, Установка на катер Power lift гидроподъем СМС

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG IMG_0446.JPG

• Установка на катер Power lift гидроподъем СМС 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Установка на катер Power lift гидроподъем СМС  (Прочитано 5098 раз)

Описание:

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
  • Из: С.Посад
сбылась давняя мечта  O0,наконец то мной приобретён транцевый лифт производства США (Power lift,СМС ), предназначен для вертикальной регулировки подвесного двигателя мощностью от 150 до 300 л.с,в общих чертах я вроде хорошо подготовился и вопросов по установке вроде бы не предвидеться, но от советов и подсказок по монтажу не откажусь ::),так что рад советам и комментариям по этому вопросу
Не ври-Третий не всегда лишний!!!

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн V.K.

• водКомоторник
  • Спасибо +43/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Нижний Новгород
Леха, круто!  0k<!
А зачем эта штука нужна?   :)
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
по идее выносные регулируемые транцы с электрогидравлическим подъемником Power-Lift® разработаны для перемещения подвесных моторов
Для того чтобы ваш подвесной мотор работал с максимальной производительностью и эффективностью, он должен регулироваться по высоте в зависимости от изменяющихся скорости, состояния воды и нагрузки на судно.
Подъемник CMC Power-Lift перемещает мотор с выносного регулируемого транца на 5-1/2 или 10 дюймов (140 или 254 мм). Благодаря чему винт работает в более чистой и спокойной воде, а также улучшается его «сцепление» с водой. В результате уменьшения проскальзывания винта производительность двигателя значительно улучшается.
Но скорость меря не интересует,стальной винт ставить не буду

Оффлайн V.K.

• водКомоторник
  • Спасибо +43/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Нижний Новгород
Леш, короче эта штука мотор поднимать-опускать? Понятно.
А каков эффект? В чем он? Быстрее пойдет лодка или экономичнее или чего?
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
Мои поздравления! 0k<!
Вешай так, чтобы в нижнем положении лифта А/к плита была -2см, от линии днища.
В водоизмещающем режиме так надо.
Задрав мотор лифтом, можно увеличить порог/скорость, начала дельфинирования, и удобнее будет задом подходить к берегу.
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 На какой корпус собираешься вешать и какой мотор?
 Вообще цель его установки мне непонятна:
Повторяю:
скорость меня не интересует,стальной винт ставить не буду

Получается типо как шноркель на паркетник.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
Палыч ну у меня и сейчас ровно на 1,8см ниже(на дырочку),смотри мне ребята посоветовали закрепить его не на 4 болта а на 6 ,вот думаю  ??? надоли или нет,сейчас буду делать усилительную пластину из двух частей и положу её изнутри(нержа толщина 4мм)
« Последнее редактирование: 29.03.2015, 20:13 от Alexc »

Оффлайн vcmma

• водКомоторник
  • Спасибо +33/-4
  • Из: Дзержинск
Повторяю:
скорость меня не интересует,стальной винт ставить не буду
меня то же как то озадачила эта фраза...а зачем тогда? Ну если МАХ скорость не интересует, то хотя бы оптимизация, а стальной винт почему бы не применить, гораздо дешевле ЭТОЙ установки стоит
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Мне кажется, косынки или типо стубцин надо бы поставить - плечо то ведь удлинится, соответственно и нагрузка на транец возрастет.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
ну ребята поскольку я человек семейный открою страшную тайну,поверьте скорость у меня для моего корпуса достаточна  O0, просто повышу крейсер,улучшу отход от берега и уберу дельфин который появился после установки  SES300 к дополнению к трацевым плитам  ::) поскольку раньше я мог отводить на 3/4 по датчику трима то после установки до 1/2(макс. упала на 12,5 км/ч по жпс)далее появляется дельфин,но зато по волне прохожу с этой штукой к примеру за трёхпалубником на 55-58км/ч не хлюпнув носом а лифт реально просто поможет вернуть прежнюю скорость,Valery я об этом думал :o и позвонил производителю лодочки(у нас хорошие отношения)на что было сказано 8) ставить и не мудрить 
« Последнее редактирование: 29.03.2015, 20:36 от Alexc »

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
Я всегда был перестраховщиком, и люблю все и везде крепить основательно, лучше крепче, чем вырвет.
Полоса 4мм ни о чем, жесткости не даст, тут лучше уголок 50х50х5, можно и косынки, как Валера советует, но по мне вынос /рычаг изменился немного, тут уже надо смотреть на возможности/качество/крепость транца, сколько вес мотора допустимый производителем, и какой вес по факту……

Стальной винт с развитыми интерцепторами, с помощью лифта можно вывести в пограничное состояние, когда проскальзывание/обороты ощутимо еще не возросли, а скорость увеличилась, в том числе и крейсерская, если не интересует максималка, то  круизный путевой Расход  топлива упадет, это один из плюсов лифта.

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
Палыч транец  до 210 кг(получается вроде как впритык)на счёт уголка  0k<! уже дошло и принял к вниманию

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
от скуки всё же решил прикупить себе стальной винт(как мне уже выше не раз советовали)решил брать из серии Ballistic,по скольку эта игрушка нынче не из дешёвых тут сразу возник вопрос   :o многие утверждают что он реально тяжелее своих стальных братьев а это значит что мне в место 21 шага надо брать 19  ??? просветите  {_} может кто их пользовал,вот этот

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
Да, есть такое, на мотолодке много народу попали, вместо штатного винта, ставили Мичиган Апполо одинакового шага, и обороты сильно просаживались.

Вот что пишут:
Для моторов от 60 л.с. и выше (редуктор 4-1/4") применение интерцептора на исходящей и внешней кромках лопасти Ballistic, а также усовершенствованная форма лопастей существенно увеличивает нагрузку на двигатель и выражается в снижении оборотов на 200-300 об/мин (при замене с обычного нержавеющего винта на Ballistic) – до 400-500 об/мин (при замене с алюминиевого винта на Ballistic). Это означает, что при замене потребуется снижение шага на 1-2 дюйма и более (в зависимости от типа ранее установленного винта) для обеспечения возможности развития максимальных оборотов двигателя и полной реализации всех преимуществ данной серии винтов.

Раньше у меня стоял сталь Turning Point 14.25х17, обороты были 5100-5200
Поставил Ballistic 14.5/8х15, обороты 6000.
То есть в сравнении с Turning Point, Баллистик легкий, разница шага в 2 дюйма, диаметр больше у Баллистика, а вместо положенных  400, обороты выросли слишком много, на
800

Поэтому все не так просто, и трудно советовать, надо смотреть, на старом алюминиевом есть интерцепторы, если есть, насколько они выражены?
Хорошо бы фото лопасти крупным планом.
Как я понял сейчас стоит штатный алюминиевый 21 шага, какие сейчас обороты?
Какие предпочтения? Скорость или тяга?

Оффлайн Alexc

• водНомоторник
  • Спасибо +15/-3
Палыч нержа аполо и павортек на 21 мотор раскручивается 5800 и 5900,вот прохват на поворотах мне не очень нравится,да к тому же болистик струю вроде как заглубляет а не выбрасывает и вроде как бы повороты значит должен держать без прлхвата,а лифтом я довволен,на крейсере расход свалился с 21л на 18л при 4000об/мин скорость поднялась на четыре км и ниже 50км не опускается а иногда и 53км с хвостиком,лодочка стала намного устойчивее и пропал крен даже если посадить по одному борту  двоих с моей кил.на транце в 21гр меня это очень порадывало,да ещё много чего поменялось в положительную сторону

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм