, Утечка топлива на лодке Trident

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg

Автор Тема: Утечка топлива на лодке Trident  (Прочитано 631 раз)

Описание: Устранение производственных косяков Trident

Оффлайн triton

• рулевой
  • Спасибо +28/-0
  • Из: Москва
Утечка топлива на лодке TridentНа лодке trident, встроенный бак 200 л, с самого момента покупки (3 сезон пошел) при полном баке присутствовал ощутимый запах бенза. Как треть выработается, становилось нормально. Возил лодку на завод перед прошлым сезоном в том числе и с этой проблемой. Свалили на установщика двигателя, своего московского дилера. Заменили топливный шланг с хомутами, взяли денег, прошлый, сказали, был неподходящий по диаметру. Проблема не исчезла. Но по ряду обстоятельств, прошлый сезон практически пропустил, а сейчас снова активно начал эксплуатировать. А запах стал просто нестерпимым. Начал разбираться, открыл крышку в полу и увидел верхнюю крышку бака (она на фото) всю в бензине. Очевидно либо недостаточная гермитизация прокладки либо худой датчик уровня (он в центре).
Вопрос к специалистам: как и чем герметизировать такую крышку. А если не поможет, буду менять датчик, может через него сечет.
Александр

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
Re: Утечка топлива на лодке Trident
« Ответ #1 : 09.06.2015, 08:14 »
Я не спец но куда автор до этого смотрел если сильно бензином пахло??
я щас съел 2 пачки жолтого полосатика, запивая молоком. Вопрос - клубнику мыть или уже похер?

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Тверь
« Ответ #2 : 09.06.2015, 08:46 »
Если при уменьшении уровня топлива запах пропадает , то на 90 процентов соелинение датчика с баком либо всего блока с баком. Сними датчик промаж хорошим герметиком \жидкая прокладка\думаю проблема уйдет.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #3 : 09.06.2015, 09:52 »
Может для начала определить откуда течет, а не все менять и мазать герметиком?
Бак люминиевый?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Germag

• капитан
  • Спасибо +52/-0
  • Награды Квадрокоптерист
  • Из: Dmitrov
« Ответ #4 : 09.06.2015, 12:19 »
У меня такой же датчик и тоже тек установщики посрывали резьбы.
Сабуровцы даже не потрудились заглушить второй заборник топлива и через него бенз тек.
Болт и хомут вылечил это.
А датчик лечил бензостойким герметиком.

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +123/-0
« Ответ #5 : 09.06.2015, 16:04 »
Разбирать и собирать заново все на герметик.
Герметизировать автомобильным американским герметиком черного цвета. Продается в тюбиках.
 Название не помню, в лодке валяется. Сфоткаю при первой же возможности. .

Ну или любым бензостойким герметиком.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн triton

• рулевой
  • Спасибо +28/-0
« Ответ #6 : 10.06.2015, 11:41 »
Всем спасибо за советы, пошел за черным американским  8) К сожалению, откуда течет, определить нет возможности, поэтому сажать на герметик буду все, стараясь, чтобы в бак он не натек. Может ли быть, что датчик уровня топлива худой? Не сталкивались?
Александр

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +123/-0
« Ответ #7 : 10.06.2015, 15:12 »
Ну чудес то не бывает или соединение какое или бак лопнул по шву.
У меня на старой лодке текло в месте соединения заливной горловины с самим топливным баком.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн triton

• рулевой
  • Спасибо +28/-0
« Ответ #8 : 14.06.2015, 16:56 »
Всем привет! Герметик рулит. Не спеша все сделал, укоротил шланг дыхательной трубки, он шел слишком низко, в нем скапливался бенз и повышалось давление в баке. Вонищи больше нет. А заодно вытянул со дна несколько крупных водяных скоплений, что в принципе за 2 сезона нормально.
Александр

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
  • Из: С.Посад
« Ответ #9 : 15.06.2015, 17:13 »
Привет triton,поздно увидел твоё смс,но так на всякий случай на будущее у меня такой же датчик(ставил когда воял себе новый бак) так родная прокладка быстро сдохла и появился подтёк как у тебя,герметил и через некоторое время снова потёк на полном баке,купил прокладку от уаз прожёг новые дырки и два сезона без всякого герметика  0k<!,УАЗ рулит O0
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм