, Что лучше Аквадор 25С, Аквадор 23 НТ или 26НТ для поездок семьёй и и рыбалку?

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
0-02-08-773678e4d5d79c5f919961c38f4d390b8e73ac70b2cc2f8e47a4542bc1c5f2af_full.jpg 0-02-08-a53b15b3e0c08f86bc9a0c6cd5bea1ea77ea714aa6a587cc286c4af8480ebbb0_full.jpg 0-02-08-b84a19e68e92181ac5115ca611532c73ef021254193938758199af0f581be5a6_full.jpg 0-02-08-444329cf2e560d34568173dd2e5b976bb85bbd5348a9a2c35292ec892b93a4e3_full.jpg _DSC4648.JPG _DSC4647.JPG

Автор Тема: Что лучше Аквадор 25С, Аквадор 23 НТ или 26НТ для поездок семьёй и и рыбалку?  (Прочитано 3809 раз)

Описание: Ищу владельцев Aquador 25С

Оффлайн Mira

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: далеко
Решили менять катер на более крупный и комфортный. Мучаемся-выбираем между Аквадор 25С, Аквадор 23 НТ или 26НТ.
Район плавания: балтийское море.
Использование: поездки на выходные с ночёвкой + рыбалка. Рыбачим все: то есть муж, я и дочка. Рыбалка обычная, троллинг нам не нра, поэтому особых креплений для удочек ненадобно.  Кроме обычной рыбалки с лодки, ходимплаваем на подводную охоту, то бишь кроме места для удочек, надо ещё и место в лодке для гарпуна, ласт и т.д.
Команда: Я, муж, дочка. Иногда родители или друзья, но без ночёвки.

Наш выбор почти остановился на 25С, но сомневаемся достаточно ли большая в нём кабина для наших потребностей, да и может какой-то недостаток просмотрели, и особенно интересует размер спальных мест. Муж  - дядька под 190cm, поэтому длинна спальных мест важна. Перерыли весь интернет, но нигде не можем найти размеров кабины и спальных мест, и посмотреть катер в реальной жизни не предоставляется возможным. Очень хотелось бы найти владельцев аквадора 25С, и услышать впечатления о катере...в интернете не так много отзывов. Есть тут такие?  O0

Наши сильно сокращённые размышления при выборе катера:
23НТ - плюс: это цена. Возможность транспортировки на трейлере, на зимовку сами перетаскиваем к дому. Дешевле место стоянки в порту, так как укладываемся в ширину места стоянки до 2,70 см.  Минус: боюсь, что со временем мы взвоем перелазить с ластами и гарпунами через задние сиденья катера, да и рыбой всё, пардон, закакаем в катере.
26НТ: плюс: много места, можно развернуться с удочками при рыбалке с катера. минус: цена :/  места хоть и больше, чем в 23НТ, но риск того, что пардон, закакаем всё чешуёй и кровью рыбы в катере остаётся.  На трейлере никак. стоянка в порту дороже. Расходы на подьём и расходы место хранения зимой в порту.
25С: плюс: отлично для рыбалки, цена ниже чем 26НТ. СЕ категория В.  Минус: нет возможности развалиться на мягких сиденьях за пределами кабины(возможно придумаем что-то для этой цели). Неясен размер спальных мест и кабины.  На трейлере никак. стоянка в порту дороже.
Буду рада любой информации или размышлениям по этим катерам.  ;) очень интересует, как "чувствуется" кабина на 25С.
PS: 25С, не 25СЕ! Будем покупать бy-шный катер, и все 25 СЕ более новые и не по карману. :/
« Последнее редактирование: 08.03.2015, 00:54 от Mira »

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Если все же смотрите на ценник, то по мне - тот, который можно перевозить самостоятельно.
 Рыбы у нас столько не ловится, чтобы "закакать", а закакать можно и без рыбы.

Чисто мое мнение.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн Mira

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Перевозить самостоятельно, только 23 НТ можно.
На ценник смотрим конечно.
Рыбы мы много ловим, ловим при каждой поездке, и ловится много. ТТТ не сглазить.   :(

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
Очень приятно, что женский пол принимает решения! 0k<!
В таком сугубо водКомоторном мужском сообществе.
Что тут можно посоветовать…………

…………………..размер имеет значение, и вы сами понимаете. ???

Скорее всего, вы здесь не найдете реальных владельцев данных катеров, печально, но это типичная ошибка новичков, слишком много разных фирм и моделей, форумчан гораздо меньше, чем всех моделей и типов лодок/катеров/яхт. 8)
Если вас не смутит, могу поделиться своими впечатлениями, от эксплуатации Баулайнера 245.
Брал, с искренними желаниями/мечтами о походах с семьей на несколько дней с ночевкой, благо катер, имеет спальных мест на 5-6 взрослых человек, настоящий туалет, миникухню, и все дела.
В реальной жизни, удалось за 4 года, сходить с ночевкой один раз.

Это в Озерки, вы если землячка, то в курсе.
Мест, в Калининградской области, где можно заночевать, без риска разбить днище катера, при внезапном шторме, крайне мало. 8)

Сейчас, мы с женой думаем, а на хрена нам такой большой катер?
Живя в частном доме, имея место под хранение зимой, я плачу, 24000р за зимнее  хранение в марине, из-за не габаритов по ширине в 2.59м.
Летом на воде стоянка, обходиться в 10000р в месяц, транспортный налог около 20000р.

Вот мы задумались, Илья, наш сосед по стоянке, друг, и водномоторник (кстати, Илья ты куда пропал??) платит по 6000р в месяц за стоянку, может без проблем перевозить катер на прицепе, и расход бензина, транспортный налог меньше, и все это ради чего?
Ради того, что в моем Баулайнере, смогут спать, вытянув ножки много взрослых, а по факту раз в 3 года?
Слишком дорого, за такой комфорт, тем более кризис в стране, сейчас вроде еще бизнес теплиться, а что будет завтра?

Сейчас, я бы взял катер по меньше, чтобы вписывался в автогабариты, чтоб он был мобильный, дешевле в содержании, а про завгаздать рыбой улыбнуло, :( это наверное чисто женское……., от размеров катера не зависит. Если вы серьезные рыбаки, то помыть катер от чешуи, не проблема. O0
« Последнее редактирование: 08.03.2015, 01:31 от Валентин Павлович »
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн Mira

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Спасибо, Валентин Павлович, за развёрнутый ответ.  0k<! Очень интересно почитать было.  0k<!
решение мы вместе, конечно, принимаем, что осложняет принятие решения.  :(
Почти соседи, мы только севернее живём, в Скандинавии.  sm53 У нас, в отличие от вас, наоборот получилось. Когда брали катер, который у нас сейчас(Ocqueteau 605), то предполагали, что ночевать в нём не будем, и брали для рыбалки  в основном, что бы с каютой. А получилось, почти каждый раз с ночёвкой уплываем, и хотелось бы уплывать не на 2-3 дня, а дней на 4-5.
Прямо жабка нашу Ocqueteau душит продавать сейчас, и не попользовались почти совсем...катер почти новый, мотор новый в 2014 поставили, для рыбалки троллингом всё новенькое, трайлер 2014 года. Эхххх
Если будем менять на аквадор 23НТ, то придётся и машину менять на ту которая его потянет(а с ней и налог на машину и страховка дороже) и трейлер новый, который больше веса возьмёт, покупать надо будет, а это ещё 5300 евриков, хотя можно конечно подержанный пoиск ать. Если исходить из стоимости нового трейлера, то это почти лет 10 можно катер хранить зимой на стоянке и поднимать на зимовку раз в год, за эти деньги.
А с другой стороны мобильность конечно привлекает, взял и отвёз катер на трейлере куда надо. Но мы катер возили на трайлере только до марины и обратно, два раза в год.
Насчёт "закакать чешуёй", да, наверно баПское.  :(Муж тож говорит, что фигня, а меня бЭсит, особенно чешуя саргана, от неё не избавится, она вездесущая какая-то.  :(
Сегодня с утра поездили по маринам, думали может увидим аквадор где, но не сезон ещё, мало кто вытащил с зимней стоянки. Очень не хотелось бы купить катер, а через 2 года опять менять, так как маловат или великоват.  sm58
« Последнее редактирование: 08.03.2015, 15:59 от Mira »

Оффлайн a812

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Рыбацкаяслобода
  Уважаемый коллега Валентин Павлович , совершенно правильно обратил Ваше внимание на то обстоятельство , что на этом и аналогичных форумах в основном тусуются владельцы более скромных катеров . Да и вряд ли мнение одного - двух владельцев станет для вас определяющим .На ботшоу Вам нужно , В Дюссельдорф , Хельсинки , Стокгольм , Осло и т.д .
« Последнее редактирование: 09.03.2015, 10:56 от a812 »

Оффлайн Mira

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
a812  спасибо за ответ. Возможно вы знаете, на какиx форума сидят владельцы подобных лодок?
Ну решающим не обязательно, но многое прояснило бы. Хотя бы узнать длину спальных мест в 25С. уже помогло бы в решении. :( Наверно напишу маил производителю c этим вопросом...
На ботшоу мы были неделю назад, в Дании. Лодки марок Аквадор т.п. как Грандеззa, таргa и т.д. вообще не были представлены. :/

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
Мира, мои поздравления с 8 марта!
Боюсь что на всех водномоторных форумах России, вы не найдете владельцев данных катеров, слишком они редки для России.
Вот владельцев американских и российских катеров, найдете без проблем.

И то,  в размерах до 7м, будет абсолютное большинство. Не столь мы богаты здесь в России.

Узнайте у производителя, где можно пощупать катера в живую, где они продаются, ищете видео на ютубе, должно быть, спрашивайте на форумах скандинавских стран, если муж иностранец, может он пусть ищет, чтобы не было языковых барьеров.

Спросил Google, выскочило куча видео  O0:

Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн Mira

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Валентин Павлович, Спасибо за поздравление. O0

Оффлайн a812

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Не соглашусь с уважаемым коллегой Валентином Павловичем . В Москве и Питере, да и не только, Аквадоров до чёрта , наш Питерский дилер в своё время очень постарался Внешняя ссылка . Про финских всепогодников вообще и немного про Аквадоров почитать можно тут Внешняя ссылка     . Владельцы же таких катеров общаютя редко . Позвоните нашему дилеру , если хотите поговорить по русски , его зовут Михаил , или Дмитрий старший менеджер , все размеры у них наверняка есть или они для Вас уточнят на верфи . Присоединяюсь к поздравлению . >:D
« Последнее редактирование: 09.03.2015, 13:54 от a812 »

Оффлайн Mira

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
a812 Спасибо и вам.  O0
Буржуйские сайты и форумы мы перерыли одни из первых.  Владельцев 23 НТ и 26 НТ много, а вот 25 С - не можем найти. На ютубе  о 25 С видео штук 5-6, тесты есть от норвежцев, англичан и один русскоязычный, но в тестах кто-то пишут расплывчато, кто-то что кабина чувствуется небольшой, кто-то что места много. Хотелось бы более точные размеры. 
Я уже написала оф. представителю в Финляндии вопрос о размерах. Языковых проблем у нас/меня нет, я по буржуйски во сне разговариваю.  :(
Да и бу-шных катеров мало на продажу. Пара в Финляндии и Швеции, и Ирландия/Англия. Сегодня выставили нашу Ocqueteau  на продажу...как бы теперь вообще без катера в сезон не остаться.  sm58

не могу открыть ссылку.

Оффлайн BVB

• капитан
  • Спасибо +24/-0
  • Награды Рекорд форума
  • Из: г. Санкт-Петерб
Поздравляю с прошедшим праздником! Я не мучался с выбором своей лодки, знал что мне надо восьмиметровый алюминиевый, каютный авто-габарит с балонами. После прошлогоднего сезона понял, что можно было взять и не авто-габарит а по шире. Возить у нас не куда своей воды полно, на финском постоял потом в Приозерск перегнал и т.д., попадос только на зимнее  хранение . Мой совет, берите 26. На большом размере ходить безопаснее.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43

Оффлайн a812

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Да тупит чё то , не открыват ! Ну и ладно , всё равно там размеров нет . За размерами надо к дилерам , лучше к своим по месту прописки  >:D . Или на бот шоу , посмотрите на сайте верфи хде ближайшее с интересующими  Вас модификациями . Все размеры то только в Хельсинки бывают , но там токА в августе шоу бот на воде . В январе надо было чесаться было бот шоу в Хельсинки  . А к стати Вы надеетесь к сезону успеть заказать новую ? Вряд ли , у финнов обычно все заказы приняты до ноября , если только отказы бывают ... но в марте , вряд ли .

Оффлайн Mira

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
BVB И вам спасибо.  O0

a812 Не, мы не новую. Бу-шную покупать будем, с часами накатанными макс. 350. Цена на новую превышает наш бюджет. И так собирались изначально меньшую сумму тратить, но по мере выбора катера аппетитик вырос.  :(
По первой вашей ссылке, есть размеры, теперь мне надо будет на  буржуйский перевести, и на бумажке нарисовать, может выклюнутся размеры каюты. Стыдно, но у меня проблема в том, что бы понять, что это на русском означает.  ::)  :(
Про январь и чесаться, согласна. Поздно мы спохватились. Зимой и ценники можно было вниз подавить у продавцов, а сейчас усё.

Оффлайн a812

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
Ну вот ещё посмотрите , можно с помощью линейки и пропорций прикинуть Внешняя ссылка  Я так понимаю , что задача высокого папика в 23 ий запихнуть ? 0k<! >:D Внешняя ссылка

Теги: Аквадор 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Турецкий гамбит - водкомоторный визит»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм