, suzuki DT 9.9 верхний сальник коленвала

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
1444094884_moskva-2_tabl.jpg IMG_2887.JPG Женя Чернышев.jpg 15241269_1218546358204894_334818435660732909_n.jpg 15327405_1217158328343697_1535566747289447238_n.jpg 8CCSYC9iCc8.jpg

Автор Тема: suzuki DT 9.9 верхний сальник коленвала  (Прочитано 1252 раз)

Описание:

Оффлайн kisberg

• юнга
  • *
  • Спасибо +2/-0
  • Из: Калининград
Всем добрый день.Вернулся с рыбалки ,открыл колпак,а на моторе подтёки непонятной жидкости,чёрная маслянистая ,похоже, что из под зажигания,где находится верхний сальник.Мотор заводится и работает отлично,потерь в мощности нет.Что это может быть?Двухтактник,маслу в принципе взяться неоткуда .Если умер сальник ,то это как то сказывается на работе двигателя(мощность,запуск,холостые обороты)?Спасибо.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн sigurdodin

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-1
  • Из: тамбов
по всей видимости переборщили масло в бензин , поэтому и такая жидкость вытекает , когда обкатывал в бочке , что подобное было и у меня .
если есть сомнение , что в редуктор попала вода , то слейте масло из редуктора  мотора и все станет понятно:в чем причина , масла туда входит  300мл , после обкатки  своего  мотора   слил оттуда масло  и туда вошел тюбик 270 мл и со второго немного .

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Если мотор работает как и прежде то вряд-ли сальник потерял герметичность. К верхней шейке коренной подходит вакуумный шланг, может из под него сочится.

Моторы в бочках не обкатываю - это  псевдообкатка, мотор должен обкатываться под нагрузкой, на различных режимах работы в соответствии с инструкцией производителя.
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн sigurdodin

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-1
  • Из: тамбов
сколько людей столько и мнений , предварительную обкатку второго двигателя провожу в бочке и считаю это правильно , тк идти на малом газу  продолжительное время нудно и скучно , нюхая выхлопные газы .

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Конечно, мы-же ленивы и указания инженеров производителей - это пустая трепотня, мы-то знаем лучше них.

А мнение есть основанное на знание техники и понимания  физики происходящего, а есть даже затрудняюсь назвать.
« Последнее редактирование: 21.06.2015, 21:01 от shkiper »

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
Считаю допустимой обкатку в бочке только первые 10-20 минут. Остальная обкатка должна быть под нагрузкой, причем переменной.

Вообще, читал одну интереснейшую статью, автор был владельцем гоночного мото-трека, и там на прокат давались мотоциклы. Естественно они снашивали мотоцикл за пару лет, до полумилионного пробега. Так вот это дядька гласил, что обкатывать надо в таком режиме, в каком будешь эксплуатировать. Потому обкатывал мотики он лично сам, новые прогревал, и на трек с полной нагрузкой. И описывал в статье, что так мотики ходили до полумилиона. Я вам скажу для высокофорсированного литра, с которого выжали две с половиной сотни кобыл, получить такой пробег уже почти подвиг.
Так вот. Не скажу что полностью согласен с автором статьи, но в чем то он прав.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Игорь, может и с четырех тактниками и так, но у двух тактников и так ресурс маловат чтобы их в таком в режиме гонять. И сколько я движков катал все по инструкции, да долго, да нудно, но за-то потом работали как часики.

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
Ебстественно... Я же никого не уговариваю так обкатывать. Да и сам бы так не стал обкатывать. Это для расширения кругозора как бы. А вот первые 20 минут в бочке, не скажу чтоб вредно.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Игорь, 10-20мин в бочке это типа пробного пуска перед обкаткой, согласен, но не часами его в ней гонять.

Оффлайн kisberg

• юнга
  • *
  • Спасибо +2/-0
Всем доброго дня.Располовинил я свою сузуку9.9DT,так как появление посторонних шумов не давало покоя.Обследование показало -нижний подшипник коленвала под замену,радиальный люфт шатуна на к. валу .Теперь думу думаю,верхний и нижний подшипники не проблема,а вот с шатуном засада,чтоб заменить нужна распрессовка к.вала с последующей спрессовкой и балансировкой,или же брать б.у.,и то и другое лотерея,цена нового как то не радует.Может у кого есть дельный совет.Спасибо.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
А сколько мотор наработал?

Оффлайн kisberg

• юнга
  • *
  • Спасибо +2/-0
Наработка даже очень,мотор 1996 г.в.,но работает и заводится получше некоторых свежих.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 А выяснял сколько стоит новое у нас на сайте и на ебее.
Напиши в личку Олегу VN800, он ремонтировал свое колено, может дать навоДу, но она у нас тут под Москвой.

Оффлайн kisberg

• юнга
  • *
  • Спасибо +2/-0
На мотозипе новый к.вал 25000р.,от Калининграда до Москвы далековато будет.Б.у. к.вал обойдётся 3-5 руб.,новые -палец,подшипник,шатун обходятся в 3 рубля,но как грамотно спресовать к.вал-вопрос.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
Дело не простое станки нужны. Попробуй в анклаве пoиск ать. Да и в Москву переправить не такая проблема, но сначала надо с исполнителем вопрос решить.

Теги:

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм