические корабли начать выпускать >:D

Покумекал - послушал советов, в результате понял, что мне нужен съемный фаркоп. В народе называемый (Американский тип кавадрат) - в это случае высоту можно делать любую. Иначе я буду как с плугом ездить...

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
Сколько кг выдержит такой узел?? не жутковато лодку или прицеп на него цеплять ??
Плюшка на лафете

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Эти изделия продаются в различных магазинах.
 Сколько выдерживает - мне неизвестно. Как испытать - тоже.

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
Наверно надо опытным путем прицепить прицепчик тонны 3-5 и потаскать, желательно чтобы на крюк давило кг 100-120. Давящий вес можно весами измерить, подложил весы под дышло телеги и замерял
Плюшка на лафете

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Тверь
Под американский квадрат есть регулируемые по высоте адаптеры можно самому сделать за час. И в квадрат можно сунуть любую приспособу

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Авто - фото в галерее

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм