, 3d модель лодки

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: 3d модель лодки  (Прочитано 1312 раз)

Описание:

Оффлайн vitalspace

• юнга
  • *
  • Спасибо +1/-1
  • Из: Чистополь
3d модель лодки
« : 07.01.2015, 21:29 »
Здравствуйте!
Хочу проектировать для своей лодки некоторые доработки. У меня лодка Квинтрекс 475.
Мне необходима 3D модель моего катера в программе Компас.
Может у кого нибудь есть  файл с моей лодкой?
Или пойдёт 3d модель какой нибудь похожей лодки.
В программе удобнее и нагляднее всё делать.
QuinTrex 475+Mercury 60 EFI

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
Re: 3d модель лодки
« Ответ #1 : 07.01.2015, 22:47 »
 А просто в изометрии по рисовать не  не можешь или в плоскости но разных ракурсах.
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #2 : 08.01.2015, 11:54 »
 Просто рисовать не так наглядно и долго...
 Наверное афтар хочет надстройки мутить, как мне кажется - хочет посмотреть со стороны.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн vitalspace

• юнга
  • *
  • Спасибо +1/-1
  • Из: Чистополь
« Ответ #3 : 08.01.2015, 12:51 »
Доброе время суток Всем!!!
А так же Всех с прошедшими праздниками.

Правильно заметили, хочу мутить для своей лодочки надстройки и серьёзные.
Из за этого хотелось сразу в инженерной проге в "Компасе"  ,   там и покрутить можно лодку и посмотреть с разных сторон.
Сам в компасе чертить умею но вот лодку пока не пробовал, думаю вдруг у кого есть уже нарисованная.
Может ест у кого , я бы показал что хочу сделать со своим баркасом.
Некоторые доработки я уже сделал. интересно всем пишите поделюсь.
Спасибо.
QuinTrex 475+Mercury 60 EFI

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
« Ответ #4 : 08.01.2015, 13:02 »
 Дело все в том, что надстройка изменяет конструкцию лодки, а еще такой параметр как метацентрическая высота который сильно влияет на остойчивость лодки. Если ты нарвешься на грамотного  инспектора будут проблемы. Потому как такие вещи надо согласовывать  с инспекцией. И регистрировать, с записью в судовом билете.
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #5 : 08.01.2015, 16:54 »
 Если знаешь софт - тебе быстрее самому снять размеры и начертить. Тем более тебе обводы не нужны, а только верхняя часть.
 Согласен с shkiper - нафик будка не нужна.
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн kef63

• матрос
  • **
  • Спасибо +16/-1
  • Из: Cамара
  • Корабль:
« Ответ #6 : 08.01.2015, 19:25 »
Я прошлой зимой тоже искал 3д модель квинтрекса, на просторах инета не нашел(. Производителем был вежливо послан))У меня где то были габариты внутренние прочерчены, транец с мотором. Если надо могу после праздников пошукать на рабочем компе. А надстройку я бы то же не мутил. Мне кажется достаточно понаделать рундуков под палубой, сделать нормальный кормовой рундук, сдвинув его вперед и сделав выше, ну и борта изнутри зашить. Ссыль на фото моих доработок я выкладывал, если по моим доработкам будет интерес - пишите, отвечу.
Bella 560+Suzuki DF90, раздушенная на воде, VW Tiguan и Mitsubishi OutLander на суше
Самара. Евгений

Теги: 3d модель 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм