, Тюнинг катера Прогресс-2

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG IMG_0446.JPG

• Тюнинг катера Прогресс-2 5 4
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Тюнинг катера Прогресс-2  (Прочитано 8290 раз)

Описание: Готовимся к сезону. Доработка катера под свои нужды (фото)

Оффлайн Kuzya73

• юнга
  • *
  • Спасибо +14/-1
  • Из: Димитровград
В прошлом году купил себе катерок Прогресс, 1973 года рождения.
Покатался на нем до конца сезона, и отвез на хранение в гараж. Но чтобы зимой не отлеживать дома бока, решил заняться тюнингом, тем более у меня уже был опыт в этом вопросе(ПВХ лодка Badger, пластиковая Nissamaran Laker 410)
И вот несколько фотографий того, что я сделал. Не судите строго. Делаю для себя и под свои нужды(немного рыбалки, немного покатушки, немного семейный отдых). Раньше подобным не занимался. Лучше помогите советом, что вы бы хотели добавить, или изменить. Буду рад любому совету. Мне интересно ваше мнение.
Фото выложу не все. Если хотите увидеть больше, то заходите на канал в Youtube
Палубу решил покрыть специальным тиковым покрытием. Еле нашел в интернете где его можно заказать(по реалистичной цене), заказал, размерил, посадил на специальный герметик.
По новым ценам если покупать, то все очень дорого. Раньше многое заказывал со Словении, расчет велся в евро и выходило дешевле, чем в России покупать, но с нынешним курсом ситуация изменилась. Кстати решил приобрести на свой катерок солнцезащитный тент, все магазины облазил и ничего подходящего не нашел. В интернете нашел хороший вариант, но отдавать 24 т.р. за него стало жалко. Решил сделать тент своими руками. Купил подходящий материал, карабины-защелки и сделал заказ у швеи по размерам. Что получилось на фото ниже. Самое главное практичность, чтобы была возможность быстро снять, сложить компактнее, убрать.
Троллингом еще не ловил, но бывалые говорят, что в наших водах это бесполезное дело. В воде сети, мусор... Стаканы поставил, как говорится, для красоты, чтобы глаз радовало. Но если сильно мешать будут, то уберу.
Давно думал о приобретении электромотора Minn Kota, который бы крепился к основному. Заказал, купил, доставили, установил на мотор, блок управления поставил в приборную панель.
Занялся панелью и проводкой.
Еще пара доработок

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
Re: Тюнинг катера Прогресс-2
« Ответ #1 : 01.04.2015, 14:29 »
 Нержавейки просто глаз слепит, но это кому как нравится.  Леера  слабоваты в боковом качении, это мое личное мнение. И совершенно безграмотная установка навигационных огне. Какой-то  зем-снаряд. ->|
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
  • Из: Калининград
« Ответ #2 : 01.04.2015, 15:38 »
Вообще эта серия фото напомнило мне передачу тачка напрокачку.  Для маленькой лодочки кажется уже явный перебор с допами. Ну на вкус и цвет как известно друзей немного. Трудов и времени вложено ...
Плюшка на лафете

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #3 : 01.04.2015, 15:38 »
 Да, леер сломаешь если вдруг облокотишься случайно.
 А так - мощно реализовал, пипец сколько труда навернул и полета мысли :o Прямо как авангардист!
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн vcmma

• водКомоторник
  • Спасибо +33/-4
  • Из: Дзержинск
« Ответ #4 : 01.04.2015, 17:55 »
Дааа, из "унитаза" получился вполне себе леденец  0k<!
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
« Ответ #5 : 01.04.2015, 18:37 »
Вышло круто, и приятно глазу, ловить рыбу на такой лодке и удобно и приятно.
ТС зачет, молодец, что сказать.
Смущает цель вложения стольких денежных и трудовых затрат, в столь обычный и маленький катер как Прогресс.
Я сам такой, пытаюсь быть оригинальным, отличаться от всех и всего, но тут снимаю шляпу, перед упорством, вниманием к мелочам и трудолюбием ТС.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +41/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
« Ответ #6 : 01.04.2015, 19:07 »
Круто! Клёво 0k<! Но весьма перегружено, чутка отдаёт цыганщиной (не в обиду) из за смешения стилей.
Что за палубное покрытие? Кто производитель, где покупал? Интерес не праздный.
За проделанный труд - респект!
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн Kuzya73

• юнга
  • *
  • Спасибо +14/-1
« Ответ #7 : 01.04.2015, 19:24 »
Купил в прошлом году этот прогресс. Очь...был доволен. Утюг!!! Воду гладит. Волны не боиться.  В шторм не хожу. И мотор 40л.с   .50км.ч. мне более чем!!! Восновном езжу один. И в двоём оч комфортно!!! нА ПОКРУЧЕ....денег нету!!!

Оффлайн vcmma

• водКомоторник
  • Спасибо +33/-4
« Ответ #8 : 01.04.2015, 20:24 »
Повторяю:
....денег нету!!!
...а упаковать ВСЕМ ПОДРЯД дешовый катер -есть? Это конечно дело личное, но там аксессуаров на десяток П2  :(
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #9 : 01.04.2015, 22:24 »
Уж ты, вот так прогресс получился!
Сдается мне, покупка только искусственного тика по бюджету вышла больше чем сам катер :)
На мой взгляд, стаканы для троллинга стоят не на месте. Как спиннингами работать при таком расположении?
« Последнее редактирование: 01.04.2015, 22:38 от kyrill »
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Тверь
« Ответ #10 : 02.04.2015, 08:15 »
Остается корпус покрасить в ярко белый цвет и приклеить BAYLINER

Оффлайн Kuzya73

• юнга
  • *
  • Спасибо +14/-1
« Ответ #11 : 03.04.2015, 11:43 »
Понравился в одном магазине столик пластиковый с подстаканниками. Решил его использовать как небольшой обеденный O0 на лодке. Но чтобы много места не занимал и не мешался сделал его разборным. 2 мин и столика нет.
На данный момент катер готов полностью к спуску. Ждем погоды. sm53

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #12 : 03.04.2015, 13:14 »
 С руками у тебя полный порядок!
 А почему везде Suzuki лейблы наклеяны - это генеральный спонсор?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн vcmma

• водКомоторник
  • Спасибо +33/-4
« Ответ #13 : 03.04.2015, 17:17 »
Правильно, Валер...отправь ему наклеек побольше. Такое чудо достойно в прибавке скорости +10 км\ч  :(

Оффлайн kyrill

• капитан
  • Спасибо +33/-0
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #14 : 03.04.2015, 17:51 »
У тебя даунреггер на первом фото - чтобы из воды охлажденную воду к столу подавать?  >:D 0k<!
Silver 690, Verado 250, Ладога.

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Мы идем на Север – Кольский и Рыбачий!»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм