, Купил Enigma-460br+Mercury 90ELPTO

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG IMG_0446.JPG IMG_0449.JPG _DSC4638.JPG IMG_5835.jpg

• Купил Enigma-460br+Mercury 90ELPTO 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Купил Enigma-460br+Mercury 90ELPTO  (Прочитано 3368 раз)

Описание:

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
  • Из: Москва
Купил Enigma-460br+Mercury 90ELPTO
« : 11.04.2015, 16:44 »
Возвращаюсь в клуб, но с другой посудиной. В следующую субботу будем навешивать двигатель.

я щас съел 2 пачки жолтого полосатика, запивая молоком. Вопрос - клубнику мыть или уже похер?

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
Re: Купил Enigma-460br+Mercury 90ELPTO
« Ответ #1 : 11.04.2015, 17:38 »
Качественная лодочка !
Поздравляю !
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +45/-2
« Ответ #2 : 11.04.2015, 18:03 »
Присоединяюсь к поздравлениям!
Мне что-то подсказывает, что 4.6 метра и 90 л/с очень неплохо побежит по воде и отметка 75 км/ч не будет вопросом 0k<!
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
« Ответ #3 : 11.04.2015, 19:26 »
Спасибо.
Купил винт 21-ый. Думаю должно быть всё хорошо! Первые впечатления от покупки очень положительные.  ;)

Ps - Извините за идиотские фото. Подробнее будет чуть позже.
я щас съел 2 пачки жолтого полосатика, запивая молоком. Вопрос - клубнику мыть или уже похер?

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +45/-2
« Ответ #4 : 11.04.2015, 19:55 »
Про подбор винта, тут целая диссертация есть (на этом форуме))) если почитать...
Не сомневаюсь, что подберешь винт, да и если стальной винт ставить, то есть продавцы, что могут винт продать с условием обмена на другой шаг, если винт вернёшь целый (я сам так подбирал и писал тут об этом где-то, когда-то)))
А вот допустимая мощность мотора и данный набор - соответствуют? Или перебор по мощности?
Судя по аватарке у тебя есть такая возможность??? Или не так???
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
« Ответ #5 : 11.04.2015, 21:03 »
Да, тружусь в МЧС, знаю ребят из ГИМС, но лодка расчитана на мотор 90л/с, закон нарушать я не намерен!

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +45/-2
« Ответ #6 : 11.04.2015, 21:37 »
Ну тогда, привет коллега!!!
Я сам этому ведомству отдал почти 12 лет своей жизни.... А потом был пойман за взятку и осужден как положено)))
В своё время в ГИМС Москвы дверь, чуть не ногами открывал))) А сейчас - скромный "комерс"....
Ты прости, что я так откровенно спросил, но мне показалось, что с мощностью ты перебрал немного....
Ну "узаконить" всё можно, сам знаешь)))
В любом случае, набор у тебя хороший!

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
« Ответ #7 : 12.04.2015, 00:09 »
С гимсом Москвы мы тоже знакомы. Выслугу исчисляю с 2001 года)  Знаем знаем Вас Виктор. Ох как приятно встретить человека с которым знаком в реальной а не в виртуальной жизни!
« Последнее редактирование: 12.04.2015, 21:20 от Qwassss »

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
« Ответ #8 : 13.04.2015, 13:43 »
По Enigme-460 очень мало реальных отзывов. Только тесты, возможно заказные. Видео реальных владельцев отсутствует. Интересно почему так?
Постараюсь в дальнейшем устранить этот пробел!

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
« Ответ #9 : 13.04.2015, 14:57 »
лодка достаточно новая ,
этой фирме отроду немного лет ,
я первый раз её пару лет назад только на выставке увидел.
да и не дешевый сегмент.
так что отзывов о ней не много
тут немного есть :
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
« Ответ #10 : 15.04.2015, 06:18 »
Есть ли ограничения по навигации маломерных судов? Все говорят что до 10 июня вроде бы как нельзя, но конкретной информации я не нашел. Как я понял ограничений никаких нет?
« Последнее редактирование: 15.04.2015, 06:24 от Qwassss »

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +45/-2
« Ответ #11 : 15.04.2015, 08:50 »
Ограничения до 10.06. есть и всегда были раньше!
Связано это с нерестом рыбы... Но тут много "но"...
Сразу скажу, что документ, где это написано я не помню и что за ведомство его выпускает х.з.... но есть точно...
Сказано там (вроде как), что нельзя ходить в местах нереста рыбы ("нерестилищах"), а по судовому ходу можно... Ведь баржи и пассажирские корабли открывают навигацию гораздо раньше..., но они не маломеры...
Но по крайней мере, где я отдыхаю, ни разу не видел что бы нерестилища были хоть как - то были обозначены на воде или на схемах...., хотя предупреждающие плакаты видел как-то... Там ещё запрет в этот период на ловлю с лодки и с берега более 2-х крючков на 1 чел.
Бывало, открывал навигацию в 20-х числах апреля и за последние лет 15 ни разу с этим проблем не было... Хотя в местах моего отдыха и ГИМС и рыбнадзор водятся))) Те же егеря и рыбнадзор и пр. с 1-го мая спокойно катают по воде без проблем...
Так что это может и от конкретного водоёма зависеть.... От местной администрации... Хотя по идеи это функция рыбнадзора, но не факт..., есть ещё и ГИМС и водная полиция и природоохранная прокуратура.... и кто из них всё это отслеживает, сказать сложно...
Но моё мнение, даже если и поймают за это, то ни чего страшного не случится.... ну выпишут штраф.... это не смертельно
Ещё я бы на местных жителей обратил внимание, если ходят по воде, то может и не стоит ждать конца этого запрета... Кто как)))

Оффлайн Qwassss

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
« Ответ #12 : 21.04.2015, 16:23 »
Процесс установки мотора был завершен в выходные. Получилось на твердую четверку. Единственное с машинкой возникли некоторые трудности, которые будут устранены в ближайшее время. Также разочарован что верфь Энигма забыла поставить уплаченный ранее фильтр-сепаратор. При покупке я на это внимания не обратил.
Также при вскрытии не нашел гайку-винта. Странно. Коробка была запечатана. Может комплектацией не предусмотрено, или это бизнес по русски?
Был удивлен что у Mercury 90 ELPTO троса газ-реверс выходят с одной стороны двигателя рядом с ними топливный шланг, а провода идут с другой стороны. Ну то есть убираться в 1 гофру все вместе не получалось. По месту было принято решение переложить силовые и управляющие провода на другую сторону рядом с тросами. Что делать с топливным шлангом пока не решил. Лезть в гофру он отказывается и будет в ней переламываться.

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +105/-0
  • Из: Сестрорецк
« Ответ #13 : 21.04.2015, 17:19 »
а что мотор с винтом? если да, то странно ??? если нет, то откуда там взяться гайке ??? она кстати и к винту не идёт, продаётся отдельно
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #14 : 21.04.2015, 17:45 »
А какая килеватость на транце?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Теги: Enigma-460br 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм