, Выбор Hi-Lift, Hi-Jack, T-Max, Farm-Jac для бытового неэкстремального применения

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_1181.JPG IMG_1180.JPG IMG_20161209_140229-787x1049.jpeg 13977926_1014638488654439_964388655_o.jpg image.jpeg экспедиция.JPG

• Выбор Hi-Lift, Hi-Jack, T-Max, Farm-Jac для бытового неэкстремального применения 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Выбор Hi-Lift, Hi-Jack, T-Max, Farm-Jac для бытового неэкстремального применения  (Прочитано 1247 раз)

Описание: И необходимых аксессуаров к нему

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Реечный домкрат HI-Lift изделие, которое должен иметь у себя на борту любой джипер и путешественник.
 Он может поднимать, тащить, держать, зажимать и перемещать. Если вы вроде бы безнадежно застряли, а у вас с собой имеется лишь один этот инструмент!
 Термин "хай-лифт" обозначает наиболее гениально сконструированный домкрат, особенно для внедорожников.
 Любые ремонтные работы под поднятым на нем автомобилем запрещены!

Имеющие в наличии говорят, что прежняя жизнь без него была пресной.
 Хз - не было, не держал, не пользовал. Но жизнь хочется подсластить. А надо ли?

Девушки любят

Видео подборка материалов по выбору и применению Hi-Lift и Hi-Jack:

Для удобства использования рекомендуется купить:
 - лифт-мейт (приспособление для поднятия машины за колесо). Без этого девайса покупка реечного домкрата бесмысленна, если конечно не планировать поднимать машину за бампер;
 - опорная площадка (используется на неустойчивых грунтах. На асфальте скользит, поэтому в джек лучше вкрутить заостренные болтики в площадку);
 - держатель ручки домкрата (удобный девайс, облегчающий транспортировку);
 - чехол приобретается.

Кто чего знает: видел эту хреновину, трогал, пользовался или чего знает про нее - просьба поделиться.

Hi-Jack - реечный домкрат. Описание и использование
« Последнее редактирование: 25.01.2015, 22:10 от Valery »
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн shubba

• рулевой
  • Спасибо +5/-0
  • Из: Москва
Использовал Т-МАХ, для гражданского использования вполне подходит.

Площадка Т-МАХа отличается по размерам от других схожих домкратов ->подставка только своя или самодельная.
Фиксатор ручки прилагается к домкрату и её не надо покупать, к другим домкратам этот аксесуар имеет приличную цену.
Форма клюва у Т-МАХ чуть отличается от других->лифт мейт у него свой.
Качество Т-МАХ немного ниже чем у именитых американцев, но достаточно приличное-заводской китай.

« Последнее редактирование: 25.01.2015, 17:41 от shubba »
Патриот 540+ Сузуки 100 , Гранд витара  сильно мутировавшая, Мисубиси Spays Runner, был Паджеро-3 дизель.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Могу подтвердить слова выше указанного оратора т.к. все эти манипуляции проделываем относительно регулярно в месте он мой драйвер. >:D
 К стати Серега, мы с тобой не только  Т-Мах-са пользавали, но и родной Хай-джек когда Вудика с пенька снимали. Я это к чему к тому, что я лично разницы не заметил между Т-Мах и Хай-джек. Это тот случай когда хорошо скопировали.
« Последнее редактирование: 25.01.2015, 17:55 от shkiper »
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн VN800

• водКомоторник
  • Спасибо +222/-0
  • Награды Флаг сообщества на карте Рекорд форума
  • Из: Большие Дворы
  • Корабль:
как это ни странно, но в грязи начинает сбоить.
перестают солдатики перещелкиватся
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...

Оффлайн shubba

• рулевой
  • Спасибо +5/-0
Да, хай-джек тоже использовали, разницы не заметили при условии правильного использования,ухода и хранении.
Патриот 540+ Сузуки 100 , Гранд витара  сильно мутировавшая, Мисубиси Spays Runner, был Паджеро-3 дизель.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
Вот такая или подобная вещь спасает ситуацию от грязи в механизме.

Оффлайн shubba

• рулевой
  • Спасибо +5/-0
И смазочку типа вд-40 не забыть.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Валер, тебе крюки за колеса не нужны, у тетя силовые бампера, только надо посмотреть нужен переходник  для бампера или нет.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 Я поначитавшись узрел, что рейка бывает чугунная (круто) негнущаяся, и стальная (дешево) - которая гнется.
 По моим познаниям чугун - хрупкий материал, хз как он может быть крепким негнущимся.

Еще видел девайсы разной длины (высоты) - какой надо иметь на неэкстремальном борту?

Если бампера не рассматривать как силовые элементы - как использовать сей домкрат?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 По поводу чугуна ты прав, просто есть хороший метал, а есть ХРЖ (хреновая ржавая железка). По высоте наверное, что нибудь 1,2м вполне подойдет.

Вот такую штуку еще бы хорошо было.Выбор Hi-Lift, Hi-Jack, T-Max, Farm-Jac для бытового неэкстремального применения
« Последнее редактирование: 25.01.2015, 19:51 от shkiper »

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Леха, на твоей фото дохрена штук.
 Мне подсказали, что авто - высокий, соответственно и домкрат надо иметь высокий 1,2 - 1,5м, а никак не 0,7 (на которые я было начал заглядываться ввиду их компактности).

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Леха, я как папуас смотрю на эту хреновину.
  Мне надо типа желтого Маузера искать?

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Валер, эта фиговина чисто для Дефендеров сделана.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Сдаюсь.
 Ты карты раскрывать будешь или нет?
 Я то откуда знаю - куда ее цеплять и что это?

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Турецкий гамбит - водкомоторный визит»

Авто - фото в галерее

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм