, Принимайте в свои ряды

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_20161209_140229-787x1049.jpeg 13977926_1014638488654439_964388655_o.jpg image.jpeg экспедиция.JPG экспедиция 5 .JPG экспедиция 4 .JPG

• Принимайте в свои ряды 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Принимайте в свои ряды  (Прочитано 1972 раз)

Описание: Прошу не пинать, так как первый раз :)

Оффлайн MaxoncheG

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
  • Из: Нижний Новгород
Принимайте в свои ряды
« : 26.03.2015, 20:38 »
Привет всем! Ну вот и сбылась мечта идиота. На старости лет купил свой первый катер (мне 35 :-))) Купил Phoenix 530 HT c мотором Merc 60 4 такта. Сразу скажу, что я еще тот "мореход" )) Весь мой опыт это резинки, старые казанки с 30-м вихрем, который по юности перебирал под балтику 6, да ПВХшки с 15-м 2-х тактным Сузуки и тоже у друзей. Так чтобы самому и в серьез первый раз. Как обычно выбор катера, как и машины дело тонкое, долгое и начинается всегда с малого. Вот и я в прошлом году задумался о ПВХ с 20-м 2-х тактником, потом перешел на побольше и волею случая (очень хорошие ценники) вышел на то, что вышел. Фото катера пока нет, так как он стоит на стоянке в заводской термо пленке, а вот движок во вложении. Свирбило так, что не выдержал и накупил целую кучу всякой фигни к катеру. Чую до лета ни в моральном, ни в финансовом плане не доживу. Так как хочется все и сразу. Итак по порядку:
думал раз катер в максимальной комплектации, то покупать ничего не надо. Фиг там  :)
1. Якорный роульс
2. Кранцы 4 шт
3. Швартовые троса
4. Якорный трос
5. я к о р ь Брюса
6. Держатели для спининга
7. Крышка для магнитолы
8. Балон надувной для катания детей
9. Фал для буксировки
10. Клотиковый огонь стояночный
11. Панель выключателей дополнительная с вольтметром
12. Стеклоочиститель
13. Жилеты
14. Троса для кранцев
15. Телега + усиление оси до 1300 кг
16. 2 винта (один скоростной, другой силовой)

Потратил не много, не мало 40 рублей (не считая телеги). На этом похоже не все. Однозначно буду еще брать фара искатели 2 шт (хотя мнения тут читал разные), музыку, аккумулятор, троса для мотора, палубное освещение, ну и заменитель Тика, если заводское покрытие окажется скользким. Ну и обязательно, конечно обработаю необрастайкой. Чую себестоимость одного выхода на реку будет как тренировочный полет СУ-35 ))
Прошу не бросать в меня камнями за глупые вопросы, но я их задам (уверен, что если пoиск ать найду ответы):
1.  Юзал ли кто нибудь подобную кастрюлю
2.  Потянет ли 60-й мотор лыжника на лодке 400 кг сухого веса (а со всей фигней все 600)
3.  Есть ли здесь кто из Нижнего Новгорода, дабы направить в места сезонной парковки за недорого
4. Сильно ли падает и падает ли максимальная скорость если винт будет стоять силовой?

Заранее спасибо за ответы. Ну и рад ответить на вопросы, если они будут

Внешняя ссылка

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
Re: Принимайте в свои ряды
« Ответ #1 : 26.03.2015, 21:01 »
 Поздравляю с обновой!
 В первых строках, по сказу подумал, что тебе уже за 70....
 Опыт у тебя есть - все в норме.
 Если дензнаки считаешь, то не спеши покупать все подряд - ты уже набрался на 1,5 лодки как я понял.
 Все потянет - не переживай. Иной раз грузовой винт может быть быстрее скоростного - надо смотреть по обстоятельствам.
 Необрастайкой малевать не спеши - не буксир все же у тебя. Или ты его собираешься все лето на воде продержать?

Нижегородцев тут целая мафия :-[ 
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн V.K.

• водКомоторник
  • Спасибо +43/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте
« Ответ #2 : 26.03.2015, 21:14 »
Земляк, привет! Я из Нижнего Новгорода, зовут Валерой, будем знакомы  0+0
Места сезонной паркоВКи могу порекомендовать  O0

ПС. Тезка, насчет целой мафии нижегородцев ты погорячился, но малость есть нас  O0
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий

Оффлайн MaxoncheG

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
« Ответ #3 : 26.03.2015, 21:31 »
 Спасибо за первый ответ )) По поводу хранить. В идеале конечно хотелось бы не мучаться со спуском и подъемом. Если по вменяемой цене найду парковку на сезон, то конечно лучше на воде хранить. Не намного дешевле на обычной стоянке это делать мне кажется. Зная себя и свое семейство точно три раза за сезон не больше на воду сойду, если на телеге возить буду. На дачу то собираемся как на войну, а тут лодка ))) А так приехал прыг и полетел. Об этом и мечтаем  ;) Привет землякам, надеюсь буду полезен здесь своим опытом и вне форума в том числе. Валера чиркни в личку ориентиры если не сложно. На следующей неделе планирую поездить по берегу посуетиться заранее.
П.С. еще вопрос. Вот не покидает дурацкий страх заглохнуть поперек судового хода )) стоит ли брать докатку или достаточно рации, 5-го диапазона и весла, пока помощь едет?

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +150/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Москва
  • Корабль:
« Ответ #4 : 26.03.2015, 21:37 »
   Подумай еще раз, нужны ли тебе ДВЕ фары- искателя?!!
   Если так хочешь, поставь сначала одну и вози с собой фонарик средней мощности, благо размеры у них не большие. Поверь, о покупке второй фары ты забудешь.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +47/-2
« Ответ #5 : 26.03.2015, 21:49 »
Хранить лодку однозначно лучше на воде (в сезон)!
Может кто-то другого мнения (из Москвичей))), но приехать к пристани, кинуть вещи в лодку и через 10-15 мин. уже лететь по воде - оно дорогого стоит.... ну и соответственно дороже конечно... Но уверяю оно того стоит!!!
В Москве вопрос спорный, а в твоём городе я бы только так и поступил!
У нас кому-то нравятся город - мегаполис с воды, я например терпеть не могу, что город, что окраины и стараюсь найти стоянку не менее 150 км от города, но это дело вкуса...
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн vcmma

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-5
  • Из: Дзержинск
« Ответ #6 : 26.03.2015, 21:52 »
Welcome,MaxoncheG...VK, так и наберется народа из "кошелька России" Храни на воде, конечно, VK подскажет, в НН цены "детские" по сравнению с нашими, Дустовскими
Для справки:
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +150/-0
  • Корабль:
« Ответ #7 : 26.03.2015, 21:58 »
    Мое мнение- докатка должна быть обязательно. Другой разговор, какая.
   Если планируешь переставлять кикер на гандон, то 2-х тактный 6- 15 л.с. (в зависимости от гандона) с румпельным газом и управлением.
   Если собираешься тролить на кикере- тогда 4-х тактник, управление и газ либо румпельное, либо тросовое.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.

Оффлайн MaxoncheG

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
« Ответ #8 : 26.03.2015, 22:07 »
Нееее я тролить не собираюсь. Задача одна доковылять до берега и не испытывать судьбу на судовом ходу.

Оффлайн vcmma

• водКомоторник
  • Спасибо +34/-5
  • Из: Дзержинск
« Ответ #9 : 26.03.2015, 22:07 »
 MaxoncheG, возьмусь предположить, что такие "краткие" посты 
Повторяю:
:( 0k<!
здесь не приняты, и отправляются в тему Немых и лайкающих  :(
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Оффлайн MaxoncheG

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
« Ответ #10 : 26.03.2015, 22:11 »
Спасибо ) На всех форумах разные правила. С такими сталкиваюсь в первый раз. Спасибо за предупреждение  0k<!
« Последнее редактирование: 26.03.2015, 22:18 от MaxoncheG »

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +41/-1
  • Из: Пермь
« Ответ #11 : 26.03.2015, 22:14 »
В твоём регионе, с твоим размером судна, первое время можно легко обойтись веслом.
Поздравляю с приобретением  sm64 хороший выбор корабля  0k<!
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +142/-3
« Ответ #12 : 26.03.2015, 22:20 »
 А что Феникс из люминя сделан? :) Ты свою лодку вообще без плёнки видел, что бы про два весла говорить? Права учился- сдавал, или заработал-купил, что бы шлятся по судовому ходу, тем более с семьёй?

Оффлайн Moysha1968

• водНомоторник
  • Спасибо +150/-0
  • Корабль:
« Ответ #13 : 26.03.2015, 22:23 »
   Тоха. Позволь не согласиться.
   На спокойном Истринском вдхр я заглох на Silver Fox 485. До берега было всего- то метров 30- 40, но ветер дул в сторону открытой воды. Так мы в два весла минут 30 до берега подгребали.
   Это при том, что почти не было волны.

Оффлайн MaxoncheG

• матрос
  • **
  • Спасибо +3/-0
« Ответ #14 : 26.03.2015, 22:25 »
Не феник пластиковый. Посудину видел. На права сдавал. А про судовой ход я имел ввиду пересекая его поперек, как и предполагают правила. Но вероятность есть попасть и так. Но вот сейчас подумал, что мест то таких и не припомню, где он был бы шире 500 метров. Хотя случай лет десять назад был, когда с другом на Уфимке 2 местной судовой пересекали вечером в шторм (пришлось возвращаться на берег с острова) чуть баржа не засосала. Хотя начинали двигаться ее и на горизонте не было. Вот тогда полные колготки впечатлений были. До сих пор как вспомню трусы потеют

Теги: mercury 60 Phoenix 530 ht 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Переход водкомоторников через Альпы»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм