, Катер CROWNLINE 250 CR 7.4 Mercruiser с колонкой

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
Финал.jpg Шкворень.jpg Втулки_подрезаны.jpg ГАЗ-53-522905486_и_NRC5593.jpg left-amort.jpg rightt-amort.jpg

• Катер CROWNLINE 250 CR 7.4 Mercruiser с колонкой 3 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Катер CROWNLINE 250 CR 7.4 Mercruiser с колонкой  (Прочитано 2090 раз)

Описание: купил лодку

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Тверь
Всем привет. Принимайте в свои ряды полного лоха \надеюсь временно\. Путем обмена на не совсем исправный argo 8х8 , стал обладателем crownlina cr 250/с новым мотором 7.4 , но не заводится после установки.  До этого ничего подобного не было. С ним не было инструкции и спросить не у кого. Вопрос , где достать мануал? на какие кнопочки можно нажимать? Какие права получать? наработка на первом моторе 6часов. Год 95 на воде был 2 раза. фОТКИ С КОНКРЕТНЫМИ ВОПРОСАМИ ПО ХОДУ ИЗУЧЕНИЯ,  Просьба не закл,евывать с ходу
« Последнее редактирование: 19.11.2014, 21:15 от MIHALYCH »

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
  • Награды Фотограф За участие с катером или прибытие из другого региона.
  • Из: Калининград
Решившись создать тему - п и ш и   г р а м о т н о и внятно, название темы должно отражать ее содержимое.  Например указать модель двигателя. Тут экстрасенсов нехватает.
Здесь могла бы быть ваша реклама...

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Даже у меня без всякой сенсорики мозга хватает , что 7.4 это меркруизер или жм какойто, а на форумах русского языка у меня дочь сидит, могу ссылки скинуть

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
Может там и понимают, что "Всем привет", это меркруризер, именно 7.4. А тут еще раз повторяю, экстрасенсов нету. Это правила форума, название темы должно отражать ее содержание. Всем привет, это тема для кают-компании  Внешняя ссылка а дохлый меркруизер это сюда Внешняя ссылка

Да и вообще обычно сначала читают правила, а потом воспитывают, особенно в гостях то.

Оффлайн TOPOR

• водКомоторник
  • Спасибо +163/-0
А вообще не обижайся. Добро пожаловать)

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
Михалыч не заводица обычно по двум причинам или нечему гореть или нечему поджечь
Плюшка на лафете

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Я не обидчивый, просто вчера сорвал спину пока из лодки вытаскивал аккумуляторы. Но зато сегодня появился повод посидеть и покурить форум. Месяц назад я был только за отечественного производителя лодок. С женой пересмотрели и инет и прокатались по магазинам. Может и заказали бы сабуровскую, но позвонил приятель и сказал, что его знакомый хочет продать или поменять на что нить свою лодку.   Поехали смотреть. До этого на водные иномарки кроме водометов даже не смотрел. Основное требование было уют и комфорт в автономке на два три дня для двоих с ребенком. В итоге еле жену оторвал от кухни и обмен состоялся.Теперь возникли вопросы как тащить , какие кнопочки нажимать и когда, на какую категорию учиться? Механическая часть не волнует.Главная загвоздка пока в перевозке.. Прицеп родной американский шар есть, жип тоже есть, но как то самому стремно. Вес по паспорту 3 тонны ширина 2.59 прицеп 9 метров. Контору которая дотащит из Москвы до почти Твери пока не нашел. Может кто подскажет.Дальше вопросы по мере освоения

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Чтоб тащить самому нужна категория Е к В и тягач у которого соотвествующая разрешенная масса буксируемого прицепа. А для пoиск а транспортной компании набираем в пoиск овике "перевозка катеров и яхт". Уж в Москве то точно есть много вариантов.

Для управления на воде достаточно категории " катер".

Crowline марка хорошая, если катер специально не убивали то будет все хорошо. Уж явно лучше Сабуровского произведения.

Хотя личто для меня ... Меркрузер... , 7.4 литра... это пипец конечно. :(

Главное убедитесь что мотор законсервирован на зиму!!! Чтотслита вода из блока и залит тосол.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
Чтото припоминаю по ширине что больше 2,5 м негабарит, так что с дэпсами лучше не встречаться на дороге. Поскольку счас зима морозы на носу я бы озадачился законсервирован ли движок и слита ли жижа, чтобы не разморозило.
На обучение и получение прав обратитесь в ближайший гимс , там все подробно расскажут
Плюшка на лафете

Оффлайн Tracker

• водКомоторник
  • Спасибо +113/-0
Свыше 2.55 негабарит.
Parker P800. Suzuki DF300. Ладожское Озеро.РФ
Sailing Yacht "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Yuvaskyla. Suomi

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
Обзвонил несколько контор. Все как один предлагают либо свой прицеп либо полную погрузку. Загрузить проблем нет, а вот как снять никто толком не ответил.С консервацией мотора уже поздно дергаться, буду надеяться на то, что он после переборки не завелся. И лодку больше на воду не ставили.Да и винт лежит в каюте.А на счет сортира и душа это вопрос открытый, весной увидим. Щас готовлю место возле домика, на след неделе потащу.Короче гимор себе обеспечил.

Оффлайн gudzon39

• водКомоторник
  • Спасибо +48/-1
Снять краном на месте, заказыааете кран и разгружаете и так каждую осень и весну. Так что тащите его сразу поближе к месту стоянки летом если там есть кран
Плюшка на лафете

Оффлайн MIHALYCH

• матрос
  • **
  • Спасибо +0/-0
В сезон будет стоять на воде в Твери. А зимой возле домика. Начинаю реконструкцию ворот. И еще мож кто подскажет телефончик, контор где за адекватные деньги можно заказать или сшить стояночный тент. А то стоит новый ходовой, как то жалко его под снег пускать.

Оффлайн triton

• рулевой
  • Спасибо +28/-0
  • Из: Москва
По негабариту: вычитал в каких-то не самых авторитетных комментах к правилам, что меры применяют, когда на 10 см идет превышение. Но не уверен. Но: 2,59 то же самое, что 2,55. С линейкой они обычно не бегают, а смотрят на запись в судовом. Так вот, эту запись совсем не сложно поправить - все равно будешь переоформлять и менять судовой.
Но жизнь теперь точно будет веселее, принимай поздравления  0k<!
По тентам: 910 4368488 Михаил, два года назад сшил мне шикантейший тент на трайдент за 30000. Причем с двумя примерками и подправкой после ходовых испытаний при перевозке.
Александр

Оффлайн Vovan123

• водКомоторник
  • Спасибо +142/-3
  • Награды Флаг сообщества на карте
 И с линейками, и с тряпичными рулетками, и с " эталонами высоты", когда видят перед собой " деньги" Почему Саш, ты считаешь Гайцов, беднее и тупее себя? Они тоже люди, у них здоровый образ жизни в моде, владением всего и вся в моде, так что в технике и в катерах в частности разбираются не плохо. Меня лично, внимательно читаем ЛИЧНО останавливали на строгинском посту с америкосом каким то, и бегали с рулеткой.

Теги: crownline 250 cr 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В Исландию к хренвыговоришь Эйяфьятлайокудль»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм