, Установка датчика эхолота на транец, как избежать турбулентности ?

Форум водкомоторников и водномоторников – катера, лодки, лодочные моторы, мотоциклы, путешествия, мототуризм, фото видео съемка видеомонтаж

Последние фотографии:
IMG_0108.JPG DSC00093.JPG P_20170119_153549.jpg S1200076.JPG IMG_3593 - копия.JPG boat_1s.jpg

Автор Тема: Установка датчика эхолота на транец, как избежать турбулентности ?  (Прочитано 1099 раз)

Описание: при увеличении скорости хода лодки сбиваются показания эхолота

Оффлайн ZiG

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Саратов
Добрый день!
Есть проблема с установкой датчика эхолота HUMINGBIRD 561x на т р а н е ц надувной лодки Zodiac futura mk4 hd.

На данной лодке под днищем есть 2 надувных киля отстоящих от баллонов на 10-15 см, и центральный надувной киль который, сопряжен с наклонным транцем (15 градусов). В соответствии с инструкцией по установке датчика эхолота, он должен находиться правее и левее мотора не менее чем 15 дюймов ( 37 см грубо) при такой установке он получается прямо за надувным килем, и при ходе более чем на 1000 оборотов показания сбиваются, начинает показывать белиберду.

Пробовал установить и на киль прямо перед мотором, тогда ситуация лучше, можно идти на 2000 тысячах оборотов, при повышении ситуация та-же.

Что делать ? не хочу продолжать бесполезно дырявить т р а н е ц.

Сегодня превозмог и переставил датчик межу надувным килем и основным, результат тот же,  при повышении оборотов выше 2000 показания сбиваются (пока лучший результат прямо посередине на основном киле).
« Последнее редактирование: 23.09.2014, 22:15 от ZiG »

Онлайн Спонсор раздела

Re:
«Ответ #01 : »

Оффлайн klerk

• водКомоторник
  • Спасибо +109/-0
  • Из: Сестрорецк
купи или сам изобрети приблуду для съёмной установки датчика на т р а н е ц и экспериментируй ...
на выбор
что то ссыль не вставляется >:(, набери : держатель датчика эхолота
« Последнее редактирование: 23.09.2014, 10:21 от klerk »
Корвет 500 НТ  и Mercury F 60 EFI
Дело не в желании, не в умении, дело вообще не в чём, дело просто в ...........

Оффлайн Valery

• Без группы ♆
  • водКомоторник
  • Спасибо +536/-4
  • Награды Водкомоторный сплав Лава 2016 Великовод форума DVD-video Водномоторный выпуск №3 2011г. DVD-video Водномоторный выпуск №1 2009г. DVD-video Водномоторный выпуск №2 2010г.
  • Из: Königsberg
  • Корабль:
 А через днище не проще светить вниз?
Полусамопал: пластик + фанера = "Adrenaline" 5,6х2,1. По суше: Triumph Tiger 800, велосипед и Land Rover Defender.
Отдохнул - отчитайся, лучшее слово - дело.

Оффлайн ZiG

• салага
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: Саратов
По поводу приблуды, видел такую с наклейкой на баллон надувной лодки, алюминевый кронштейн на телескопическом креплении, на юлмарте вроде есть 1400 руб. Может кто клеил уже на борт ? (от боковой волны турбулентности не будет ?)

По поводу дна, на дне лодки лежат пайолы из морской фанеры на алюминевых креплениях, образуя твердый пол на который привинчены сидения и рубка, так что  проблематично через дно.

Оффлайн Тоха

• водНомоторник
  • Спасибо +43/-1
  • Награды Флаг сообщества на карте
  • Из: Пермь
Повторяю:
пол на который привинчены сидения и рубка
РУБКА  :o прошу фото  sm53 в студию  :)
Ebbtide Monterey 22’ , L200
Когда я был пионером, мне рассказывали как мы будем хорошо жить в будущем. Теперь мне рассказывают как мы хорошо жили когда я был пионером...

Оффлайн ziborov_aa

• юнга
  • *
  • Спасибо +0/-0
  • Из: санкт-петербург
не могу фото прикрепить.но есть сьемный держатель датчика эхолота.нужно с ним экспериментировать .

Теги: датчик эхолот 

Глобальный поиск портала

Онлайн кино HD

«В гости к норвежским троллям»

Расскажи о походе!

]]>
↑ На палубу ↓ В трюм