, Брызговики на Defender BTR277 Mudflap - самостоятельное изготовление как крепить

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
boat_1s.jpg Снимок.JPG фото 1.jpg Водкоконькобежцы.jpg Полярники.jpg Gilbert_на_буксире.jpg

Автор Тема: Брызговики на Defender BTR277 Mudflap - самостоятельное изготовление как крепить  (Прочитано 1724 раз)

Описание:

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 Сегодня справа, под передним колесом обнаружил висящий брызговик. 1 на весь автомобиль.
 Осмотрев детально остальные 3 места понял, что хозяин когда-то сдавал задом и выдрал с мясом их нах...
 Сзади там более понятно к чему крепиться, с переди же уголок приклепан к раме какими-то заклепками из чермета размером с болты M8 (остаток одной есть на фото).
 Гайки не поставить - нету доступа. Варить - начнет корродировать в месте сварки как мне кажется.

В наличии остались только дырки....
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +49/-2
  • Из: Москва
Не варить не в коем случае! Если завод - изготовитель предусмотрел болтовое соединение или клёпку, то только так и восстанавливать....
Но нужны ли эти брызговики в принципе? Их назначение понятно... Но восстановишь, будет что отрывать снова! :(
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +146/-4
  • Награды Флаг сообщества на карте
А вот здесь и пригодился бы Лёха( Шкипер) со своими вытяжными гайками-заклёпками!

Оффлайн viktor5330

• водНомоторник
  • Спасибо +49/-2
  • Из: Москва
Ну если диаметр отверстия 8 мм, можно и на пластиковые пистоны присобачить и держать кстати будут, если подобрать нормальные...
Но я бы на такую машину вообще брызговики не ставил...., всё таки это внедорожник а не паркетник.....
Вельбот 51Т, Suzuki DF 140

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Корабль:
 Нужность/ненужность не обсуждается, обсуждается способ установки.
 Что это такое эти "гайки-заклепки"? Это Лехино ноу-хау?

Пoискал:
Про вытяжные гайки и заклепки
Вытяжные заклепки-болты
Заклепочник силовой двуручный складной для вытяж. заклепок и резьб. заклепок

По последней ссылке похожий сегодня себе прикупил за 200р., но он только клепки может. Наверное до 4мм - я ему рассверлил сегодня же насадку.
 Про гайки будем спрашивать завтра - послезавтра в лабазе. Кажись будут предлагать мне мебельные дюбеля да для гипсоплиты.

Кажется в авто остатки чего-то похожего...

« Последнее редактирование: 24.12.2014, 23:44 от Valery »
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +146/-4
  • Награды Флаг сообщества на карте
Да вытяжные гайки, недавно Лёха хвалился своим приспособом, для их установки.

Оффлайн ГАЛЛ

• штурман
  • Спасибо +12/-0
  • Из: питер
Я их опробовал (8мм-2шт) без "постановочного" инструмента.Задачу свою выполнили,теперь до весны буду думать-менять или нет больно узел напряженный (крепление раздатки)...Да ,токого диаметра есть авто"пистоны",работают как "пробки" в стену-держат хорошо и не ржавеют т к пласмас...хороши те у которых серединка вкручивается...
« Последнее редактирование: 25.12.2014, 00:03 от ГАЛЛ »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Валер, вешай брызговеки вещь полезная. Если можно обойтись без свари обойдись. Когда повесишь оттени их немного назад цепочками и зафиксируй.  Как это делают в инете полно.
DF60A Москва 77, Алексей.

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Добыл я этих чудо-гаек-заклепок вытяжных - стоят около 4-5 руб/шт. Попробовал вчера одну установить в бампер в имеющееся отверстие по диаметру заклепки (без зазора) - для вытягивания использовал длинный болт, на который накрутил гайку, затем подшипник и между ними шайбы. Болт вкрутил в заклепку, вставил в бампер и тянул ключем.
 Не слишком я понял по усилию - сколько надо тянуть, поэтому тянул пока не повело шайбы, которые давят на подшипник, который расперло и треснули обоймы...
 В результате заклепку повело и стала она как-то кривовато и прокручивалась... Кадись переусердствовал я с усилием.
 Выковырял в итоге.

Оффлайн ГАЛЛ

• штурман
  • Спасибо +12/-0
  • Из: питер
В праздники люди отдыхают O0!

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Оригинал от 1000руб./шт. + пересылка.

Ширины такого металла, как на одиноком переднем брызговике (крепление к раме) найти не смог - поэтому распилил квадрат 50х50 - получил сразу 2 крепления. Брызговик подрезал для вертикальности.
 Гайки вятяжные ставил используя болт - тянул в этот раз аккуратнее. Установились хорошо.
 Передние брызговики (дорогие) от Газели - 250р./шт.

На месте задних брызговиков ничего не осталось окромя рваной дырки в крыле - предыдущий хозяин видать сдавал задом... Поэтому крепление колхозил самостоятельно - как оно виделось мне.

Задние вроде как тоже от Газели, но брал в другом лабазе - длиннее, тоньше и подешевле - 100р./шт.
 Загрунтовал, окрасил, замастичил.
 Вроде как при движении ни в лево (не путать с "налево") ни в право руль не тянет, в скорости, благодаря cтикеру "vodkomotornik.ru" не потерял.
 Цена вопроса: 700руб. + электроэнергия.

Вот результат:
« Последнее редактирование: 01.02.2015, 09:15 от Valery »

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Валер, вот отверстия под Хай-джек и дополнительную железяку.

Брызговики на Defender BTR277 Mudflap - самостоятельное изготовление как крепить

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Я это уже узрел, но я хочу сделать бампер из трубы со ступенькой (лазить в будку оч. высоко), и он получается закроет эти дырки кажись...

Типо такие мысли..

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Корабль:
 Про цепи на брызговики нету в голове ясности:
 - ставить одну или же треугольником (2 на брызговик сходятся с одну на кузове);
 - должны они отцепляться на брызговике или это не надо?

Оффлайн shkiper

• водКомоторник
  • Спасибо +210/-0
 Валер, я видел как было сделано,  цепочки  расходятся  из одной точки на края брызговиков, крепилось все  на постоянку.

Теги: defender бразговик 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«Трое в лодке, не считая водки»

Авто - фото в галерее

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм