, Автономное освещение походного автомобильно лагеря

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
BF_Goodrich_Mud-Terrain_KM2_255-85-R16.jpg 20161124_125921.jpg IMG_9179.jpg IMG_9093.jpg IMG_0015.JPG IMG_0013.JPG

• Автономное освещение походного автомобильно лагеря 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Автономное освещение походного автомобильно лагеря  (Прочитано 2548 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Задача - дать освещение лагеря около автомобиля.

Сегодня зашел в электролабаз посмотреть что продается на сведодиодах оформленное в корпусе - какие-то непонятные приборы со встроенным аккумулятором по 400-600рублей и внешним питанием 9 вольт.
 Для машины несколько неудобно, т.е. совершенно неприменимо.

Видел еще какой-то светильник с люминисцентной лампой, но тоже с аккумулятором встроенным. Думаю, что этот китайский аккум сдохнет после 10 циклов.

Есть керосиновая лампа с фитилем - прошлый век.
 Костер - только при наличии дров.
 Есть какие-то газовые и бензиновые лампы - хз, не видел ни разу.

В прошлом году приобрел за 100рэ. панельку светодиодов - зафигачил ее в коробченку, вот так она светит:

Свет от нее не сильно рассеяный, т.е. светит типо фары.

Может еще есть какие варианты получения люменов в походных условиях?
 Кто что пользует?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
До эры светодиодов я использовал комплект
Люминисцентная лампа 12 вольт + самый маленьки дешевый мотоциклетный кислотный аккумулятор.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
  • Из: Питер
В соседней теме написал.))
Повторюсь.
Вот идеальное решение за 300руб. 7-8вт.

На самом деле можно из светодиодов, продают на авторынках, но надо посоветоваться с тюнингистами или рекламщиками. Спрошу по случаю...

Дима, стесняюсь спросить, зачем в авто мотоциклетный аккум ???))

[Вложение удалено - Правила вложений]
"хорошие" люди не тонут...

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Хороший светодиод один берет 3-5 ваттов мощности, обычный 2Вт
Надо сравнивать, но мне почему то кажется что люминесцентная лампа ярче светит

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 В походном лагере нужен не точечный источник, а рассеяный свет - в этом деле лучше использовать несколько маломощных источников, нежели один более мощный.
 Только надо определиться как это лучше реализовать.
 Такая лампа наверняка светит более мягко, но имеет круговую направленность, т.е. ее надо ставить в центре лагеря, мне же кажется, что оптимальнее иметь источник со светоотражателем и его подвешивать.

Т.к. автомобильного лагеря у меня еще не было - это все в теории. Может быть даже что-то цеплять на багажник в горизонтальном положении...
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Я эту лампу вешаю.
У меня одна лампа сделана так. Вытащена бумажка изнутри, взята по её размеру картонка и к ней приклеена фольга и вставлена обратно. Вот те идея.

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
Валер, делал в доме подсветку натяжных потолков, остались два обрезка по 85 см, светодиодной ленты RGB, на 12в, 14.4 вт/м/пог, могу их отдать тебе, останется купить метр алюминиевого профиля для светодиодной ленты, за 300р, (в Бауцентре), и припаять к ленте метров пять провода.
 При подаче 12в, сразу на три цвета, светит белым светом.
Готовые решения на светодиодах, типа прожектор/светильник, на 12в, в корпусе редкость, в Калининграде, скорее всего не купить. На 220в, везде навалом.
В Москве есть на 12в, но и цена подороже:
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Наверное это на данный момент самое оптимальное решение: будет как раз необходимый рассеяный свет.
 По ссылке - прожектор, он для освещения лагеря не годится.

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Эти полосочки диодов лучше всего вклеивать в специальные лампы, стоят они три копейки.
Мне тоже знакомый рекламщик подарил, лежит, вот думаю, куда приспособить. Надо расправить только внутри её.
Есть у меня ещё 500х500 лампа, тоже такого плана на диодах, но в Приозерске.

Но лампа мне больше понравилась в обиходе.

[Вложение удалено - Правила вложений]

Оффлайн vcmma

• водКомоторник
  • Спасибо +33/-4
  • Из: Дзержинск
На Лух брали всегда газовые лампы, баллона (маленького, х.з. сколько грамм) хватало на три ночи. Светит очень хорошо и ласково ))) А летом купил еще и "блин" со светодиодами, такой с подвесом, рублей 300 че ли...не помню, в Спортмастере. Отсветил три ночи...сейчас включил -работает еще. Даже не знаю какие еще в нем батарейки  :(
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Пальчиковые...))
Удобная штука, можификаций немеряно и с одним(на бутылку одевается) и с двумя и с тремя рядами диодов и светят по разному.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Корабль:
 Сегодня был в спец-электро-лабазе - на 12-14 вольт нету нихрена....
 Зато за 200рэ. случайно присмотрел внизу прилавка и приобрел 220 вольтового донора под диодную ленту от Палыча. Лампу и барахло выкину. На нем выключатель и провод в комплекте - провод естественно переделаю на прикуриватель.
 Вот его размерность:

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Чёт я не вкурил, чем моя первая фотка противоречит правилам что её удалили. Две разные фотки лампы с разных сторон, фотка уменьшена и т.д.
При чём удалена почему то с фронта, а тыльная сторона оставлена.
Если не надо, я могу вообще ничего не выкладывать, только скажите...

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Иван , про мотоциклетный аккум в авто.
Я лампу вешал обычно под навесом, где мы готовили, тусили и так далее. А машины как правило стояли метрах в 15 от этого места.
Снимать 100 амперный аккум ради этого ? А мотоциклетный размером с блок сигарет.

Оффлайн Savage

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-3
Я удлинитель брал для таких случаев.))
Либо похожий как у тебя от мото, только от домашней сигналки.

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Ладожская водкомоторная экспедиция»

Авто - фото в галерее

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм