, Bayliner 2452 с мерк-зер 5.0

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_1181.JPG IMG_1180.JPG IMG_20161209_140229-787x1049.jpeg 13977926_1014638488654439_964388655_o.jpg image.jpeg экспедиция.JPG

• Bayliner 2452 с мерк-зер 5.0 4 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Bayliner 2452 с мерк-зер 5.0  (Прочитано 7518 раз)

Описание:

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Тверь
Bayliner 2452 с мерк-зер 5.0
« : 03.12.2014, 02:24 »
Эпопея с перевозкой Crownliyn 250 в тверь, закончилась его продажей. Так, что он остался на своей стоянке. А вместо него на соседней улице куплен Bayliner 2452 с хард топом и меньшим количеством гимора. Лодка 2001 года мотор 5.0. Из неисправностей- после перепайки разъемов на совковые не работает вперед смотрящий эхолот и осенью после поднятия не мылся. Все четыре зимы в России стоял в теплом ангаре и до весны там и простоит.На зиму законсервирован. По словам бывшего владельца проблем с ним не было. Имеет свое имя вписанное в судовой билет ЭММАУС. И дальше московского моря не плавал.Те кто консервировал посоветовали заменить крыльчатку насоса \со слов хозяина\ Очень хочется,что нибудь открутить и прикрутить, но пока ничего не придумал, только обмыл достойно.

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн Валентин Павлович

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
  • Из: Калининград
Re: Bayliner 2452 с мерк-зер 5.0
« Ответ #1 : 03.12.2014, 03:34 »
Поздравляю с покупкой! 0k<!
Тот Crownliyn, насколько я помню, с новым мотором, где не заполнили систему охлаждения антифризом, и который простоял на сильном морозе, достаточно долго, с большой долей вероятности, разморожен блок.
Хорошо, если новый хозяин, вам не предъявит по весне.
Если хочется что сделать для Баулайнера, кроме обмывки, то воспользуйтесь теплым боксом, и отдираете высохшую живность с днища, по моему опыту, если сразу не помыли, теперь ничем не отмоешь, только мелкой наждачкой, а лучше матовочной губкой.
А потом полировка гелькоута, после наждачки.
Труд не из легких, и пару/тройку дней, пролежать под катером надо будет. :)
Если днище покрыто необрастайкой, тогда все намного проще, но опять смотря какая необрастайка, твердая или мягкая?
Умею нестандартно мыслить.
Мarshan 18" и для экстрима надувной катамаран Fast Cat+Мерк 60

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #2 : 03.12.2014, 09:57 »
Прокурил форум вдоль и поперек,что бы иметь представление во ,что ввязался Необростайка мягкая и очищена от живности. но над ней  есть полоса шириной сантиметров 15 желтого налета.По сравнению с первой лодкой сохран несравненно лучше.Стоит в тепле. И до весны пока старый хозяин не притащит новую место за мной. Пока снял аккумуляторыи оттащил в гараж на зарядку,

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #3 : 04.12.2014, 19:47 »
Вопрос первый. Очень хочется поставить генератор на 220в. Места для него в трюме достаточно. Может кто посоветует какой лучше т.е.надежней. И в плане пожароопасности?
И  спасибо форуму от заказа мной Питерской самострожки. Посмотрели с женой видео и обалдели!

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
« Ответ #4 : 04.12.2014, 20:09 »
 Генератор с инвертором:
Honda, (сборка Тайвань)
SDMO, (Франция)
Generac, (Европа)
Europower, (сборка Бельгия)
Yamaha, (сборка Китай).
Briggs & Stratton (сборка Китай).
Hitachi (Япония)
Makita (Япония)
Robin-Subaru (Япония)

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +532/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
« Ответ #5 : 04.12.2014, 20:29 »
 MIHALYCH, а на кой тебе генератор на борту? Что ты с киловаттами делать собираешься?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #6 : 04.12.2014, 20:40 »
А мне с лодкой достался кондей и много полезной ерунды, но она подключена на береговое питание. А поставить гену у бывшего хозяина руки не дошли. Значит мне ставить. На длительные походы нет времени, а отдохнуть и попить в прохладе не помешает, тем более, что все установлено и работает. \у причала пока не пил\ Так же достался эхолот ,но после лоховской переделки разъемов не работает.Очень бы хотелось найти спецов которые за адекватные деньги смогут его подключить.
« Последнее редактирование: 04.12.2014, 21:01 от MIHALYCH »

Оффлайн Germag

• капитан
  • Спасибо +52/-0
  • Награды Квадрокоптерист
  • Из: Dmitrov
« Ответ #7 : 04.12.2014, 20:55 »
 MIHALYCH не за что  O0
Поздравляю с приобретением  sm53

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #8 : 04.12.2014, 22:18 »
Спасибо за рекомендации генераторов, Но их много , какой выбрать? Лодка приобретена на долго и потому бюджетные модели не рассматриваются. Хочется надежность , тихая работа и пожаробезопасность.

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
« Ответ #9 : 04.12.2014, 23:18 »
Тогда конечно типа такого: Honda EU20i

Оффлайн Germag

• капитан
  • Спасибо +52/-0
« Ответ #10 : 04.12.2014, 23:41 »
У меня на катере стоит Herz 900 ватт  но это конечно же мало, я его пользую только для зарядки акб, хочу перейти на солнечные панели, но я не об этом.
Есть ямаха примерно такой же мощности но стоившая до поднятия курса 45 руб.
И я свой взял за 10 руб.   
Разницы в звуке у таких тарахтелок нету, звукоизоляция корпуса чисто символическая.
Ресурс скажем так мой протарахтит 2 сезона а ямаха 5-6  так я за эти деньги буду покупать каждые 2 сезона новую модель.
Для размещения в моторном отсеке  надо водянное охлаждение а то что в портативных чемоданах  все на воздушке. 
Надо будет колхозить и немало и впуск и выпуск. 
Опять же заводить как ?  лазить в машинное и дергать шнурок?
Нужен стартер 12в  а это уже другой класс генераторов.
Если вам супернадежно и дорого надо и без гемора то пойдут типа таких
Либо колхозить  пройдетесь пoиск ом где то была подробная тема как из воздушки сделали генератор в моторном отсеке.

Валентин Павлович кидал ссылку на Хонду стоит 60 тыс.  Я для дома брал Fubag 2600 живет круглый год на улице свет отрубили я его дыр и тарахтит. На освещение и что бы ворота открыть закрыть хватает. Стоит сейчас 38 тыс.  По звуку одинаковы, с трех метров они все одинаково орут.

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
« Ответ #11 : 05.12.2014, 00:30 »
У меня на домике стоит хундай 6.5 квт за 55тр с автозапуском при потери внешнего источника. Но я хоть и глухой но слышу. планирую не в футляря

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +115/-0
« Ответ #12 : 05.12.2014, 00:37 »
Генератор ищем под нагрузку.
Зачем перепаивались и менялись разьемы? Цель?
Корпус отмывается жидкостью Адрилан. Жидкость наносится любым способом. Выкуривается пара сигарет.
Жидкость смываемся вместе со всеми желтыми пятнами, гряз ью и всем прочим.
Все!
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн Germag

• капитан
  • Спасибо +52/-0
« Ответ #13 : 05.12.2014, 00:43 »
Естественно генератор подбираем под нагрузку.
Я описывал лишь то что не надо бояться нормального китайца если колхозить.
Если супер пупер надежно то купить PAGURO.

А Хонда или Ямаха как генератор я считаю себя не оправдывают.
Дороже хорошего китайца в 4 раза. 
Китаец сдох за сезо или два я куплю новый.
Яма тоже сдохнет пусть через 5 но сдохнет, разница тока в том что она ремонтопригодная по поршневой и цилиндру.
Но те же запчасти и ремонт будут стоить как новый китаец такой же мощи.

• водКомоторник
  • Спасибо +198/-0
« Ответ #14 : 05.12.2014, 01:28 »
Михалыч спросил: Хочется надежность, тихая работа и пожаробезопасность.
Как я понял, это приоритетные требования, про подешевле, бюджет ограничен, сказано не было.
Про мощность и электрозапуск вводных данных не было.
Логично было предложить проверенную легкую, надежную, и тихую Хонду, уровень шума 54Дб, по ссылке Германа, PAGURO 3000, уровень шума 53Дб, разница в 1дб, ни о чем.
Зато лишний вес в 83 кг, на корме, точно не нужен, 3квт, мощность избыточная для катера, а цена дизельного PAGURO, думаю, будет далеко за 100 тыс.

Я купил недавно Hyundai HHY7000FE 5квт, с эл. запуском, за 36 тысяч, и сдал его обратно, чисто Китай и переплата мошейнникам за типо: сделано по лицензии Хундай.
На самом деле корпорация Хундай тут и рядом не стояла.
Хотел брать подороже, типа Хонды, но по такому курсу евро, жаба задушила.
Пару дней назад, купил Aiken MG 5500AM, тоже 5квт, только еще системой автоматического запуска, за 24000р, то есть на 12000 дешевле Хундая, +ATS.

С Германом полностью согласен, тоже не стал переплачивать в 5 раз за бренд.
В качестве аварийного источника питания загородного дома, ресурса китайского генератора (1000 моточасов), хватит на 15-20 лет.

А самый прикол, что этот Aiken, копия Хундай, как близнецы, не отличить, кроме раскраски и лейб, и наверняка вышли с одного китайского завода, коих всего пару/три на весь Китай.

Про децибелы:
Сейчас львиная доля производителей генераторов перешла на пониженные, до 3000 оборотов двигателя, и уровень шума уменьшился до 72-78 дб.
Раньше открытые генераторы выдавали 96-100дб. Это реально был плоховыносимый шум.
72Дб, это можно разговаривать, не напрягаясь рядом с генератором.
А 52-54дб, в закрытых инверторных, вообще тишина, ну почти, и разница с открытыми, большая.
Для справки, каждые 4 дб, увеличивают шум в 2 раза.

« Последнее редактирование: 05.12.2014, 01:47 от Валентин Павлович »

Теги: bayliner 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм